Как бороться с пьянством мужа и стоит ли это делать?

В современном обществе часто слышен вопрос: как бороться с пьянством мужа? От этой вредной привычки страдает не только жена, но и дети. Порою пьянство мужа доходит до таких пределов, что становится невыносимой болью.

Родной и любимый человек деградирует и превращается просто в чудовище, неспособное позаботиться не только о своей семье, но и о самом себе. Как же справиться с этой бедой и есть ли эффективные способы борьбы с алкоголиком?

Действия супруги

Муж орет на жену




Для того чтобы справиться с алкоголизмом в семье нужно выбрать правильную стратегию поведения. Если алкоголиком является супруг, то роль борца против пьянства ляжет на хрупкие плечи жены.

  1. Чтобы в семье наладились отношения, а муж прекратил пить – пригрозите ему скорым разводом с разменом имеющейся жилой площади. Такой поворот событий всегда нежелателен, так как пьянице придется искать другое место жительства и другого содержателя. Не факт, что ему это удастся, поэтому алкоголику не захочется терять то, что он имеет.
  2. Психология людей, страдающих алкоголизмом, направлена на поиск сострадания и оправдания себя среди людей в рюмке вина. Если вся семья этого человека, его друзья и родственнику перестанут его поддерживать и отвернуться от него, с помощью такого психологического давления, пьяница сможет остановиться.
  3. Заснимите на видеокамеру своего супруга в пьяном состоянии, а когда он протрезвеет, обязательно покажите ему. В результате просмотра у мужчины разовьется чувство стыда за себя и ему не захочется больше напиваться. Если совесть в нем не проснется, пригрозите показать это видео всей семье, а также друзьям и знакомым. Такой ход сильно подмочит репутация вашего мужа, и он будет стараться больше не доводить себя до такого.
  4. Перестаньте решать проблемы своего мужа. Пусть сам разбирается с тем, что натворил, будучи пьяным.
  5. Чтобы весь доход оставался в семье, старайтесь изъять у супруга все заработанные деньги. Такая мера предотвратит покупку алкоголиком выпивки, а значит, у него не будет повода напиться.
  6. Займитесь собой. Приведите себя в порядок, прикупите новых нарядов и поменяйте прическу. Станьте еще более красивой и привлекательной. Мужская психология не терпит, когда принадлежащая ему женщина начинает больше заботиться о себе, чем о нем. Такое поведение вызовет у него ревность, а вы, пригрозите ему, что если он не прекратит выпивать, то для такой женщины найдется другой мужчина.
  7. Стисните зубы и станьте сильной. Перед вами стоит серьезная задача избавить мужа от пьянства и спасти семью. С сильной женой и муж становится сильным.

Приведенные советы помогут вам в борьбе с алкоголизмом мужа. Только не все мужчины одинаково принимают к сведению поведение жены.

Есть категория супругов, находящихся на последней стадии алкоголизма, которым даже семья уже не нужна. Чтобы эти советы не были бесполезными, подкрепите их научными фактами, подтверждающими вред спиртного для здоровья. Для этого стоит всего лишь посетить вместе с любимым мужчиной врача или психолога.

Лечение алкоголизма

Кодирование от алкоголизма В борьбе с пьянством супруга все меры хороши. Если муж не реагирует на угрозы и советы жены, тогда следует прибегнуть к кардинальным мерам.

  • кодировка;
  • лечение;
  • помощь веры.

Кодировать мужа следует только с его согласия и полного сознания им необходимой помощи. Кодировка с его желания позволит отвратить супруга от бутылки и вернуть его к нормальной жизни. Тем не менее у данного способа борьбы с алкогольной зависимостью есть и свои минусы. Если закодированный мужчина случайно выпьет спиртное, то у него начнутся некоторые изменения в организме. Порою такие изменения могут стать причиной смертельного исхода, поэтому кодировать супруга стоит только после принятия им самим этого решения.

В нашей стране есть много клиник, которые помогают вылечить человека от пьянства и вернуть его к нормальной жизни. Существуют сотни примеров, когда безнадежно больные алкоголизмом люди, пройдя определенный курс лечения, и реабилитации навсегда забывали о вине и водке. Лечение тоже должно быть сознательным в первую очередь не родственниками пьющего человека, а им самим. Только если у него появится сильное желание побороть свой недуг и избавиться от него, то можно такого человека отправлять на лечение. Вылечить алкоголизм очень сложно, поэтому и мужчине и его родственникам стоит запастись терпением.

Мужчина беседует со священником Хорошо помогает отвратить спиртное обращение к вере. Длительная исповедь и беседа священника часто творит настоящие чудеса. Обращение к вере помогает пьющему человеку переосмыслить всю свою жизнь и найти в ней настоящие радости. Вера в Бога и соблюдение его заповедей – еще один действенный путь спасения. Такое состояние поможет больному человеку найти гармонию с окружающим миром и самим собой. Можно чаще приходить в храм, ездить по святым местам и тогда прозрение у безнадежно больного человека обязательно наступит.

Борьба с пьянством одного из членов семью – задача не из легких, но и с ней можно справиться. Стоит помнить, что алкоголизм – это болезнь, поэтому больному человеку нужно оказать помощь, только не медицинскую, а скорее духовную. Не стоит отчаиваться, а наоборот, следует сплотиться и вытащить своего родного человека из трясины алкоголизма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как бороться с пьянством мужа? фото

Как бороться с пьянством мужа?

Алкоголь придает человеку новые качества, и их проявления могут разрушить семью, будь то напыщенность или дурашливость,…

Мужской алкоголизм фото

Мужской алкоголизм

Казалось бы, неужели недостаточно проблем в обществе, войн и конфликтов, что люди самостоятельно создают для себя…

» » Как бороться с пьянством мужа и стоит ли это делать?