3 Рецепта креветок к пиву

Что может быть лучше, чем в пятницу вечером в хорошей дружеской компании выпить пива с креветками? Расслабленное общение после тяжелого трудового дня – именно то, что нужно для отдыха!

В соседнем супермаркете несложно найти чипсы, сухарики и прочие закуски. Не будем говорить об их вреде, оставим это докторам. Основная проблема в том, что они заглушают вкус пива, становятся «главным элементом» вашей вечеринки. Чего не скажешь о креветках.

Приготовленные со знанием дела, креветки дополнят вкус хмельного напитка и позволят насладиться общением без «хруста». Тем более – приготовление креветок к пиву не занимает много времени и сил. Рассмотрим самые вкусные рецепты!

Видео: РЕЦЕПТ К ПИВУ: жареные креветки в соевом соусе

Вареные креветки к пиву: просто и быстро!

Чтобы вареные креветки к пиву получились действительно вкусными, нам потребуется:

  • основа – креветки – 1 кг;
  • лавровый лист – 2-3 шт;
  • перец душистый и черный (по несколько зернышек);
  • укроп в любом виде – хоть сушеный, хоть замороженный, хоть с грядки;
  • лимон.

вареные креветкиТак как креветки вы, скорее всего, выберите замороженные – им нужно помочь «растаять». Нельзя закидывать их в горячую воду. Просто достаньте их заранее из холодильника, или же опустите в емкость с холодной водой. В крупной кастрюле доводим воду до кипения и закидываем туда все специи (соль, перец, лаврушку). Сюда же добавляем выжатый из половинки лимона сок. Закидываем креветки. Ждем еще 5-7 минут (они должны всплыть). Достаем. Вуаля, креветки к пиву готовы! Разнообразить рецепт можно с помощью добавления разнообразных пряностей – гвоздики, базилика, розмарина и так далее.

Жареные креветки к пиву: 3 лучших рецепта




Просто сварить креветки – неинтересно, к тому же – со временем надоедает одно и тоже, душа требует разнообразия. Предлагаем экспериментировать.

1. Как приготовить жареные креветки к пенному напитку (классический рецепт)

Простота – залог успеха! Ингредиенты для классического рецепта:

  • креветки – 2 кг;
  • лимон – 1 шт (большой);
  • масло (на выбор – оливковое, сливочное или подсолнечное);
  • перец, соль и чеснок – 2 зубчика.

жареные креветкиРазмораживаем креветки. Есть несколько вариантов – вы можете на 15 минут «замочить» креветки в лимонном соке, либо нарежьте лимон дольками и вместе с креветками выложите на сковороду (предварительно разогрев масло). Солим-перчим и добавляем чеснок в процессе. После появления золотистой хрустящей корочки снимаем с огня и подаем к пиву! Особенность – вы можете самостоятельно очистить креветки от панциря перед приготовлением, но тогда они будут менее сочными.

2. Рецепт жареных креветок с соевым соусом

Подготовка такая же, как в предыдущем рецепте. Размораживаем, разогреваем масло. Далее используем:

Видео: Как Жарить Креветки к Пиву

  • чеснок 4 зубчика;
  • томатную пасту или кетчуп 250 гр;
  • соевый соус – 3 ст. л..

жареные креветки с соевым соусомЖарим 1 кг креветок несколько минут, после чего всыпаем туда чеснок. Спустя 2-3 минуты добавляем соевый соус и пасту. Протушиваем, снимаем с огня и подаем к столу. Получается вкусно и оригинально, креветки очень сочные и с легким «намеком на китайскую кухню».

3. Мексиканские мотивы – жареные креветки с острым соусом

Нам потребуется:

Видео: Креветки. 3 рецепта к пиву

  • креветки – 1 кг + масло для жарки (на выбор);
  • 4 зубчика чеснока + ст.л розмарина (можно выбрать наиболее приятную для вас пряность + соль и перец по вкусу.

жареные креветки с острым соусомВ разогретом масле обжариваем половинки чеснока и розмарин. Вынимаем готовые зубчики и в этом же масле обжариваем креветки до хрустящей золотистой корочки. На это потребуется порядка 5-10 минут. Лучше выбирать королевские, их гораздо удобнее макать в соус.

Параллельно готовим вкусный и острый соус. Возьмем:

  • помидоры свежие (или в собственном соку) – 300 гр;
  • половину болгарского перца + перец чили по вкусу;
  • сахар – 1 ч.л + ч.л. соли;
  • чеснок по вкусу. Для любителей – 4-5 зубчиков, для чувствительных гурманов – 1-2 зубчика.

Измельчаем чеснок, перец и помидоры (очень мелко). Перекладываем в кастрюльку, доводим до кипения и протушиваем около 10 минут. Добавляем сахар, соль и паприку. После того, как соус остынет, вы можете подавать его.

Рецепт жареных креветок к пиву можно разнообразить другими соусами – например простым чесночным на основе чеснока и сметаны, сырным соусом – на основе плавленых сырков, карри, сливочными и другими вариантами.

Теплого отдыха в хорошей компании и с вкусными креветками к пиву! Приятного аппетита!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Креветки к шампанскому фото

Креветки к шампанскому

О совместимости игристых вин с морепродуктами ведется множество споров. Для одних это прекрасная закуска, другие…

31 Закуска к пиву фото

31 Закуска к пиву

Видео: Ну, оОчень вкусные - Креветки к пиву!В этой статье представлены различные блюда к общелюбимому напитку – пиву. И…

» » 3 Рецепта креветок к пиву