Как отстирать пятно от вина

В России на праздники принято употреблять алкогольные напитки. Обычно мужчины пьют коньяк, виски или водку. Девушки же выбирают более легкие напитки – мартини и красное вино. Иногда случаются казусы – алкоголь попадает на верхнюю одежду, скатерти, ковры. И тогда все начинают вспоминать, как отстирать вино с поверхностей. Запомните, что очищать вещи стоит как можно скорей. Самым коварным напитком считается именно красное вино. Ведь в его составе содержатся микроэлементы, которые очень быстро «впиваются» в структуру ткани. Воздух и солнце также делают свое дело – после их взаимодействия с испачканной тканью исправить дело практически невозможно.

Сгинь, пятно нечистое!

Изначально нужно действовать так же, как и при обычном удалении пятен. Под вещь, на которой «поселилось» красное вино, необходимо подложить кусочек белой ткани. Она должна великолепно впитывать влагу, иначе все усилия пройдут даром. Если на испачканной вещице есть подклад, его нужно аккуратно подпороть. «Изгоняют» пятно с изнаночной стороны ткани, производя круговые движения тампоном по запачканному месту. Менять его следует как можно чаще. Таким образом вы избежите появления некрасивых ореолов.

Видео: Как вывести ПЯТНО от ВИНА. Как отстирать вино. Убрать и быстро удалить винное пятно и пятна вино

Когда вы выбрали средство для очищения запятнанной вещицы, обязательно проверьте его. Эксперимент можно провести на подгибных элементах одежды или на внутренних швах. С тканью не произошло каких-либо глобальных изменений? Значит, можно действовать! Кстати, есть специальные пятновыводители, которые предназначены именно для таких загрязнений. Но очень редко такой пузыречек есть под рукой. А значит, нам понадобится победить пятно с помощью своей фантазии и, конечно же, этой статьи.

Средства для «изгнания» пятен от красного вина

Важно при таком загрязнении не использовать мыло. Ведь оно вряд ли «вылечит» вашу одежду. Скорей всего, результат будет обратный – пятно вступит с ним в преступную химическую реакцию, после чего удаление будет совершенно невозможно.

Видео: Удаление пятен -как вывести пятно от красного вина| #edblack

Пятно от вина

Кипяток

Не путайте его с просто горячей водой. Кипяток сможет вывести пятно, а просто теплая вода – нет. Если вы уверены, что материал вашей загрязненной вещи выдержит такое тепловое воздействие, тогда принимайтесь за дело. Растяните свой наряд над глубоким тазом или ведром. После этого лейте кипяток на место, которое подверглось загрязнению. Манипуляцию следует продолжать до тех пор, пока ткань не очиститься.

Молоко

Оно выручит вас в том случае, если вино попало на льняную скатерть. Сначала загрязнение следует замочить в теплом молоке, а через 10 минут – в горячем. После «молочных процедур» постирайте изделие с мылом в подогретой воде. Кстати, этот рецепт вы можете использовать, если нужно очистить от вина изделие из хлопка.

Уксус

Уксус




Эссенция спасет положение, если вы пролили напиток на шелковую ткань. Замочите испачканную вещь в 10% растворе уксусной кислоты. Пятно пропадет даже в том случае, если с момента загрязнения уже прошло несколько часов.

Глицерин

Это средство поможет отстирать вино с одежды, которая изготовлена из шерсти. Замочите изделие в теплом растворе воды с глицерином. После этого нужно постирать вещь с мылом и прополоскать в проточной воде.

Видео: Товаровед (29.12.14.) Как вывести пятна от вина?

Удаляем старые пятна – лучшие советы

Если вы не знали, что вино плохо отстирывается, скорее всего, теперь в вашем распоряжении есть вещь, на которой красуется засохшее пятно. Не нужно унывать, попробуем избавиться и от него.

Девушка и одежда

Рецепт 1

Нам понадобится:

  1. 1 ч л перекиси водорода;
  2. стакан кипятка;
  3. 1 ч л нашатыря.

Все ингредиенты смешиваем и наносим на пятно. Если ткань восприняла «лечение», загрязнение начнет светлеть и исчезать. После процедуры стираем изделие как обычно и вуаля – пятно пропало!

Рецепт 2

С цветного белья застарелые винные загрязнения выводятся с помощью яичного белка и глицерина (1:1). Когда вы будете полоскать вещицу после обработки раствором, используйте только теплую воду. При воздействии кипятка белок свернется, что сделает стирку неприятной и долгой.

Белье и глицерин

Рецепт 3

Возьмите 250 мл перекиси водорода и 1 ч л стирального порошка (можно использовать и пятновыводитель). Перемешайте средства и аккуратно нанесите на пятно с помощью губки. После нужно постирать изделие.

Рецепт 4

В народе есть еще одно средство для удаления пятен с одежды. Вам понадобится нашатырь, глицерин и водка в пропорциях 1:1:3. Обработайте изделие, после чего тщательнейшим образом прополощите. Аккуратно пользуйтесь этим рецептом, если вы хотите удалить загрязнение с цветной одежды.

Несколько маленьких секретов

Кроме этих рецептов есть еще некоторые советы, которые помогут избавиться от вредного пятна. Возьмите 40 % спирт и потрите загрязнение. В большинстве случаев этот способ срабатывает.

Также для удаления пятен используют и лимонный сок. Для лучшего результата нанесите на лимон небольшой слой соли и потрите испачканное место.

Пятно на скатерти

Спасаем белые вещи

Вино с белоснежных вещей проще всего удалить кипячением с персолью. Также применяют уксусные и лимонные растворы кислот. Уксус берут в расчете 1 ч л на стакан воды, а лимонной кислоты потребуется 2 г. С белого изделия удалим загрязнение от вина следующим образом: нанесем раствор лимонной или уксусной кислоты на 5 минут. После этого постираем вещь как обычно.

Видео: Как вывести пятна от вина с одежды. Beauty Ksu

Скорая помощь для джинсов

Затягивать удаление винного пятна с джинсовых тканей не стоит. Ведь с засохшим загрязнением справится только химчистка. Запомните, что испачканные в вине джинсы нельзя обрабатывать лимонным соком, иначе ткань осветлится. Если вы поставили пятно на такое изделие, скорее отправляйте его в стиральную машину. Качественный порошок и теплая вода сделают свое дело – от загрязнения не останется ни следа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Черешневое вино фото

Черешневое вино

Некоторые считают его самым лучшим фруктовым вином. Прежде чем приступить к изготовлению вина, следует удалить…

Как сделать алкогольное желе? фото

Как сделать алкогольное желе?

Содержание:Классические способы приготовленияСочетание алкоголя с фруктами и ягодамиПолезные советыЕсли намечается…

Как правильно пить вино фото

Как правильно пить вино

В древности вино называли даром богов. Именно поэтому, каждый человек должен уметь правильно пить вино, иначе все…

Как отстирать красное вино фото

Как отстирать красное вино

Иногда возникает вопрос: как отстирать вино с различных тканей? Ведь химчистка в настоящее время довольно дорогое…

Домашний уксус из вина фото

Домашний уксус из вина

Чтобы получить хороший уксус из вина, необходимо решить, какой именно продукт вы хотите сделать. Есть рецепты…

» » Как отстирать пятно от вина