Виски из самогона в домашних условиях рецепт

Читайте также:

Самогон от виски по сути отличаться только использованием сырья и продолжительной выдержкой. Классический напиток выдерживают в бочках из дуба. В самогоне взамен сахара используют виды каких-либо злаков. По этим причинам у русских мастеров появилась мысль «адаптировать» его под аналог Британии.

Виски из самогона в домашних условиях рецепты

Так возникло несколько способов по приготовлению. При нормальном производстве многие люди не ощущают никаких отличий между ними. Но все равно это будет только имитация, потому что настоящий напиток в условиях дома изготовители делают совсем по другой технологии. Кроме этого напиток в дубовых бочках не выдерживается. При этом используются другие способы.

Чтобы сделать что-то близкое к оригиналу желательно делать виски применяя пшеничный самогон. Но не на всех территориях можно его использовать по причине отсутствия. Поэтому многие используют для этого продукт из сахара. Перед настаиванием его следует качественно очищать. А то сивушные масла могут отрицательно повлиять на конечный результат.

Наилучшим способом является двойная перегонка. Цвет у напитка бывает светло-коричневый, желтый. Настаивают напиток на дубовом экстракте. Это считается методом быстрым, дешевым. Доступным для каждого человека, который пожелает заниматься качественным самогоноварением.

Рецепт первый




Существует у изготовителей продукта подделка вкусовых качеств виски, его запаха. Простым считается применение ингредиентов в количестве:

•самогона 45% – три литра-
•коры дуба – три ст. ложки-
•угля древесины – 50 г-
•кураги примерно до 8 шт.

Виски из самогона в домашних условиях рецепт такой, что требует еще присутствия коры дуба. Ее можно купить. Уголь иногда делают сами, сжигая деревья березы, дуба, фруктов. Выбор дерева может напрямую зависеть от предпочтения изготовителя. Это принципиального значения в данном рецепте не имеет.

Процесс по изготовлению

Вначале напиток доводят до 45°. Важно это делать именно так. Потому что разбавленный виски утрачивает вкусовые качества. Затем качественно измельчают уголь, пока он не станет как пыль. Затем добавляют кору дуба, уголь, курагу. Заливают 1.5 л продукта, потом содержимое перемешивают. Доливают оставшееся содержимое.

В банке после этого места быть не должно. Затем ее качественно закрывают, ставят для выдерживания в течение 10-14 дней. Выполняется выдержка в темноте. Чем дольше будет стоять данный напиток, тем он качественней. Затем виски фильтруют. Делают это для того чтобы удалить из содержимого кору дуба, следы от угля древесины.

Рецепт второй

Имитация выдержки самогона в бочках из дуба

Данный вид технологии несколько сложней. Зато полученный результат получается как настоящий продукт. Для этого нужны опилки от дуба и самогон с крепостью от 50 и до 65%.

Технология приготовления виски

Вначале следует подготовить рейки небольшими кусками. Горлышко банки и их ширина должны совпадать. Наилучшая длина заготовок должна составлять примерно 75% от высоты банки. Затем кусочки древесины надо завернуть в фольгу, обжарить на протяжении трех часов. Это можно делать в духовке. Температура при обжаривании зависит только от предпочитаемого результата. Если требуется:

•дубовый аромат, то t надо держать до 120°-
•выраженный вкус продукта, то t до 150°C-
•оттенок ванили, то t 205°C-
•нотки дыма, t 215°C-
•вкус миндалевый, t 270°C.

Полученные заготовки можно обжигать газовой горелкой. Они после этого остаются обугленными. Затем укладывают их тару от 2-х до 4-х шт. на банку, заливают в нее продукт, закрывают крышкой. Так банку можно хранить примерно 4 месяца, располагая ее в прохладе и темноте. Если выдерживание будет продолжаться целый год, то это только улучшит вкус виски.

Рецепт третий

Настаивание продукта на опилках
Способ почти такой же как предыдущий, только вместо брусков применяют опилки, кору. Для цели снижения дубильных веществ древесные опилки выпаривают в горячей воде.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как сделать домашний виски фото

Как сделать домашний виски

Видео: Рецепт зернового виски в домашних условияхКак сделать домашний виски  Как сделать домашний виски? Таким вопросом…

Домашний виски из спирта фото

Домашний виски из спирта

Вкус разбавленного водой этилового спирта можно улучшить настаиванием на специально подготовленной дубовой щепе…

Коньяк из самогона фото

Коньяк из самогона

Коньяк из самогона    Коньяк из самогона делается очень просто, так как основой здесь выступает уже готовый спирт –…

Дубовая бочка для самогона фото

Дубовая бочка для самогона

СодержаниеПропаривание бочкиУстранение дефектовВымачивание бочкиКак хранить пустую дубовую бочку?Что надо знать об…

Делаем виски из самогона фото

Делаем виски из самогона

Ароматное спиртное крепостью от 32 до 60 градусов, длительно выдержанное в дубовой таре, это не только коньяк, но и…

Виски из самогона фото

Виски из самогона

Видео: Как сделать виски из самогонаВиски из самогона   Виски из самогона можно сделать и в домашних условиях. …

Виски из самогона фото

Виски из самогона

Виски считается благородным напитком. Однако его отличия от обычного самогона минимальны. Шотландский алкоголь готовят…

Интересные рецепты для браги фото

Интересные рецепты для браги

СодержаниеБыстро и качественноПростая классикаБрага для виноградной водкиНапиток простолюдиновРецепты изготовления…

» » Виски из самогона в домашних условиях рецепт