Фп росглаввино начнет разливать коньяки на ммвз

Подписано соглашение о начале производства алкогольной продукции в рамках Федеральной программы «Гарантия качества РОСГЛАВВИНО» на крупнейшем винодельческом предприятии, некогда входившем в систему РОСГЛАВВИНО СССР – Московском межреспубликанском винодельческом заводе.
В начале 2013 года производственную программу ФП РОСГЛАВВИНО на ММВЗ откроет розлив коньяков.

В рамках Федеральной программы «Гарантия качества РОСГЛАВВИНО» в 2013 году запланировано производство коньяков трех и пяти лет выдержки, которые дополнят ассортимент, представленный сейчас тихими и игристыми винами.
Для реализации производственной программы было выбрано одно из крупнейших винодельческих предприятий с государственным капиталом – Московский межреспубликанский винодельческий завод.

Планируется, что первая партия коньяков будет бутылирована на мощностях ММВЗ уже в первом квартале будущего года.
Поскольку «Межреспублика» – это не только один из ведущих винных заводов, но и крупный производитель, где уже разливаются коньяки под государственными торговыми марками, мы решили открыть производственную программу на предприятии именно с этой категории алкогольной продукции».




Коньяки в рамках ФП РОСГЛАВВИНО будут позиционироваться в «народном» ценовом сегменте.
Так же, как и для винных линеек, знак РОСГЛАВВИНО на этикетке коньяков будет являться гарантией качества продукта для конечного потребителя.

По оценкам исполнительного директора ТД МВЗ Евгения Калабина, деятельность в рамках Программы позволит добиться синергетического эффекта: производитель обеспечивает качество продукта, а РОСГЛАВВИНО дает гарантию этого качества потребителю и предоставляет свою федеральную сеть дистрибьюции.
«У нас уже сложился хороший опыт взаимодействия с площадками, входящими в число отраслевых активов государственного банка ВТБ, – говорит руководитель ФП РОСГЛАВВИНО Дмитрий Отряскин, – активно развивается производственная деятельность на базе предприятия «Мильстрим.

Черноморские вина», и начало работы на другом крупном государственном предприятии – ММВЗ, вполне логичный шаг в развитии Программы.Справка: Федеральная программа гарантии качества вин «РОСГЛАВВИНО» запущена в августе 2012 года.
Каждая партия коньячных дистиллятов и готовых коньяков Программы будет тестироваться на предмет соответствия ГОСТам в сертифицированной лаборатории государственного ВНИИ ПБ и ВП РАСХН.

ММВЗ – не последний винзавод с которым РОССГЛАВВИНО начнет сотрудничество в ближайшем будущем.
В 2013 году в рамках развития Программы предусмотрен запуск контрактного производства еще на ряде крупных винодельческих предприятий. «В фокусе Программы сейчас производители с государственным капиталом, но мы не исключаем и присоединения к системе РОСГЛАВВИНО крупных частных компаний.

Такие запросы уже поступали к нам и сейчас находятся на рассмотрении».
Реализуется Программа в рамках частно-государственного партнерства, на базе крупных винодельческих предприятий, некогда входивших в структуру РОСГЛАВВИНО СССР. Сквозной контроль алкогольной продукции, выпускаемой в рамках Программы, осуществляется сертифицированными лабораториями на базе профильных государственных институтов (СКЗ НИИ СиВ РАСХН и др).


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

«Краснодаръ» в германии фото

«Краснодаръ» в германии

Видео: Ральф Бендиш, почетный консул Германии в КраснодареТитульный продукт ФП РОСГЛАВВИНО — шампанское…

Салон- магазин от дкк фото

Салон- магазин от дкк

«Салон- магазин от Дербентского коньячного комбината» ОАО «Дербентский коньячный комбинат» в…

Классификация коньяков фото

Классификация коньяков

Выбирая французский коньяк, необходимо знать, что, к примеру, «Наполеон» — не название, а марка. Она…

» » Фп росглаввино начнет разливать коньяки на ммвз