Рецепты ерша

Видео: Moskva-Petushki. STI

Редко сейчас встретишь мужчину, которому не известен вкус ерша! Смесь водки с пивом употребляется с давних времён и любима не только представителями сильного пола.




Еще в русских пословицах встречается: Водка без пива – деньги на ветер. Так что добавлять в поллитровую кружку пива хотя бы 50 грамм водки, это не придуманный в забегаловках рецепт советских времен.

Ерш не так прост, как кажется. Кроме классического коктейля существует ещё много рецептов приготовления этого напитка, лучшие представлены здесь.

Классический ерш

Рецепты ерша


Налить в кружку 125 грамм водки и долить 375 грамм пива. Употреблять большими глотками. Идеально, если пиво взято плотное, с ярким хмельным вкусом – оно заглушит запах водки. Оптимальная температура напитка – не выше 14 градусов.

Народный ерш

Наливаем в кружку 500 грамм плотного ароматного пива и отстаиваем пену. После того, как осядет пена, добавляется 100 грамм водки. Отстаивание пены необходимо для того, чтобы ингредиенты смешивались не сильно. Употреблять большими глотками, перед употреблением охладить.

Студенческий

Смешать 500 грамм пива и 50 грамм водки. Такой коктейль предпочитают студенты. Так же этот напиток поможет снять похмельный синдром.

Забористый




В высоком стакане смешивается 300 грамм пива с 30 граммами водки. Добавляется 2-3 капли соуса табаско.

Рецепты ерша


Подъем и спуск

Из кружки, наполненной пивом, отпиваем глоток, после чего туда добавляем водку в количестве глотка. Отпиваем еще глоток, доливаем водку. И так до того момента, как жидкость в кружке не станет прозрачной. После чего все происходит в обратном порядке – отпивая по глотку, смесь разбавляется пивом. Ради удовольствия такой коктейль употреблять тяжеловато, а вот для соревнований он в самый раз.

Бум

В граненом стакане смешать 100 грамм светлого пива и 100 грамм водки. Стакан накрыть картонной подставкой (бирдекелем) и дном резко ударить об стол, чтобы получилась сильногазированная смесь, которую и выпить залпом.

Лучшему другу

В пивной стакан поставить рюмку с водкой и медленно влить 400 грамм темного пива. Выпить залпом такой коктейль предлагается другу, при этом о рюмке с водкой умалчивается. Если рюмка ударится о зубы, задача коктейля выполнена!

Айс-ерш

Для приготовления такого коктейля нужно заморозить водку. Сделать это можно в формах для льда на улице при сорокаградусном морозе. Можно использовать для заморозки и жидкий азот: в залитую водкой форму аккуратно вливать азот до тех пор, пока водка не замерзнет.

Кубики замороженной водки добавляются в кружку с пивом.

Двустволка

Для такого коктейля потребуется бутылка портвейна (0,7) и бутылка пива (0,5). Жидкости не надо смешивать в отдельной посуде, они смешиваются прямо во рту.

Потеряшка

Вино в количестве двух бутылок смешивается с литром водки и ставится на огонь. После употребления такого горячего коктейля компания из восьми человек потеряется на четыре часа.


Импортные варианты коктейля ерш

Рецепты ерша


Мексиканский

330 грамм мексиканского пива вылить в кружку, погрузить туда пустую рюмку с тяжелым дном так, чтобы она оставалась на плаву. В рюмку влить 33 грамма текилы, при этом она должна опуститься на дно кружки. Выпить залпом.

Нестрашный

Такой почти безвредный коктейль готовится так: в половину литра светлого пива выжать сок одного лимона и добавить 20 грамм джина. Вкус напитка приятный.

Здесь приведены лишь несколько рецептов ершей, а между тем, пиво можно сочетать со всевозможными горькими настойками, ликерами, наливками, вермутами и даже с пивом другого цвета.

А главным преимуществом ерша, как алкогольного коктейля, считается то, что опьянение после его употребления происходит куда быстрее, чем после употребления водки или пива по отдельности.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Рецепты коктейля «ерш» фото

Рецепты коктейля «ерш»

"Ерш" - крепкий алкогольный коктейль, который готовится из водки и пива. Существует несколько вариантов…

Коктейль московский мул фото

Коктейль московский мул

«Московский мул», классический рецепт«Московский мул» по – русскиВиды и разновидности коктейля…

Готовим коктейли с пивом фото

Готовим коктейли с пивом

Готовя алкогольные коктейли, кто-то любит смешивать различные ликёры, бальзамы и прочие экзотичные ингредиенты, а иным…

10 Лучших пивных коктейлей фото

10 Лучших пивных коктейлей

Пиво можно пить не только в чистом виде, еще на его основе получаются оригинальные коктейли. Представляем вашему…

Текиловый закат фото

Текиловый закат

Состав коктейля:Сок лимонный 1/2 части Сок лайма 1/2 частиРом темный 1 частьРом белый 1 частьПиво 2 частиТекила 3…

Субмарина фото

Субмарина

Состав коктейля:Текила 1 частьПиво 1 бокалЛюбителям пива обязательно понравятся коктейли с пивом и текилой, например,…

Пол лимона фото

Пол лимона

Состав коктейля:Пиво светлое 0,5 литраЛимон половинкаВидео: Пол Лимона Подписчиков (Упоротый Ролик!)Пиво с лимонным…

Пивной негодяй фото

Пивной негодяй

Состав коктейля:Сок томатный 20 млПиво 200 млВодка 50 млЛюбителям пива и острых ощущений предлагаем рецепт…

Ерш фото

Ерш

Состав коктейля:Сок лимонный 1 ч.л.Водка 40 грПиво светлое 450 грКак говорится, пиво без водки - деньги на ветер.…

Горящий егерь фото

Горящий егерь

Состав коктейля:Ликер Егермайстер 40 млПиво темное 300 млХарактерной чертой этого убойного коктейля с пивом является…