Как эффективно восстановиться после запоя

Оглавление:

Качественное восстановление после запоя – это залог хорошего самочувствия без осложнений.

Запой

Лишь 5% токсинов, образовавшихся в результате употребления спиртного, выводятся из организма человека естественным путем: выдыхаемый воздух, пот, моча. Основная часть токсинов задерживается в организме. Скорость восстановления напрямую зависит от длительности запоя, возраста пьющего и стажа зависимости.

Как восстановиться после запоя? Для этого следует выполнить несколько правил.

Необходимые условия:

  1. Иметь желание выйти из запоя.
  2. Выделить один день для соблюдения возможных процедур.
  3. Отсутствие противопоказаний: язва желудка и желудочные кровотечения, неукротимая рвота, белая горячка, психоз.

Основные рекомендации

На второй день после запоя следует принять контрастный душ. Нужно включить для начала холодную воду, далее – горячую. Процедуру следует проводить осторожно. Новичкам в этом деле следует начинать с прохладной воды, а по мере закалки – с холодной.

Далее следует побороть обезвоживание организма, вызванное запоем. При употреблении спиртного вместе с жидкостью из организма вымываются соли натрия и калия, которые важны для нормального функционирования мышечной и нервной системы, при этом возникает ломота в теле, головная боль. Необходимо выпивать большое количество воды для восполнения влаги: 1 стакан через каждые 15 минут. Оптимальным вариантом в данном случае будет употребление рассолов и минеральной (негазированной) воды, которые восполнят потерю солей.

Соленый томатный сокЕсли мучают слабость, головная боль, тошнота и рвота, то нужно приготовить настой перечной мяты либо соленый томатный сок. Рекомендуется приготовить восстанавливающий коктейль: взять свежевыжатый апельсиновый сок и добавить в него лимон с кожурой, сырой яичный желток, мед. Все компоненты хорошо взбить в миксере.

Рекомендуется съесть горсть замороженных ягод брусники, смородины, клюквы, которые ослабят токсическое действие спиртного.




Если мучает сильная тошнота и слабость, то при этом поможет отвар корицы. Приготовление: половину чайной ложки корицы разводят в стакане горячей воды. Принимать стоит по 1 стакану, до исчезновения симптомов.

Как очистить организм после пьянки? Можно выпить какой-нибудь сладкий напиток, так как сахар способствует мочевыделению, тем самым удаляя продукты интоксикации.

Восстанавливаться можно с помощью клизмы. В одном литре воды разводят слабый раствор марганцовки либо сок половины лимона.

Биологические добавкиСуществуют биологические добавки, которые способны помочь привести скорее организм в порядок: пчелиное маточное молочко, экстракт кудзу. Они снижают влечение к спиртному и восстанавливают нормальный обмен веществ. Это в дальнейшем улучшает работоспособность и общее самочувствие больного.

Облегчить страдания можно с помощью общедоступных способов. Наиболее эффективный – сон после запоя и прогулка на свежем воздухе.

Питание после запоя

Восстановить организм после пьянки можно с помощью определенной диеты. Полностью исключаются случайные перекусы. Питаться следует кашами, борщом, супом, горячим куриным или говяжьим бульоном.

Чтобы восполнить калиевый дефицит, следует скушать несколько бананов. Для этих целей подойдут продукты пчеловодства. Мед считается наиболее важным продуктом в борьбе с данной проблемой.

Витамины группы В и аскорбиновая кислота восполнят недостаток витаминов.

Как восстановить организм после запоя.

Восстанавливающая капельницаЧто делать после запоя для скорейшего восстановления организма? Это знает лечащий врач, который может поставить “двойную капельницу”. Применяется также методика “быстрого вытрезвления”, но она не подойдет для устранения длительного запоя, а предназначена для восстановления после обильного единовременного возлияния.

