Как очистить самогон с помощью марганца?

марг  В наше время в алкоголь добавляют довольно много добавок и примесей, что приводит к еще большему похмелью.

  Неизвестно, что кладут в водку те или иные производители, именно поэтому некоторые люди предпочитают делать алкоголь самостоятельно.

  Однако не всегда все получается так гладко, как хочется, поэтому следует позаботиться о том, чтобы очистить самогон от ненужных примесей и осадка.

Купить самогонный аппарат Вы можете в интернет магазине самогонных аппаратов в Москве по хорошей цене. В каталоге представлены большое количество моделей: от недорогих до элитных аппаратов.




Если у вас получился самогон с содержанием 40 и более процентов этанола, придется довольно хорошо потрудиться. Потому что такая консистенция препятствует быстрому выветриванию разнообразных масел и добавок. Поэтому, если ваш алкоголь получился довольно хорошим, вам придется разбавить его чистой водой до тридцати процентов. В такой консистенции лишние надбавки будут уходить легче.

Также следует помнить, что перед тем, как начать очищение самогона следует дать ему настояться около суток. Горячий и только что выгнанный алкоголь совсем не подходит для очищения.

Это связано с тем, что химические соединения, которые присутствуют в напитке, довольно крепко связаны между собой, а высокая температура помогает им держаться крепче. Поэтому следует очищать уже готовый самогон, который можно будет развести водой без лишних проблем.

Видео: Самогон и марганцовка

Существует много способов того, как можно отфильтровать самогон. Наиболее распространенный – это использование марганцовки. Для этого вам потребуются специальные кристаллики марганца, которые продаются в любой аптеке. Стоят они довольно дешево, поэтому такой вариант довольно экономный, а также вполне поможет вам справиться с неприятным осадком в вашем самогоне.

Добавлять кристаллы следует в таких пропорциях: несколько кристаллов на три литра самогона. После этого вам понадобится размешать кристаллы в жидкости, после чего отставить посудину с самогоном в укромный уголок.

Следите за тем, как происходит реакция в емкости. Постепенно жидкость будет очищаться, а осадок будет оседать на дне. Поначалу цвет вашего самогона будет малиновым, но не волнуйтесь. Марганец не повредит саму консистенцию вашего алкоголя.

После того как цвет вашего напитка станет прозрачным, а на дне образуется слой осадка, осторожно перелейте самогон из емкости в чистую посудину. Желательно сделать это с помощью шланга, чтобы не задеть осадок, который остается на дне.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Самогон из арбуза фото

Самогон из арбуза

Почему выгодно делать самогон из арбуза? В нем большое содержание сахара (а это главный компонент браги) и яркий…

Очистка самогона молоком фото

Очистка самогона молоком

Очищение самогона молоком Очистка самогона молоком тоже, как и очистка углем один из неплохих старинных русских…

Очистка самогона молоком фото

Очистка самогона молоком

Видео: Очистка самогонки молокомСамогон в народе часто называют «сивухой». Столь ласковое прозвище самогон…

Методы очистки самогона фото

Методы очистки самогона

Вторичная перегонка Самый эффективный способ очистки самогона, это повторная его перегонка. Чем больше циклов вы…

Малиновый самогон фото

Малиновый самогон

Приготовление самогона – довольно трудоемкое занятие. Однако радует то, что домашний самогон не вреден в отличие от…

Как очистить самогон молоком? фото

Как очистить самогон молоком?

Каждый самогонщик знает, что для получения качественного самогона очень важно хорошо его очистить от сторонних примесей…

» » Как очистить самогон с помощью марганца?