Негативное влияние алкоголя на зачатие ребенка у мужчин

Влияние алкоголя на зачатие ребенка у мужчин часто приуменьшают, придавая больше значения женскому алкоголизму. Большинство мужчин считают, что малая доза алкоголя никак не повлияет на будущего малыша. Они склонны думать, что развитие плода полностью зависит от поведения матери. Однако с древних времен известно о негативном влиянии опьянения мужчины во время оплодотворения на здоровье будущего ребенка. Детей, зачатых в нетрезвом состоянии, называли детьми карнавалов, детьми праздников. Они отставали в умственном и физическом развитии, имели внешние дефекты. И вина мужчины в появлении на свет таких малышей была не меньшей, чем женщины.

Воздействие алкоголя на организм мужчины

Вред алкоголя при зачатии
Влияние алкоголя на половые клетки очень сильное. Если мужчина вел здоровый образ жизни 3 месяца до оплодотворения, то у него сформировались здоровые сперматозоиды. Но зачатие у мужчин в состоянии алкогольного опьянения резко все меняет в худшую сторону. Согласно последним исследованиям, употребленный алкоголь во время зачатия практически молниеносно достигает сперматической жидкости и влияет на ее свойства.

У здорового непьющего мужчины в сперме содержится до 25% дефектных сперматозоидов. У патологических форм половых клеток мало шансов соединиться с женской яйцеклеткой, так как они не могут состязаться в силе и скорости со здоровыми сперматозоидами. Если муж употребил спиртные напитки перед половым актом, его здоровые половые клетки под воздействием этилового спирта становятся менее сильными и быстрыми. Шансы дефектных и здоровых сперматозоидов достичь яйцеклетку практически уравниваются. Вероятность оплодотворения яйцеклетки поврежденным сперматозоидом резко возрастает.

Влияние алкоголя на зачатие малыша не зависит от того, какой напиток выпил будущий папа.




Не только крепкий спиртной напиток, но даже бокал пива может снизить шансы здоровых сперматозоидов. Неизвестна конкретная доза этанола, после которой наступают такие последствия.

Если спиртные напитки распивались совместно с будущей мамой, оплодотворение может произойти при слиянии двух насыщенных этанолом половых клеток. В таком случае происходит накопление дегенеративных качеств у плода. Рожденный после такого зачатия ребенок с большой долей вероятности будет иметь отклонения в развитии.

Последствия опьянения мужа для жены и ребенка

Беременность у женщин, развившаяся после полового акта с пьяным мужем, может протекать тяжело. Даже если беременная здорова, не пьет спиртные напитки и не употребляла их во время оплодотворения. Существует высокая вероятность досрочного прерывания беременности вследствие оплодотворения яйцеклетки дефектным сперматозоидом мужчины. У женщин появляются кровотечения, а матка часто приходит в тонус.

Отравление ядом алкоголя ребенкаБеременная может страдать от токсикозов, анемии, повышенного артериального давления и судорог. У нее могут появиться нарушения функции почек. Тяжелая беременность женщин отражается на развитии их плода, который также страдает от недомоганий матери и испытывает голод. У беременной со сложным протеканием беременности часто бывают трудные роды. Осложнения во время родов неблагоприятно сказываются на малыше, уже пострадавшем от тяжелой беременности и имеющем генетические отклонения.

Комплекс врожденных дефектов называют алкогольным синдромом плода. Отдельные его проявления встречаются у каждого 2-3 малыша, рожденного от родителей, употреблявших алкоголь при зачатии ребенка.

Последствия могут выражаться в гиперактивности, черепно-лицевых аномалиях, органических поражениях мозга, умственной отсталости, задержке внутриутробного и постнатального развития.

Нередко ребенок выглядит внешне вполне здоровым и не имеет явных заболеваний и отклонений. Однако большинство детей, чьи отцы пили алкоголь при зачатии, находятся в группе множественного риска. Они сталкиваются с трудностями в учебе, а также имеют различные психические и поведенческие нарушения. Такие дети чаще страдают от депрессий, угнетенных состояний, психопатий и имеют склонность к алкоголизму.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Последствия пьяного зачатия фото

Последствия пьяного зачатия

Оглавление: Употребление алкоголя обоими партнерами перед зачатиемВлияние алкоголя на зачатие и развитие плодаМиф о в…

Алкоголь при беременности фото

Алкоголь при беременности

Беременность — это ответственный период в жизни женщины, нелегкий для нее и для плода. Увеличивается нагрузка на…

» » Негативное влияние алкоголя на зачатие ребенка у мужчин