Уже через 2-4 часа нарколог приведет в нормальное состояние пациента. Процедуру проводят с помощью определенных медикаментов, которые способны быстро восстановить организм после пьянки. Такая капельница помогает преодолеть возможные последствия запоя, восстановить функции организма, вернуть пациенту работоспособность. При этом используют инъекции нейростимуляторов, витаминов, препараты, которые нормализуют сердечно-сосудистую систему.

Восстановить здоровье после пьянства достаточно сложно. Правильный выход из запоя определяет протяженность срока ремиссии. Люди, которые бросили пить, могут снова столкнуться с теми же проблемами.

Проблемы зависимости

Существуют две проблемы алкогольной зависимости:

  • которые возникают при употреблении алкогольных напитков. Это физическое состояние человека, злоупотребляющего спиртным. Чем больше он выпивает, тем хуже становится его организму;
  • маскирующиеся за спиртным.

Как правило, на второй день после запоя наступает эмоциональное расстройство. Человек ощущает различные жизненные неурядицы, пустоту, дискомфорт, нервы становятся более расшатаны.

От правильной организации выхода из запоя зависит длительность следующего воздержания от спиртного.

Рекомендации, способствующие остановить запой

Здоровое питание

  1. Как было ранее сказано, необходимо организовать определенное питание, которое основывается на несложной диете. Исключается кофе и прочие энергетические напитки.
  2. Для организма необходимо создать физическую нагрузку. Именно она снимает эмоциональное перенапряжение и позволяет расслабиться.
  3. Чтобы избавиться от стресса, приветствуются различные занятия, к примеру: йога, цигун. Пойдут на пользу: турпоход, плетение корзин, рыбалка. Чтобы быстрее восстановить свое угнетенное моральное состояние, рекомендуется посетить массаж, фототерапию, акупунктуру.

Длительная пьянка вызывает абсолютную алкогольную бессонницу, которая представляет собой кратковременный и чуткий сон с галлюцинациями. Больному мерещатся различные звонки, оклики, ощущения падения. Чтобы восстановить сон после запоя, придется принять сосудистые, седативные и психотропные препараты, которые назначает врач. Самостоятельно выбирать их запрещается.

Для того чтобы не попадать в данную ситуацию, следует отвлечься. Идеальный вариант – отправиться в длительное путешествие туда, где запрещено спиртное или его сложно достать. Нужно завести новых знакомых, которые не связаны с алкоголем, посетить хорошего психотерапевта или психиатра, который поможет встать на путь истинный. Главное – иметь желание покончить с алкоголем, ведь без него все усилия тщетны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро выйти из запоя фото

Как быстро выйти из запоя

Всем известно, что при регулярности употребления алкоголя человек неминуемо начинает входить в так называемый запой.…

Что делать после запоя фото

Что делать после запоя

Состояние, когда вечером хорошо, а утром очень плохо, знакомо многим. Длительный запой чреват весьма неприятными…

Что делать после запоя фото

Что делать после запоя

Алкоголизм – это опасное заболевание, связанное со злоупотреблением алкоголя. Алкоголизм в обязательно порядке…

Народные средства от запоя фото

Народные средства от запоя

Ещё одно народное средство, облегчающее выход из запоя – промывание желудка раствором из 1 ч.л. соли и 1.ч.л. соды,…

Лекарства от запоя фото

Лекарства от запоя

Запой — один из признаков алкоголизма, достаточно много страданий приносит не только самим алкоголикам, но и их семьям.…

Капельница на дому от запоя фото

Капельница на дому от запоя

Синдром похмелья — это тяжелое состояние здоровья, человеку часто трудно справиться с ним самостоятельно. Для…

Как уснуть после запоя фото

Как уснуть после запоя

Многим из тех, кто систематически употребляет алкоголь, приходится сталкиваться с такой проблемой — как уснуть после…

Как снять запой фото

Как снять запой

Вечером нужно продолжить лечение своего запоя. Под этим подразумевается ужин, принятие лекарств и контрастный душ.…

Выход из запоя фото

Выход из запоя

Алкоголизм – проблема, которая чревата последствиями не только для того, кто увлекается спиртными напитками, но и для…

» » Как эффективно восстановиться после запоя