Пунш из вина по лучшим рецептам

Среди множества алкогольных напитков, существующих в мире, пунш из вина стоит на особом месте. Притягательный бодрящий аромат так и манит попробовать этот горячий алкогольный напиток, рецепт которого основан на гармоничном сочетании вина, сока фруктов, сахара и специй. Богатый вкус пунша насыщен спелостью свежих фруктов, изысканностью винного букета, энергией меда и взрывным характером экзотических специй. Он идеально подходит для фуршетов, приемов и званых ужинов, где ожидается много гостей.

Пунш – замечательный компаньон для приятной беседы ни о чем, легкого мимолетного флирта и многообещающих знакомств. Это настоящая находка для дружеских вечеринок, когда нужно удивить друзей чем-то необычным и оригинальным.

Пунш – напиток – хамелеон, он легко меняет обличье и вкус в зависимости от того уникального набора ингредиентов, который сложился в момент приготовления. Что может быть проще, чем взять фруктовый сок, добавить к нему коньяк или ром, приправить любимыми специями? Однако выполнив эти действия, вы получите невероятный горячий коктейль с огромным разнообразием вкусов и ароматов. Этот удивительный напиток невозможно испортить неумелым приготовлением, в качестве первого опыта он подойдет даже новичкам в кулинарии, поскольку строгой рецептуры просто не существует – все ингредиенты добавляют по вкусу. Основой для пунша служат столовые сухие вина, а наполнителями могут быть как соки, так и морсы. Земляничный, малиновый, клюквенный морс позволят вам приготовить невероятно вкусный продукт!

Пунш

Перед тем, как приступить к приготовлению пунша, следует помнить, что вино, входящее в состав напитка, не стоит подогревать выше 70° С. Высокая температура негативно отражается на вкусе и крепости готового продукта. Кроме того, этот фруктовый напиток можно употреблять как горячим, так и охлажденным.

1. Пунш лимонный

Лимонный пунш

Ставим кипятиться 250 миллилитров воды. Тем временем выжимаем сок одного лимона. Смешиваем полученный сок с вином в количестве 750 миллилитров. Сахар-рафинад в количестве 5 кусочков кладем в кипящую воду объемом 250 миллилитров. Туда же добавляем палочку корицы, несколько почек гвоздики, после чего немедленно выключаем огонь. Настаиваем и охлаждаем жидкость в течение 15 минут, после чего смешиваем ее с вином, куда был добавлен лимонный сок.

2. Пунш «Апельсиновый»




Готовим фреш из шести сладких апельсинов. Вводим туда 200 миллилитров рома и тщательно размешиваем жидкость. Открываем бутылку шампанского и выливаем в смесь рома и апельсинов. Немедленно подавать гостям в бокалах, украшенных апельсиновой долькой.

3. Пунш молочный

Молочный пунш

Этот вид пунша готовим порциями. Берем бокалы в количестве, соответствующем количеству приглашенных персон. В каждый сосуд помещаем 15 грамм сахарной пудры, добавляем столовую ложку кофейного ликера или хорошего коньяка и заливаем эти ингредиенты горячим молоком. Сверху украшаем измельченными орехами. Наслаждаться пуншем нужно не откладывая, пока напиток не остыл.

4. Холодный пунш «Тутти-фрутти»

Нам понадобится любой фруктовый сок без мякоти в количестве 1 литра. Выливаем сок в емкость, туда добавляем 200 миллилитров вишневого ликера, при необходимости вводим сахар по вкусу.

5. Пунш «Айсберг»

Варим сироп из 1 литра воды, 100 грамм сахарного песка и лимонных корочек. Охлаждаем до комнатной температуры. Два кубика мелко наколотого льда помещаем в стакан. Добавляем туда 50 граммов приготовленного сахарного сиропа, 150 грамм рома и посыпаем мелко натертой лимонной цедрой.

6. Яичный пунш

Яичный пунш

Готовим сахарный сироп с лимонным ароматом. Для этого лимонные корочки помещаем в кипящую воду объемом 300 миллилитров, куда предварительно добавлено 200 г сахарного песка. Сироп варим в течение 5 минут. После этого снимаем с огня, процеживаем и остужаем до комнатной температуры. Сухое столовое вино в количестве 750 миллилитров помещаем в емкость, туда добавляем охлажденный сироп. Взбиваем три яйца до устойчивой пены и осторожно вводим в смесь вина с сиропом. Подаем в слегка подогретом виде.

