Какое шампанское лучше

Какое шампанское лучшеВ наши дни полки магазинов переполнены многообразием шампанских вин. Но «шампанским» теперь можно называть лишь те вина, которые производят в французской провинции Шампань. Согласно международной конвенции название «Шампанское» теперь является французским брендом.

Производство вин во Франции проходит на высшем уровне и по всем строгим стандартам. Сюда можно включить и сбор недозрелого винограда, пресс виноградного сока и выдержку. Содержание сахара в шампанском из Франции составляет не более 1 грамма на литр. Только истинные ценители или просто богатые люди могут побаловать себя этим лучшим изысканным напитком.

Видео: Выбираем шампанское – Все буде добре. Выпуск 724 от 17.12.15




Не стоит унывать, ведь в магазинах можно найти достойные вина по приятной цене. Теперь только они будут стоять под названиями игристое или искристое вино. Хорошие игристые «шампанские» вина все еще производят в Крыму, компания «Новый свет», на Донбассе Украины «Артемовское»,  в Молдове «Криково» и в Ростовской области на Цимлянском заводе.

Хорошее «шампанское» вино обладает специфичным тонким ароматом, и практически всегда имеет светло соломенный оттенок.  А вот розовыми и красными бывают только игристые вина-шипучки. Их часто фальсифицируют, добавляя как можно больше сахара для появления шипучих пузырьков.

Видео: [НЗ: 652] Какое шампанское лучше НЕ пить?

В лучшем шампанском игристые пузырьки всегда маленького размера. Чем дольше пузырики играют в бокале, тем качественнее напиток. Также, если оставить открытую бутылку шампанского на ночь, то оно не выдохнется, а утром будет доигрывать, радуя своим утонченным вкусом.

Выбрать достойное шампанское вино поможет и этикетка. Внимательно смотрите на состав, ищите регион производителя, и вчитывайтесь в название. В хорошем вине содержания спирта не превышает 12,5 %.

Если у вас нет возможности приобретать настоящее Французское шампанское, не расстраивайтесь – останавливайте свой выбор на отечественных марках. И выберете себе лучшее по вкусу, цвету и запаху.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Шампанское абрау-дюрсо – ч. 2 фото

Шампанское абрау-дюрсо – ч. 2

Путем ежегодного перекладывания и взбалтывания осадок постепенно сводят к пробке. Далее начинается процесс ремюажа.…

Как выбрать шампанское фото

Как выбрать шампанское

Видео: Как выбрать хорошее шампанское?Как и какое правильно выбрать шампанское в магазине, и не ошибиться?. Согласен,…

Как выбрать шампанское фото

Как выбрать шампанское

Как выбрать шампанскоеВидео: Как правильно выбрать шампанское Как и какое правильно выбрать шампанское в магазине, и не…

Игристые вина фото

Игристые вина

Видео: Италия. Пьемонт. Игристые вина Асти и золотой виноград. Отдых и ТуризмИгристые вина — вина, которые у нас…

» » Какое шампанское лучше