Самый дорогой виски в мире – полцарства за одну бутылку

Виски, по своему составу ингредиентов, не представляет ничего особенного. Но по вкусовым характеристикам и разнообразию ароматов этот алкоголь может легко претендовать на роль лидера.

Содержание
  1. Напиток, стоимостью в миллионы долларов
  2. Виски, рождённый в прошлом веке
  3. Проигравшие среди победителей

1 Напиток, стоимостью в миллионы долларов

Самый дорогой виски в мире гордо носит поэтичное название Isabella’s Islay (Изабелла Айла). Этот напиток занимает уверенное первое место по своей стоимости, которая порой доходит до 6,2 миллиона долларов за одну бутылку. Родина данного сорта – Великобритания, а точнее винокурня Luxury Beverage Company. Восхитительный односолодовый алкоголь располагается под крышечкой из белого золота, внутри оригинального графина, украшенного более чем 8500 бриллиантами и 350 рубинами.

Виски Изабелла Айла выпускается в двух видах: Original и Special, отличающихся только внешнем оформлением бутылки. Ёмкость для Original сделана из чистого английского хрусталя, покрытого золотом. Внутри хранится напиток солнечного цвета с очень большой выдержкой. Он славится тем, что его хранят в одной бочке, начиная от первых дней жизни и заканчивая моментом купажа. Графин для Isabella’s Islay Special Edition изготовлен лучшими британскими мастерами по хрусталю, но его внешнее обрамление несколько скромней, чем у Original. А вот содержание аналогично.

Напиток, стоимостью в миллионы долларов

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Львиную долю стоимости напитка составляет сама упаковка, но и то, что находится внутри, вызывает восхищение. Производители называют Isabella’s Islay не как иначе, как ``вода жизни``. Это действительно виски с эксклюзивными вкусовыми качествами. Он обладает приятным, округлым и слегка терпким вкусом. Напоенный солнцем и вдохновленный свежим весенним ветром, с каждым глотком согревается в бокале от тепла рук и отдает все самое лучшее: непревзойденный аромат и сладкое послевкусие. Такой виски придется по вкусу даже самому искушенному гурману.

2 Виски, рождённый в прошлом веке

Второе место в рейтинге цен зерновых напитков торжественно занимает Macallan (Макаллан). Это один из старейших виски, возраст которого более 64 лет. Стоимость его гораздо скромней, чем у Isabella’s Islay и составляет 460 тысяч долларов за бутылку.




Это самый почитаемый напиток в коллекциях богатейших людей планеты. Макаллан представлен четырьмя наименованиями: Macallan 1947, Macallan 1939, Macallan Lalique Crystal Decanter и Macallan 1926.

Виски, рождённый в прошлом веке

Самый дорогой из этого алкогольного квартета – Макаллан 1947. Его купаж в бутылки был впервые произведен в 1962 году. Уникальна история его возникновения. Вместо привычного угля для сушки ячменя был впервые применен торф. Это не только не испортило вкус напитка, но и придало ему пикантный аромат дыма.

Макаллан 1939 известен своей сорокалетней выдержкой в эксклюзивных дубовых бочках. Его вкус насыщен нотками сухих плодов и ирисовой страстью. Цена за бутылку напитка достигает 110 тысяч долларов.

Виски, рождённый в прошлом веке фото

Macallan Lalique Crystal Decanter в течение 55 лет покоился в бочках из-под хереса. Благодаря этой особенности он является обладателем экзотического вкуса и дымного аромата, сочетающихся с нотками цитрусовых.

Макаллан 1926 – триумфатор по выдержке. В бочках напиток находился более 60 лет, а вот разливали его дважды: в 1986 и 2002 годах. Этот виски отличается концентрированным и слегка суховатым вкусом, способным покорить любителей оригинальных напитков всего мира.

3 Проигравшие среди победителей

На звание ``самый дорогой виски`` претендуют еще несколько марок напитка. Среди них – Dalmore 64 Trinitas, стоимость которого около 160 тысяч долларов за бутылку. Завод Dalmore произвел всего три бутылки этого чудесного купажированного алкоголя. Он составлен из нескольких сортов, возраст которых достигает 140 лет. Это первый в мире шотландский виски, проданный за такую цену.

Младшим братом предыдущей марки является Dalmore 62. Его возраст около 70 лет, а цена колеблется в пределах 58 тысяч долларов. Данное односолодовое спиртное является первым в мире сортом виски, выпитым в день покупки, прямо на аукционе. Это произошло в 2005 году, когда после распродажи в городе Суррей, счастливый обладатель тут же распил его с друзьями. Dalmore 50 из этого же семейства стоит около 11 тысяч долларов. Он может похвастаться пятидесятилетней выдержкой и необыкновенно богатым вкусом, признанным одним из самых лучших в мире.

Проигравшие среди победителей

И конечно, знатокам элитных напитков известно название Chivas Regal Royal Salute. Его весьма преклонный возраст (50 лет) вполне соответствует цене в 10 тысяч долларов за бутылку. Кстати, именно этот виски подавали в день коронации Королевы Елизаветы II в 1953 году. Данный напиток был разлит в 255 бутылок, которые разлетелись по всему свету и находятся в частных коллекциях миллионеров и миллиардеров.

Проигравшие среди победителей фото

Конечно, не всем по карману такое удовольствие. Но те, кто хоть раз попробовал напитки, признанные самыми дорогими в мире, никогда не забудут своих ощущений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Самые дорогие вина в мире фото

Самые дорогие вина в мире

Первое место в списке самых дорогих вин занимает Screaming Eagle, которое было создано в 1992 году в известном регионе…

Самые дорогие вина в мире фото

Самые дорогие вина в мире

Как известно, цена не всегда совпадает со стоимостью вещи, цена и ценность могут существенно различаться. Пожалуй,…

Факты о виски фото

Факты о виски

1. Шотландский виски по-английски пишется whisky, а виски, произведенные в США, Ирландии и Канаде (за редким…

Элитный виски фото

Элитный виски

Видео: Элитный алкоголь. Виски. WhiskyЭлитный виски Элитный виски имеет свою особенную ценность, и в свободной продаже…

Цена на виски фото

Цена на виски

Цена на виски Цена на виски, как и на любой другой товар, бывает самой разной от $20 и свыше $10000. И как понимаете,…

Самая дорогая водка в мире фото

Самая дорогая водка в мире

Видео: Самые дорогие вещи в мире: водка с ароматом бриллиантовСамыми дорогими алкогольными продукциями считаются…

Названия самых дорогих виски фото

Названия самых дорогих виски

Содержание:Что собой представляет качественное спиртное?Цены на лучшие сортаДесятка дорогих в миреВиски относится к…

Виски macallan фото

Виски macallan

Вряд ли любители хорошего шотландского виски не слышали о виски Macallan! А если уж кто и попробовал, то запомнил его…

Виски macallan фото

Виски macallan

Виски является крепким ароматным спиртным напитком, произведенным путем соложения различного зернового сырья, его…

» » Самый дорогой виски в мире – полцарства за одну бутылку