Вишневка

Вишневка

Видео: Вишневка "Старосветская" на дубовой щепе

1 кг вишни, 2 ст. крепкого виноградного вина, 5 гвоздик, 1 ст. п. корицы.

Вишни отделяют от косточек, которые толкут отдельно, помещают в полотняный мешочек с небольшим количеством гвоздики и корицы, мешочек завязывают и на нитке опускают в бочонок, куда насыпают и вишни, заливая виноградным вином, для чего берется виноградное вино цельное и крепкое.

Видео: Поселок Вишнёвка. Большой Сочи

Вишни очистить от косточек, косточки истолочь отдельно и поместить в мешочек с небольшим количеством гвоздики и корицы. Мешочек завязать и на нитке опустить в бочонок, всыпать туда вишни и налить виноградное вино. Оно должно быть цельным и крепким. Если эту наливку подслащивать сахаром, то она будет непригодна для длительного хранения. Наливку, приготовленную по этому рецепту, можно сделать еще вкуснее, положив в нее молодые весенние листья садовой кислой вишни, предварительно настояв горсть их в красном вине с сахаром в течение 1-2дней.

Это очень вкусный и здоровый напиток. Выбрать хороший и плотный бочонок. Вишни для этого приготовления должны быть спелыми и чистыми, без веточек и листьев. Насыпать полный бочонок вишен, так чтобы пустого места в нем осталось 10-12 см. Сверху налить сырой и чистый мед, без примеси муки и воска. Лучше, если он будет белого цвета. Мед лить потихоньку и влить столько, чтобы он покрыл вишни и заполнил между ними все пустое пространство. Это можно заметить по верхнему ряду: если он начнет покрываться медом, тогда и нужно перестать наливать. Потом бочонок крепко закупорить, пробку залить смолой и перевязать бочонок через пробку прочной веревкой. Бочонок лучше засмолить, чтобы с воздухом не было никакого соприкосновения. Бочонок поставить в холодное место или погреб (но не на лед), лучше всего зарыть его в землю или песок и оставить так на три месяца. В это время произойдет брожение (ферментация) и, если бочонок непрочен и без железных обручей, то очень часто его разрывает. По истечении 3 месяцев вишневка будет готова, тогда следует откупорить бочонок, перелить напиток в бутылки, процеживая через холстину, бутылки крепко закупорить и горлышки облить смолой или сургучом. Приготовленную этим способом вишневку можно сохранять несколько лет.




Вишни истолочь с косточками, всыпать в куб и прогнать через них водку, которую прежде настоять на углях, чтобы у нее исчез плохой запах. Этой водкой залить свежие ягоды, насыпанные в бутыль, так чтобы водка покрывала их пальца на четыре. Готовность наливки узнается по вкусу и густоте. Если налитая в рюмку наливка пристанет к стеклу как сироп, значит, она готова, тогда ее можно слить и подсластить (от 100 до 300 г сахара на бутылку), можно и не сластить. Чем дольше наливка настаивается, тем она лучше.

Зрелые, очищенные от веточек вишни положить на противни дырочками вверх, чтобы не вытекал сок- поставить эти противни в печь, так чтобы вишни только привяли и немного сморщились, но не высохли. Потом остудить и наполнить ягодами приготовленный бочонок или бутыли. Всыпая ягоды в бутыль, нужно чаще ее встряхивать, а бочонок укатывать, чтобы вошло больше вишен. Когда бочонок будет совсем полон, залить вишни очищенной водкой (сколько поместится) и дать постоять в холодном погребе 10 дней. Затем настой слить в отдельную бутыль, ягоды залить водкой второй раз, оставить постоять две недели, слить настой, залить вишни водкой третий раз, дать постоять 7 недель. Потом все эти три настоя смешать, подсластить по вкусу (100-300 г сахара на бутылку), разлить в бутылки, закупорить их, засмолить и держать в погребе.

Вишневку надо готовить из очень спелых (черных) вишен. Сначала рассыпать их в жаркий день в один слой на солнце на рядне, чтобы пустили сок и начали слипаться. На заходе солнца, когда вишни остынут, высыпать их в бочонок через втулку, встряхивая, чтобы улеглись. Потом залить очищенной водкой, так чтобы все ягоды покрылись ею. Держать бочонок на подставке в погребе.

Водку доливать ежедневно, пока ягоды ее будут вбирать. Через 10 дней через нижний кран слить всю жидкость и влить ее снова сверху. Через две недели вишневка готова. Можно употреблять ее, доливая всякий раз в бочку то количество водки, что отлито. Через три месяца можно всю жидкость слить и закупорить в бутылки. Если они полежат год, получатся вишневые сливки.

