С чем пьют “бакарди”: история напитка, его разновидности, а также рецепты коктейлей на основе знаменитого рома

2006_1293_Prime_7_2_027Все знают, что крепкие напитки (ром, коньяк, виски или водку) обязательно добавляют почти во все популярные коктейли с содержанием алкоголя – напиток становится пикантным, приобретает оригинальный вкус и непередаваемый аромат. Коктейли, основой которых является ром, особенно популярны. Поговорим о том, как пить “Бакарди” и какие напитки можно приготовить на его основе.

Из истории

Считают, что родина рома – Ямайка, Куба и другие острова в Карибском море. Ром, который производят в этих местах по собственному рецепту, немного отличается по вкусу и запаху. Этот алкогольный напиток может быть темным и светлым. Все зависит от времени выдержки, а после дистилляции цвет пропадает. С чем можно смешивать “Бакарди”? На употребление такого крепкого алкогольного напитка влияет его возраст. Выдержанный ром ни с чем не смешивают, потребляют чистым. Именно такой способ даст вам возможность получить удовольствие от отличных вкусовых качеств напитка и его замечательного аромата. Если у рома малая выдержка, его можно смешивать с разными соками, лучше всего с лимонным. Многие миксы, приготовленные на основе рома, делают с молоком кокоса и голубыми ликерами.

Разнообразие сортов Бакарди: как пить

Сорта рома неодинаковы по вкусу и крепости и готовят их по-разному. Поэтому и пить их следует по-разному. Например, для темного элитного рома («Бакарди Блэк») характерен богатый мягкий вкус. Он напоминает о темном времени суток и считается идеальным для смелых и активных. Как правильно пьют ром «Бакарди»?
Добавить новые нотки напитку, подчеркнуть его вкус может фруктовый сок или кола.
Однако «Бакарди Блэк» является составной частью многих коктейлей, в которых его вкус раскрывается лучше всего.
Популярен среди ценителей элитного алкоголя и другой сорт рома «Бакарди Белый»”. Своим названием этот напиток обязан процессу изготовления, так как ром выдерживается в специальных емкостях и почти не имеет цвета. Любители этого сорта рома употребляют его в соответствии со своими вкусами и пристрастиями. «Бакарди белый» больше подходит для коктейлей: он лучше смешивается с белыми винами или фруктовым соком.




3271384

Создаем коктейли с ромом «Бакарди»

Многие любимые напитки созданы с использованием именно этого сорта рома. Рассмотрим наиболее удачные рецепты — тогда вы поймете, как пить «Бакарди». «Мохито» — наиболее популярный коктейль, в рецептуру которого входит ром. Этот напиток, который освежает и бодрит, не теряет своей популярности уже не одно десятилетие. Его рецепт совсем не сложен и понятен, поэтому его легко сделать самостоятельно в домашних условиях. Нужно всего лишь найти все необходимые продукты. В классической рецептуре используется белый ром, но если будет черный, не страшно – такая замена коктейль не испортит. Если вместо рома использовать другой крепкий напиток, получится непонятно что, а не «Мохито». Для хорошего вкусного микса вам нужно взять ром «Бакарди» (40мл), газированную воду (150мл), сок лайма (30мл), свежую мяту (несколько веточек), сахар (2 чайные ложки). Сначала сахар перетирается с мятой, так из листочков мяты начнут выделяться ароматические масла. К перетертой массе добавляется сок лайма, потом вливается ром (очень аккуратно) и добавляется газированная вода. Гостям «Мохито» подают в красивых высоких бокалах, украшенных долькой лайма и мятой, с соломинкой.

«Бакарди» с бананом

Этот напиток называется «Банановый дайкири». Он тоже достаточно известен и вкусен, но больше подходит для летнего отпуска. Сделать его тоже достаточно легко. В шейкере смешайте по 30 мл рома и сока лайма или лимона, сахарный сироп (10 мл) и банановый ликер (20 мл). Хорошо встряхните шейкер. Готовый коктейль налейте в бокал, украсьте банановым кружочком

«Пина Колада»: неимоверно вкусно

Этот коктейль тоже стоит приготовить. Он вызывает ассоциации с жарким летом, теплыми странами, ласковым морем, пляжем. Напиток необыкновенно вкусен, потому что в его составе белый ром «Бакарди» смешан с кокосовым ликером и ананасовым соком, и охлаждается это великолепие кубиками льда. Вместо кокосового ликера можно использовать кокосовое молоко на вкусовые качества такая замена не повлияет.
Вылейте в блендер 50 мл рома, 75 мл кокосового ликера и 50 г льда в кубиках (измельченных), 75 мл сока ананаса добавьте после всех ингредиентов. Взбейте, чтобы получилась однородная масса. Бокал для коктейля нужно охладить, поэтому на дно бокала положите лед. Для украшения бокала повесьте дольку ананаса на его край, налейте коктейль и пусть весь мир подождет!

Теперь вам понятно, с чем знатоки пьют ром «Бакарди», и вы знаете, какие коктейли с этим замечательным напитком наиболее популярны и распространены, как их можно приготовить, чтобы оценить всю прелесть рома «Бакарди».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коктейли с ромом, рецепты фото

Коктейли с ромом, рецепты

Коктейли с ромом Коктейли с ромом – одни из самых необычных напитков. Их рецепты довольно таки разные, но всегда имеют…

Коктейли с ромом bacardi white фото

Коктейли с ромом bacardi white

Светлый ром известной марки «Бакарди» - крепкий алкогольный напиток, приготовленный по специальной…

Как правильно пить мохито фото

Как правильно пить мохито

Сейчас Мохито считается одним из самых популярных алкогольных коктейлей в мире. Но в России это пока еще новый напиток…

Бакарди и хемингуэй фото

Бакарди и хемингуэй

Коктейль «Бакарди и Хемингуэй» стал популярным после публикации в книге Ф. Евсевского «Библия…

Бакарди бак фото

Бакарди бак

Состав коктейля:Ром белый 2 частиЛикер Cointreau 0,5 частиСок лимонный 0,5 частиЭль имбирный 4 частиЛедБаки –…

Бакарди фото

Бакарди

Состав коктейля:Сироп сахарный 0,5 частиРом белый 1,5 частиЛедСироп Grenadine 1 ч.лСок лимонный 1 частьНазвание…

Ром бакарди фото

Ром бакарди

Ром БакардиВидео: Как Пить Ром Бакарди Супериор Ром Бакарди считается одним из наиболее продаваемой маркой спиртных…

Как пить ром бакарди фото

Как пить ром бакарди

Как пить ром бакарди Как пить ром бакарди? Вполне нормальный вопрос, поскольку Bacardi относится к самым знаменитым…

Белый ром «бакарди» С„РѕС‚Рѕ

Белый ром «бакарди»

Ром - алкогольный напиток, который изготавливается из патоки и тростникового сиропа. Благодаря уникальной технологии…

» » С чем пьют “бакарди”: история напитка, его разновидности, а также рецепты коктейлей на основе знаменитого рома