С каким шоколадом сочетается коньяк

Видео: Вишня в шоколаде - Знак качества - Интер

С каким шоколадом сочетается коньяк

Коньяк – благородный напиток, который употребляют не для того, чтобы просто опьянеть. Для таких банальных целей лучше использовать водку. Употребление коньяка сопровождается наслаждением, проявляющимся благодаря волшебному букету ароматов и бесподобному вкусу, максимум удовольствия получает дегустатор от последующего послевкусия. Именно поэтому специалисты рекомендуют тщательно подбирать закуски к коньяку, чтобы не «заглушать» настоящего блаженства.

В России принято употреблять коньяк с лимоном или шоколадом, хотя большинство жителей европейских государств не могут понять такого пристрастия, считают недопустимыми такие закуски. На родине настоящего коньяка, во Франции, принято рассматривать правило трёх С: Cognac, Cafe, Cigare. Французы любят выпивать чашечку хорошего кофе, затем небольшое количество коньяка и в завершении выкуривать сигару.

Большинство специалистов, отвечая на вопрос, с каким шоколадом сочетается коньяк, уверяют, что чем крепче алкогольный напиток, тем большее количество какао должно содержаться в шоколаде. Из такой нехитрой формулы становится абсолютно понятно, что в качестве закуски к коньяку идеально подходит чёрный шоколад, имеющий в своём составе от 70 до 90% какао-бобов. А ещё лучше воспользоваться экстра чёрным шоколадом, состав какао-бобов в котором чрезмерно высок: от 90 и выше процентов.




Однако, осознавая, с каким шоколадом сочетается коньяк, важно учитывать и то, что количество употребляемого коньяка не должно быть чрезмерно большим. От выпитого залпом коньяка в количестве 200 мл и съеденной моментально плитки шоколада получить максимальное наслаждение вряд ли удастся, а вот попросту опьянеть точно получиться.

Видео: Шоколадный Торт "ЗАХЕР" ( Sacher ) | Австрийский Торт | SacherTorte

Именно поэтому важно научиться правильно употреблять коньяк, наливая его по 50 мл в бокал и выпивая маленькими глотками. После нескольких глотков коньяка небольшой кусочек чёрного шоколада кладут под язык и ожидают, когда он полностью растает.

Закусывать коньяк можно не только настоящим шоколадом, но и шоколадными конфетами. Но только важно, чтобы они были приготовлены на основе качественного шоколада.

Интересное послевкусие будет достигнуто, если шоколадные конфеты будут с натуральной начинкой (вишня, курага, чернослив и прочее).

С каким шоколадом сочетается коньяк теперь абсолютно понятно для каждого, но увлекаться употреблением коньяка с шоколадом всё-таки не следует, поскольку эндокринологи предупреждают, что такое сочетание пагубно воздействует на поджелудочную железу, провоцируя различные отклонения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Кофе мокачино на вашем столе фото

Кофе мокачино на вашем столе

Что такое мокачиноМокачино или мокаччино - это американский кофейный напиток с добавлением молока и шоколада, который…

Александра фото

Александра

Состав коктейля:Ликер шоколадный 30 млЛедКоньяк 45 млСливки 45 млКоньяк может стать основой коктейля, и при этом…

Шоколадный коньяк фото

Шоколадный коньяк

Шоколадный коньяк  Шоколадный коньяк, как правило, относят к коктейлям. Ведь недаром наш народ при употреблении коньяка…

Чем пахнет коньяк фото

Чем пахнет коньяк

Видео: Как сделать коньяк из самогона. Бомбовый рецептНа настоящей родине коньяка знают его истинную цену, умеют…

Отличие арманьяка от коньяка фото

Отличие арманьяка от коньяка

отличие арманьяка от коньяка Прежде чем согласовать все отличия арманьяка от коньяка сначала нужно разобраться, что это…

Коньяк и шоколад фото

Коньяк и шоколад

Коньяк и шоколадВидео: Коньяк "Шоколадный" Коньяк и шоколад, напиток и закуска, что именно выбирать, что…

Коньяк и как его пить фото

Коньяк и как его пить

Видео: Как Правильно Пить Кофе с Коньяком Коньяк — напиток, который как правило, подают после вторых блюд, перед…

Как правильно пить коньяк фото

Как правильно пить коньяк

Несмотря на довольно высокую крепость, коньяк считается благородным напитком. Это элитный алкоголь, который пили…

Как правильно пить коньяк фото

Как правильно пить коньяк

Как правильно пить коньяк Как правильно пить коньяк? Этот вопрос начинает волновать, когда Вас угощают или появилась…

Закуска к коньяку фото

Закуска к коньяку

Видео: Закуска под коньяк праздничные вкусные салаты и закускиЗакуска к коньяку Закуска к коньяку особенно не…

» » С каким шоколадом сочетается коньяк