Ксю ксю – новый ликер в алкогольной карте европы

Немцы – знатные выдумщики. Выражается это не только в их технологических разработках, но и в деле производства алкоголя. Сегодня в этой стране выпускают много спиртных напитков по старинным рецептам, а также не чураются инноваций!

Содержание
  1. Ликер ХuХu – клубника, водка и лайм
  2. Как создавалось идеальное спиртное для женщин?
  3. Как пьют XuXu – дижестив или часть коктейля?

1 Ликер ХuХu – клубника, водка и лайм

Немецкая компания Georg Hemmeter GmbH владеет несколькими алкогольными марками. Одной из них стала марка ХuХu – клубничный ликер на основе водки. На первый взгляд ничего необычного, но это только на первый! Над созданием данного спиртного напитка трудилась компания исследователей и маркетологов. Ведь рецепт – это только половина успеха, сегодня любой продукт нужно еще и правильно позиционировать.

Началом стала идея смешать клубничное пюре с водкой. Звучит это весьма просто, но на практике все совсем не так. Было проведено много экспериментов. В конечном итоге рецепт ликера выглядит очень оригинально, он соответствует духу нашего времени.

  • Натуральное клубничное пюре составляет до 66 % одного литра ликера. Ягоды выращиваются и отбираются на специальных хозяйствах.
  • Водка для ликера выбрана высшей степени очистки. Кристальная чистота и мягкость спирта позволили получить необходимую крепость без горечи. Кстати, крепость классического Ксю Ксю составляет всего 15 % процентов.
  • Еще одной обязательной составляющей стал сок лайма. Лайм – далеко не такой кислый, как обычный лимон, однако он обладает более концентрированным цитрусовым вкусом. Эти его качества и решили использовать создатели Ксю Ксю.



Фото рекламы ликера ХuХu, alcovegas.com.ua

Особого внимания заслуживает название. Славянам невдомек, но "xuxu" – это немецкое выражение, равнозначное английскому "kiss kiss". Ассоциация с поцелуем и клубникой – идеальное сочетание для названия ликера. Она сработала на все 100 %. Темпы продажи ликера пошли в гору с момента его выхода на рынок. Сегодня одна Европа потребляет порядка 5 миллионов бутылок этого ликера в год.

3 Как пьют XuXu – дижестив или часть коктейля?

Изначально ликер задумывался, как дижестив – его должны были подавать охлажденным к десерту или после него. Из-за малого содержания спирта его можно пить абсолютно без закуски.

Несмотря на этот курс, клубничный ликер стал очень популярным, как добавка к разного рода коктейлям. Некоторые создавались непосредственно под него, другие же при его помощи были доведены до совершенства. Если у вас есть бутылка XuXu, то рецепт хорошего коктейля вам не повредит.

  • Белое шампанское смешать с ликером в пропорции 2:1 специальной коктейльной ложечкой. Затем добавить несколько кубиков льда. Бокал можно украсить свежей клубникой.
  • Экзотический рецепт коктейля предусматривает использование фруктов. Приготовьте пюре из банана и мяты. Если пюре получилось густое, добавьте в него банановый сок или немного сливок. Затем в полученную массу долейте ликер XuXu по вкусу.
  • Смешайте белое шампанское и ананасовый сок в пропорции 1:1. Затем добавьте к напитку несколько столовых ложек ликера и пару кубиков льда. Рецепт не имеет четкой пропорции, потому что все зависит от ваших предпочтений по сахару и крепости. Чем больше ликера, тем слаще и крепче будет напиток.
  • Если вам нравится вкус XuXu, но он для вас слишком сладкий, то его можно подать со льдом-фраппе или разбавить соком. Отлично с этим спиртным сочетается банановый, ананасовый и клубничный сок. Также можно использовать спрайт и другие тоники.
  • Есть еще один популярный рецепт, но это скорее рецепт десерта, чем напитка. Он предлагает белый пломбир с фруктами обильно полить ликером ХuХu. Вкус потрясающе-пьянящий.

На фото - как пить ликер ХuХu, direktiva-tk.com

В запасе у барменов есть и более сложные рецептуры. Очень популярен рецепт смешивания этого ликера с текилой и ромом. Однако стоит помнить, что это предложение будет отличаться высокой крепостью. Если вы не слишком сильны в этом плане, то, возможно, и рисковать завтрашним днем не стоит.

Клубника вызывает положительные ассоциации, поэтому ставка на эту ягоду и принесла компании Georg Hemmeter GmbH большой успех. Тщательно продуманная стратегия, точное определение целевой аудитории и простой ликер занял место в и без того пестром мире алкогольных напитков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Полар (polar) фото

Полар (polar)

Berentzen — немецкий производитель алкогольных и безалкогольных напитков. Существует с 1758 года.Среди его продукции —…

Магия фото

Магия

Состав коктейля:Ликер кокосовый 20 млЛикер клубничный 20 млСок апельсиновый 20 млСливки 20…

Ксу ксу (xuxu) фото

Ксу ксу (xuxu)

Видео: Ликер XuXu (Ксу-Ксу)Ликёр Xuxu Strawberry VodkaXuXu (Ксу Ксу) — немецкий клубничный ликер. Появился не так давно…

Красотка фото

Красотка

Состав коктейля:Ликер дынный 30 млЛикер кокосовый 30 млЛикер клубничный 30 млБананКлубникаОригинальный коктейль для…

Кофе с ликером фото

Кофе с ликером

Кофе - один из самых популярных напитков, который обладает удивительными вкусовыми качествами и непередаваемым…

Коктейль «бетон» С„РѕС‚Рѕ

Коктейль «бетон»

Травяной ликер "Бехеровка" имеет приятный богатый вкус терпких сладостей и горячих пряностей. Он пользуется…

Коктейль "банановый рай" фото

Коктейль "банановый рай"

Состав коктейля:Ликер Бейлис 50 млЛикер Куантро 50 млБанановый сок или бананИнгредиенты: Для приготовления этого…

Кокосовый поцелуй фото

Кокосовый поцелуй

Состав коктейля:Ликер кокосовый 30 млРом 30 млСок апельсиновый 30 млКлубникаЛегкий тропический коктейль с кокосовым…

Коарнадо фото

Коарнадо

Состав коктейля:Ликер персиковый 20 млКоньяк 20 млБанан 1/2 Сливки 40 млКоктейль "Коарнадо", в котором…

Клубничный дайкири фото

Клубничный дайкири

Состав коктейля:Сироп сахарный 10 млРом 50 млЛикер клубничный 20 млКлубникаСок лимонный 20 млЭтот коктейль подарит…

Император фото

Император

Превосходный дижестив, который поддержит дружескую атмосферу после уютного ужина. В оригинальном рецепте используется…

Кокосовый ликер «малибу» фото

Кокосовый ликер «малибу»

Малибу - ромовый ликер, в который добавляется натуральный кокосовый экстракт, благодаря чему он и имеет столь ароматный…

» » Ксю ксю – новый ликер в алкогольной карте европы