Насколько вредно безалкогольное вино при беременности

Оглавление:

Беременность – это один из важнейших элементов в жизни каждой женщины. В это время каждая здравомыслящая женщина перестает думать только о себе и выводит на передний план жизнь и здоровье будущего ребенка, вследствие чего в рацион идет исключительно здоровая пища, происходит отказ от вредных привычек и всевозможных негативных факторов.

Безалкогольное вино

Но невозможно проходить 9 месяцев и не затронуть ни одного праздника, а так как все праздники сопровождаются возлиянием, женщине бывает трудно удержаться от употребления вина или пива.

Большинство специалистов предлагает в качестве выхода безалкогольное вино при беременности, на которое необходимо обратить самый внимательный взор.

Что такое безалкогольное вино

Спиртное при беременностиЭто вино с пониженным уровнем спирта, который искусственным образом удаляется. Полностью вино после процесса брожения невозможно очистить от спирта, но в пониженном состоянии доля не превышает 0,5%.




Есть всего 2 способа извлечения спирта – это выпаривание и вымораживание. В 1 случае вино нужно сильно прогреть, после чего этиловый спирт выпаривается. Если же необходимо сохранить все полезные элементы и полностью сохранить вкус, то придется вино заморозить. Такой вариант более долговременный и дорогой, поэтому в продаже такие напитки можно увидеть по завышенным ценам.

Существует целый ряд плюсов и минусов, которые могут оказать влияние на беременность. В качестве положительных аспектов следует упомянуть:

  • наличие большого количества полезных химических элементов, таких как калий, магний, железо, медь, кальций и многие другие. А наличие в таком вине полезных для человека кислот и вовсе делают его диетическим продуктом;
  • вино считается полезным беременным и в тех случаях, когда обнаружен цирроз печени, хроническая усталость (хроническое нервное перенапряжение), гипертония или заболевания ЖКТ (причина в пониженной кислотности);
  • подобные вина тонизируют организм и повышают аппетит.

Аллергия от безалкогольного винаНесмотря на эти положительные черты, нужно знать и обратную сторону медали:

  • это все же вино, которое содержит спирт. Несмотря на заверения некоторых врачей, любое спиртное нежелательно при беременности, т.к. даже небольшие порции влияют на ребенка;
  • вызывает аллергию у матери, а потом и склонность к ней у ребенка;
  • наличие примесей, красителей и вкусовых добавок делают вино достаточно вредным еще и в химическом плане. Данная особенность часто остается без внимания, хотя именно она нередко оказывается самой опасной.

Очень важной особенностью, на которую обращают внимание многие ученые, является схожесть по своим полезным свойствам вина и свежевыжатого виноградного сока, причем последний гораздо полезнее.

Так можно ли беременным пить безалкогольное вино?

Если детально разобраться со всеми за и против, то ответ будет все-таки отрицательным. Но при этом нужно учитывать особенности психологии, из-за которых иногда душа просит сделать исключение.

Как известно, яд при правильном применении в малых дозах может оказаться безвредным, поэтому те же врачи, что запрещают пить, когда женщина забеременела, в качестве исключения позволяют принять 1 небольшой бокал за все 9 месяцев, причем по возможности не ранее 12-недельного срока. Разницы тут нет – красное или белое вино принимать, т.к. фактически вред наносится именно спиртом и химией, но никак не зависит от сорта используемого винограда.

Очень четкий ответ на вопрос, можно ли пить, дают ученые-генетики и евгеники (оба направления разрабатывают данную тему): спиртные напитки во время беременности недопустимы. Они вызывают целый ряд отклонений в организме зародыша: ослабление иммунитета, врожденные болезни, генетические ошибки (так называемые праздничные дети) и всевозможные отклонения негативного характера, к тому же такие дети в большей степени подвержены алкоголизму в возрасте, позволяющем самостоятельно принимать решения.

Каждая женщина сама решает, можно ли пить ей спиртное, т.к. даже самые щадящие варианты сказываются на будущем ребенке. И если ответ будет утвердительным, то стоит себя заранее подготовить не роптать на судьбу в будущем.

Все же лучше съесть гроздь винограда или выдавить из него сок, который по цвету и вкусу будет весьма похож на вино, но при этом гораздо полезнее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вино при беременности фото

Вино при беременности

Можно ли беременной женщине пить вино? Мнение, которое высказывают врачи, не всегда убеждает некоторых мам,…

Вино для беременной фото

Вино для беременной

Видео: вино при беременностиНекоторые молодые женщины, будучи беременными, позволяют себе выпивать немного красного…

Безалкогольное вино фото

Безалкогольное вино

Видео: Absolute Nature - Безалкогольное шампанскоеБезалкогольное вино Безалкогольное вино – и что же это за напиток…

Безалкогольное вино фото

Безалкогольное вино

Безалкогольное вино пользуется популярностью у многих людей. Человек, употребляя его, чувствует вкус вина, но не…

Безалкогольное вино фото

Безалкогольное вино

Безалкогольное вино  — это винный напиток, который содержит минимальный процент алкоголя — около 0,5%. Оно…

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

» » Насколько вредно безалкогольное вино при беременности