Как открыть вино без штопора?

Наверное у каждого из нас была такая ситуация когда нужно было открыть бутылку вина, а штопора в это время под руками не оказалось. И поэтому мы решили поделиться с вами самыми распространёнными способами как открыть вино без штопора. Не зависимо от того где вы находитесь: дома, на природе или еще где-то,  препятствие, в виде пробки, не так уж и сложно преодолеть.

Первый и один из самых простых открыть бутылку вина без штопора – это просто затолкать ее в бутылку.  Для этого нужно снять всю обертку, которая защищает горлышко и пальцем или еще каким-то предметом подобной форму нужно со всей силы надавить на пробку, чтобы она провалилась внутрь бутылки. Недостатком данного метода является то, что во время разлива вина по бокалам, пробка внутри будет мешать, частично закрывая горлышко. Иногда возникают определенные трудность: сильно блинное и узкое горлышко, толстые или наоборот сильно слабые пальцы или просто, пробка, ни в какую, не хочет залазить. Тогда предлагаем вам попробовать следующий способ.

Open-a-Wine-Bottle-Without-a-Corkscrew-Step-2-Version-2 Для второго способа открытия бутылки вина без штопора нам понадобится нож с узки лезвием. Нам необходимо воткнуть его под небольшим углом в пробку примерно на 3 см и медленно не спеша пытаться ее выкрутить. Основным недостатком метода является необходимость найти нож с подходящей шириной лезвия, но иногда бывает легче найти штопор, чем его.




kak-otkryt-vino-bez-shtopora-2Способ номер три. Тут нам инструментов нам понадобится уже немного больше. Нам нужно найти шуруп и пассатижи. Все просто как велосипед, вкручиваем шуруп в пробку и вытаскиваем  пассатижами. По сути дела это тот же штопор, только кустарного образца. Но опять же, не всегда данный набор инструментов есть в нашем распоряжении, особенно если вы на пикнике.

WiIKd5MIgfKaauBNw35Zug-defaultЧетвертый способ самый эффектный, им легко можно удивить окружающих, особенно девушку во время романтичного ужина. Для этого с горлышка бутылки снимаем всю защитную пленку, берем кроссовок, ботинок или другую обувь, помещаем в нее дно бутылки и со всей силы бьем каблуком об стену или дерево, если вы на природе. При этом пробка должна немного высунуться из бутылки, при необходимости, можно еще пару раз ударить пока пробка не вылезет так, чтобы ее можно было вытащить рукой. Но если вы решили открыть бутылку вина именно таким способом, будьте готовы к некоторым форс-мажорным обстоятельствам , а именно:

  • очень редко, но все же бывают случаи, когда бутылка разбивается, особенно если вы впервые пробуете данный метод.
  • Куда более чаще, случается так, что при ударе пробка вылетаем и вино разливается на пол, ничего страшного, если вы это делали на улице, но в квартире есть риск испортить ковер и обои.

Если вы не хотите засовывать бутылку вина в свои ботинки, особенно если вы панируете распить ее наедине с девушкой, то чтобы не нарушать романтической обстановки в качестве альтернативы обуви можно просто обмотать дно бутылки полотенцем.

20140809154517Пятый способ, так называемый, студенческий, если пробка, ни в какую, не поддается и вытащить ее не получается ни одним из выше перечисленных методов, тогда ее можно просто расковырять или проделать в ней дырку. Самым главным недостатком метода будут меленькие частицы пробки в бокалах, ну а что поделаешь, если выпить хочется, то и сквозь зубы процедить можно.


Шестой способ
, менее практичен, но тем не менее открыть бутылку можно, только для этого придется воспользоваться газовой горелкой, нужно хорошо прогреть горлышко бутылки возле внутреннего конца пробки, и через пару секунд она должна сама выскочить.

Все выше описанные способы очень наглядно показаны на этом видео

Вот мы и рассмотрели все основные методы как открыть бутылку вина без штопора, если у вас есть какие-то свои способы будем рады увидеть их в комментариях под этой статьей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как выбрать шампанское фото

Как выбрать шампанское

Видео: Как выбрать хорошее шампанское?Как и какое правильно выбрать шампанское в магазине, и не ошибиться?. Согласен,…

Как открыть шампанское фото

Как открыть шампанское

Классический способНестандартный способШампанское  давно вошло в нашу жизнь как атрибут праздника, веселья, торжества.…

Как открыть бутылку вина фото

Как открыть бутылку вина

В одном сельском кабачке официантка имела обыкновение спрашивать каждого незнакомого посетителя: «Господин желает…

Как открывать шампанское фото

Как открывать шампанское

Видео: Как правильно открывать шампанскоеШампанское по большей части подают по торжественным поводам. Жаль только, что…

» » Как открыть вино без штопора?