Как отличить качественный ром от подделки?

Известные марки рома

Следует покупать алкогольные напитки известных и проверенных брендов. Кончено, настоящий ром производится также множеством маленьких производителей. Более того, часто такие алкогольные напитки могут быт гораздо вкуснее широко разрекламированного спиртного. Однако проблема состоит в том, что большинство покупателей, приобретаю бутылку с неизвестным названием, не могут быть ни в чем уверены. Даже в том, что внутри находится действительно ром. В связи с этим известность бренда выступает достаточно серьезной гарантией безопасности и качества спиртного.

Ниже я перечислю несколько крупных производителей этого крепкого алкоголя, изготовленного из сахарного тростника. Знайте, продукции этих брендов можно доверять.

  1. Bacardi (Бакарди). Популярные виды: Superior (Супериор), Carta Blanca (Карта Бланка), OakHeart (Оакхарт), Carta Negra (Карта Негра).
  2. Captain Morgan (Капитан Морган). Популярные виды: Black (Блэк или Черный), White (Вайт или Белый), Original Spiced Gold (Оригинальный Пряный Золотой или Голд).

Эти две марки наиболее популярны и распространены в России. Кроме них я могу также посоветовать прекрасный ром от таких брендов: Angostura, Barcelo, Brugal, Havana Club, Zacapa, Legendario, Matusalem, Pyrat и Santiago de Cuba.

Проверенные марки рома

Где покупать?




Старайтесь приобретать ром исключительно в специализированных магазинах, продающих алкоголь. Либо в крупных супермаркетах. В обоих случаях качество алкогольной продукции и ее поставщиков подвергается самому серьезному контролю.

Ведь в бизнесе нет ничего более ценного, чем репутация. Она нарабатывается годами, если не десятилетиями. А потерять ее можно после одного-единственного инцидента. Именно в таких магазинах осуществляется повышенный контроль за качеством рома.

Внимательно изучаем внешний вид

Этикетка рома Капитан Морган

Максимально внимательно изучите этикетку. В некоторых случаях недобросовестные производители пытаются замаскировать свой ром под схожим названием. Для этого они могут заменить всего одну букву в названии. Например, вместо Captain Morgan написать Captan Morgan. На первый взгляд, смотрится очень похоже. Однако если вы присмотритесь, то во втором случае пропущена буква i.

Кроме того, этикетка должна быть аккуратно наклеена. Если ром привезен из-за границы, то в соответствии с законодательством Российской Федерации на нем обязательно должна быть приклеена акцизная марка.

Правильная цена

Стоимость высококачественного рома не может быть низкой. Как бы нам ни хотелось, заплатить за приобретаемый товар поменьше денег, существуют объективные законы экономики и производства. Всегда есть издержки, связанные с изготовлением, транспортировкой, налогами, рекламой и прочее.

В связи с этим слишком низкая цена известного алкоголя должна вызывать подозрение. Очень часто она с головой выдает контрафакт.

Должный вкус

Конечно, этот пункт доступен только настоящим ценителям и знатокам алкоголя. Такой человек способен, едва пригубив бокал с ромом, сказать, что с ним что-то не в порядке.

Но даже для человека, который пьет крепкий тростниковый алкоголь первый раз в жизни, не стоит пренебрегать этим пунктом. Предположим, что вы выполнили все перечисленные выше правила. Например, в большом сетевом супермаркете купили ром Бакарди. При этом с внешним видом и ценой все в порядке. Однако если вы попробовали спиртное и его вкус показался вам подозрительным, не пейте его. Ваше здоровье, однозначно, не стоит такого риска.

И все-таки завершить эту статью мне хочется на позитивной ноте. Если вы будете соблюдать эти правила, то в 99,9% случаев сможете отличить хорошее спиртное от плохого и тем более «паленого». Приятной вам дегустации!

Существует еще один самый надежный способ получить крепкий алкоголь из сахарного тростника – приготовить его самостоятельно. Причем для людей знакомых с домашним винокурением сделать это будет совсем несложно. Подробности читайте в статье «Ром в домашних условиях».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3 фото

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3

Видео: 15 человек на сундук мертвецаСветлый ром также иногда называют белым или серебряным. Он практически прозрачен и…

Крепость рома фото

Крепость рома

О таком алкоголе, как ром, каждый слышал практически с детских лет. Он ассоциируется у нас с островом сокровищ,…

Как правильно выбирать пиво? фото

Как правильно выбирать пиво?

Содержание1 Пивоваренная компания и известность марки2 Состав пенного напитка3 Срок годности4 Правильная упаковка5…

Качество рома фото

Качество рома

Видео: Галерея. Питер. Рома Желудь. (хорошее качество)• Производитель. Самым популярным и соответственно качественным…

Крепость настоящего рома фото

Крепость настоящего рома

У многих этот напиток ассоциируется с морями и приключениями. Каждый, кто хочет попробовать его, сначала интересуется,…

» » Как отличить качественный ром от подделки?