Петербургский производитель шампанского “игристые...

Видео: Галилео. Шампанское


Петербургский производитель шампанского “Игристые вина” купил 55% тольяттинской “Росинки”

Видео: Производство шампанского - Завод Северная Венеция

Крупнейший российский производитель шампанского “Игристые вина” (марки “Российское”, “Левъ Голицынъ”) закрыл сделку по покупке 55% тольяттинской “Росинки” (“Русское золотое”, “Тайный советник”). Это продукт для внутреннего рынка России
— Вадим Дробиз, директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФФРА), “Деловому Петербургу” в июне 2010 года о том, что у российских производителей остается право писать “коньяк” и “шампанское” кириллицей

Сумму сделки в “Игристых винах” отказались назвать. Директор отраслевого агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз считает, что вся “Росинка” стоит не дороже $10 млн, а доля в 55% обошлась “Игристым винам” соответственно примерно в $5 млн.




Аналитик “Финам Менеджмент” Максим Клягин ранее оценивал комбинат в $15-20 млн.
Топ-менеджер одного из производителей шампанского полагает, что у “Игристых вин” есть потребность в расширении мощностей. “Им очень хорошо удалось поднять продажи своей марки “Российское” в 2009-м и начале 2010-го, когда выпуск “Советского” был нестабильным”,— говорит он.

Василий Драган говорит, что мощности “Росинки” сейчас позволяют выпускать 12 млн бутылок шампанского в год, или примерно 0,9 млн дал. Новый акционер рассчитывает увеличить потенциал до 18 млн бутылок. В развитие производства и расширение сбыта “Игристые вина” вложат 180 млн руб.

Господин Драган считает “Росинку” важным приобретением и для улучшения логистики: теперь, по его словам, для “Игристых вин” открывается выход в Уральский и Сибирский регионы.
Гендиректор “Росспиртпрома” (разливает на мощностях “Игристых вин” “Советское шампанское”) Владимир Иванов осведомлен, что “Росинка” перешла под контроль “Игристых вин”: “Росспиртпром” уже получил предложение начать розлив “Советского” в Тольятти. “Для нас это актуально, поскольку в 2010 году наши поставщики не смогли произвести для нас тот объем, который нам бы хотелось”,— заявил господин Иванов.

Замглавы “Росспиртпрома” Вадим Касьянов уточнил, что по прошлому году выпуск “Советского” мог быть на 30% больше.
ЗАО “Игристые вина” (марки “Российское шампанское”, “Левъ Голицынъ”, “Санктъ-Петербургъ”) владеют заводом по производству шампанского, тихих вин и коньяка в Санкт-Петербурге.

Видео: Технология производства игристых вин

Годовая мощность завода — 60 млн бутылок шампанского, 29 млн бутылок вина и 5 млн бутылок коньяка в год. По данным Росстата, в 2010 году предприятие выпустило 4 млн дал шампанского и стало лидером рынка с долей 17,9%.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

» » Петербургский производитель шампанского “игристые...