Вишневка «Восхитительная»

1 л выжатого из вишни сока влить в емкость, смешать с 1,5 ст. меда (не следует, чтобы емкость была полна), закрыть емкость и поставить в холодное место. Когда начнет бродить, снимать пену до тех пор, пока жидкость совершенно не очистится, через две недели процедить, слить в бутыль, не наполняя ее до конца, слегка закупорить и поставить в темное, холодное место. То же самое можно приготовить и из малины.

Видео: Вишневка: настойка на самогоне

Взять бутыль, налить до половины спирта. Приготовить сироп из 4 ст. сахара, который немного смочить водой, влить спирт, хорошенько взболтать, положить 10 гвоздик и наполнить спелыми вишнями, из которых часть разбить так, чтобы получились разбитые косточки. Поставить на 2 недели на солнце, потом можно употреблять.

1 кг вишни, 0,5л водки, сахар по вкусу.

Черную вишню подвяливают на солнце, выложив в 1 слой на ткани. Засыпают в бутыль, встряхивая, чтобы вишни хорошо улеглись, и заливают водкой, чтобы полностью покрылись плоды.

Настаивают 2 недели, сливают жидкую массу, а плоды снова заливают водкой на 2 недели, затем сливают и в 3 раз заливают водкой.

Видео: поселок Вишневка Краснодарского края

Настаивают 2 месяца, смешивают с двумя слитыми ранее жидкостями, добавляют сахар по вкусу, разливают по бутылкам, закупоривают и хранят, сколько необходимо.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Ягодная наливка фото

Ягодная наливка

Взять любые ягоды (землянику, клубнику, малину, рябину и т. д.), наполнить ими бутыль доверху (но не плотно), залить…

Наливка из терна фото

Наливка из терна

Видео: ТЁРН КОЛЮЧИЙЗрелые ягоды терна высушить на огне, измельчить и положить в мешочек. В другой мешочек положить…

Наливка из крыжовника фото

Наливка из крыжовника

Ягоды крыжовника очистить, промыть, насыпать в бутыль, заполнив половину объема, залить спиртом (70°), так чтобы ягоды…

Малиновая наливка фото

Малиновая наливка

Отжать из малины сок, налить в бутыль, добавить сахар, закрыть горлышко бутыли бумагой. Поставить бутыль на 5-6 дней на…

Вишневая наливка фото

Вишневая наливка

Видео: Вишневая наливка "Пряная вишня"Для приготовления вишневой наливки зрелые вишни кисло-сладкого сорта…

Вино из репы фото

Вино из репы

Вино из репы № 1Очистить репу, нарезать ломтиками, положить под пресс и выдавить сок. На каждые 1,2 л сока добавить 1,2…

Березовые вина фото

Березовые вина

Первый способ. Смешать березовый сок с белым столовым вином, сахаром и с размельченными лимонами (с кожурой), но без…

Ванильный ликер фото

Ванильный ликер

5 г ванили, 4 г корицы, 3 шт. гвоздики, 3 л спирта, 700 мл кипяченой воды- для сиропа:600 мл воды и 2 кг сахара Смешать…

Сливовая наливка фото

Сливовая наливка

Взять сливы только одного сорта — Венгерка, совершенно спелые, снятые с дерева. Насыпать их полный бочонок и залить в…

Рябиновая наливка фото

Рябиновая наливка

Ягоды спелой рябины, прихваченные морозом, насыпать в бочонок, потом разогреть патоку, чтобы она стала жидкой, немного…

Приготовление вишневок фото

Приготовление вишневок

Видео: Как приготовить вишнёвое вареньеДля приготовления вишневки подбирают зрелые и чистые вишни и заполняют ими…

Краковская вишневка фото

Краковская вишневка

Говорят, что краковские торговки традиционно лакомились этим напитком в последние дни карнавала, очень шумно…

Грушевая наливка фото

Грушевая наливка

Взять очень спелые груши, дать им немного полежать, чтобы они внутри покраснели. Затем разрезать каждую грушу на 4…

Вишняк фото

Вишняк

Видео: Настоящий Вишняк. Рецепт со многими сертификатами. Делаем Дома. // Олег КарпСуществует еще один вид наливок,…

Вишневая ратафия фото

Вишневая ратафия

Вишни очистить от косточек, ягоды раздавить, косточки растолочь, смешать раздавленные ягоды и косточки. Выдавить сок…

» » Вишневка