Красное сухое вино: в чем заключается его польза для организма человека

Для многих людей, которые действительно любят и ценят красное сухое вино, польза этого напитка неоспорима. Приверженцы же трезвого образа жизни утверждают, что любой алкоголь вреден для здоровья. Но в последние годы весь ученый мир все чаще заявляет о пользе вина, если его принимать в умеренных дозах.

Содержание
  1. Умеренные дозы
  2. В чем заключается польза красного вина

1 Умеренные дозы

Если красное вино полезно в умеренных дозах, то следует понимать, какова она - мера. Однозначно на этот вопрос не ответит никто. На то, сколько допустимо выпить, влияет несколько факторов:

  • мужчина это или женщина;
  • каков возраст выпивающего;
  • сколько весит человек;
  • какой у него рост;
  • насколько он здоров;
  • принимается алкоголь на голодный желудок или нет.

И мужчинам, и женщинам красное вино одинаково полезно. Но его количество разнится. Связано это с тем, что в желудке мужчины уровень ферментов, отвечающих за метаболизм алкоголя, отличается от их уровня в желудке женщины.

Умеренные дозы
Польза красного сухого вина

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Чтобы разобраться с нормой вина, следует познакомиться с таким понятием, как порция алкоголя. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, одна порция - это 8 г спирта. Для примера, в стакане (250 мл) красного 12-градусного вина содержится 3 порции алкоголя.




Умеренное количество для здоровой женщины любого возраста - одна порция алкоголя в день. Такое же количество не навредит мужчинам в возрасте за 65 лет. Для более молодых представителей сильного пола - две порции в сутки. Исходя из этого, можно рассчитать, сколько допустимо выпить сухого вина, чтобы организм получил пользу, а не вред.

Не стоит злоупотреблять вином. Это приводит к негативным последствиям: депрессии, аритмии, гипертонии и прочим проблемам. Но полезные свойства красного вина не проявятся, если употреблять его эпизодически.

2 В чем заключается польза красного вина

Многие специалисты утверждают, что в красном вине содержатся антиоксиданты, а вот белое вино вряд ли может похвастаться большим содержанием подобных элементов. К антиоксидантам относятся вещества, защищающие организм от повреждений, которые вызывают свободные радикалы. Красное вино также содержит множество микроэлементов и минералов.

Ученые проводят различные исследования, пытаясь ответить на вопрос, полезно ли красное вино. Результаты их работы показывают, что его употребление положительно влияет на сердечно-сосудистую деятельность, состояние зубов, защищает от онкологии.

В чем заключается польза красного вина
Красное сухое вино

Антиоксиданты, находящиеся в вине, снижают уровень "плохого" холестерина, а "хороший" повышают. Эти вещества не позволяют склеиваться тромбоцитам, что не дает возможности наступлению сердечного приступа. Стенки сосудов, благодаря им, получают защиту от разрушений.

Лабораторные исследования показали, что ресвератрол - антиоксидант, находящийся в вине, - не дает расти раковым клеткам. Исследователи приходят к выводу, что бокал красного вина, выпитый мужчиной в течение дня, снижает риск развития онкологии простаты. Снижается и риск развития кишечной онкологии. Но нельзя злоупотреблять алкоголем, не стоит пытаться оправдать излишний прием лечением.

Сухие красные вина предотвращают деменцию. Антиоксиданты не позволяют тромбоцитам слипаться. Это обеспечивает хороший ток крови к мозгу. В отчетах исследователей можно встретить информацию, что риск развития старческого слабоумия ниже у тех, кто умеренно употребляет красное вино.

Красное вино оказывает полезные воздействия при неврологии. Вещества, находящиеся в нем, блокируют развитие бляшек, вредящих мозгу. Они же участвуют в образовании новых клеток нервной системы. Все это предотвращает развитие таких страшных недугов, как болезнь Альцгеймера.

Ученые постоянно ищут доказательства того, полезно ли красное вино, и каждый раз находят новые подтверждения его лечебных свойств. Но не стоит слишком увлекаться алкоголем, надо помнить о норме.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Польза красного вина фото

Польза красного вина

Содержание:Чем полезно виноЛечение виномВоздействие на организмЛидер по количеству потребляемого вина на душу…

Полезные свойства вина фото

Полезные свойства вина

Вино является превосходным и давно известным релаксантом и антидепрессантом. Выпитый за обедом или ужином бокал легкого…

Полезно ли красное вино? фото

Полезно ли красное вино?

Особенности красного винаКрасное вино производится из чёрного или красного винограда методом, способствующим переходу…

Красное вино и иммунитет фото

Красное вино и иммунитет

Лично мне всегда говорили, что красное вино полезно для организма, естественно, в малых количествах. Я не пьющий и…

Красное вино — вред и польза фото

Красное вино — вред и польза

В нашем мире алкоголь продолжает распространяться среди населения. Нация страдает от алкоголизма. Для борьбы с ним…

Какое вино полезнее? фото

Какое вино полезнее?

Cовременный рынок предлагает различные вина, поэтому иногда так нелегко сделать правильный выбор. Если вы хотите…

Вред и польза белого вина фото

Вред и польза белого вина

Винные напитки чаще всего предпочитают женщины, подбирая для себя самый изысканный и незабываемый вкус. К тому же они…

Вино и здоровье фото

Вино и здоровье

Видео: 150 грамм вина в день полезны для здоровьяУтверждение Луи Пастера о том, что вино — самый здоровый и самый…

Вино - польза или вред? фото

Вино - польза или вред?

Вино – один из древнейших напитков, известных человечеству. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению, что же…

» » Красное сухое вино: в чем заключается его польза для организма человека