7. Шоколадный пунш

Натуральный высококачественный какао-порошок в количестве 50 грамм смешиваем со 100 граммами сахарного песка. Добавляем туда полстакана воды и снова размешиваем так, чтобы не было комочков. При непрерывном помешивании доводим полученную смесь до кипения, после чего немедленно снимаем ее с огня. Добавляем полстакана коньяка и снова перемешиваем до однородного состояния. Затем вводим в полученную жидкость 750 миллилитров подогретого красного столового вина и подаем в горячем виде гостям.

8. Пунш «Кофейный аромат»

Кипятим 1 литр воды, добавляем туда 5 чайных ложек растворимого кофе. Горький шоколад измельчаем на терке и тоже добавляем в раствор в количестве 2 столовых ложек. Подслащиваем жидкость 150 граммами сахарного песка. Вводим в полученную кофейно-шоколадную смесь бутылку подогретого красного вина и пол-литра подогретого коньяка. Напиток употребляется в горячем виде.

9. Пунш «Медовый»

Медовый пунш

Доводим до кипения 1 литр воды, в кипятке распускаем 5 столовых ложек меда и охлаждаем до комнатной температуры. В охлажденную жидкость вводим сок одного лимона и по вкусу добавляем коньяк.

10. Пунш «Российский»

Нам понадобится красное вино из винограда сорта «Каберне». Бутылку красного вина выливаем в подходящую эмалированную кастрюлю. Подогреваем до 70°, вводим туда 2 столовые ложки сахарного песка и тщательно размешиваем его до полного растворения. Затем в смесь добавляем натуральный сок черники в объеме 100 миллилитров. Завершающим этапом станет добавление половины стакана водки.

Видео-рецепт «Русский Весенний Пунш»


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коктейли молочные фото

Коктейли молочные

                        ДОМАШНИЙ КОКТЕЙЛЬ• Молоко (100 миллилитрв)•  Корица молотая (одна ч. ложка)•  Сгущенное молоко…

Фруктовые коктейли фото

Фруктовые коктейли

Фруктовые коктейли Фруктовые коктейли очень витаминизированы, их нужно употреблять как детям, так и взрослым. От…

Пунш – ч. 2 фото

Пунш – ч. 2

Видео: Пунш с ромом и пряностями����| 18+ | АйдигоЛихие гусары всегда были не прочь…

Горячий пунш фото

Горячий пунш

Видео: рождество, холодно, а мы пьем горячий пунш. Gl hweinpunschГорячий пунш может быть двух видов: безалкогольный и с…

Алкогольный горячий пунш фото

Алкогольный горячий пунш

Ром (0,75 литра(Видео: Горячий медовый пунш Коньяк (один стакан) Настойка вишневая (один стакан) Лимонный сок (из…

Алкогольный горячий пунш фото

Алкогольный горячий пунш

Видео: ПУНШ как приготовить пунш легко ВИДЕО РЕЦЕПТЫАлкогольный горячий пунш очень актуален в прохладный период..…

Пунш, грог, глинтвейн фото

Пунш, грог, глинтвейн

Это фруктово-ягодные тонизирующие напитки, приготавливаемые из алкогольных продуктов с добавлением различных специй и…

Пунш "день независимости" фото

Пунш "день независимости"

Состав коктейля:Бренди 1 бут.Шампанское 1 бут.Вино красное 3 бут.Чай черный 500 млСок лимонныйСахар 900 гр.Напиток…

Конфетти (пунш) фото

Конфетти (пунш)

Состав коктейля:Шампанское 1,5 лСок виноградный 700 млСок апельсиновый 500 млРом белый 700 млЛимонад 1 лКонфетти -…

Горячий пунш фото

Горячий пунш

Горячий пунш Горячий пунш может быть двух видов: безалкогольный и с добавлением какого-либо спиртного…

Безалкогольный пунш фото

Безалкогольный пунш

Видео: Пунш безалкогольныйПунш безалкогольный Безалкогольный пунш – это такой напиток, который делают на основе чая или…

Английский пунш фото

Английский пунш

Английский пуншКоньяк — 500 мл, темный ром — 250 мл, белый ром — 250 мл, ликер «Апельсиновый» — 250 мл,…

Алкогольный пунш фото

Алкогольный пунш

Алкогольный пунш Алкогольный пунш делается довольно просто так, как ибезалкогольный, только с добавлением любого…

» » Пунш из вина по лучшим рецептам