Рецепты имбирной настойки на водке с пропорциями

Имбирь - одно из самых удивительных растений нашей планеты. Корень обладает не только удивительным вкусом и тонким ароматом, но и множеством полезных свойств. Легкая горчинка и кисло-сладкий запах имбиря сочетаются практически с любым продуктом.

Его добавляют в различные кулинарные блюда и готовят великолепные напитки. Крепкие настойки с алкоголем имеют приятный мягкий вкус и аромат. Несмотря на наличие алкогольной основы, все напитки с имбирем сохраняют его полезные свойства и могут использоваться в качестве натурального лечебного средства.

Фото рецепта
Ингредиенты:
  • Имбирь
  • Водка
  • Мед

Рецепт настойки корня имбиря на водке с медом

Рецепт имбирной настойки на водке пригодится всем любителям простых домашних напитков. Настойка получается не просто вкусной, но еще и полезной. Ее можно пить для лечения простудных и других заболеваний, а также использовать в качестве профилактического средства в холодное время года.

Необходимые ингредиенты:

  • Имбирь — 1-2 шт
  • Водка — 700 мл
  • Мед — 100 мл

Настойка имбиря на водке готовится очень просто. Корень среднего размера хорошо помыть, вытереть насухо и почистить. Нарезать тонкими колечками, положить в стеклянную банку, добавить мед и водку и хорошо перемешать.

Банку нужно закрыть и поставить в прохладное место на неделю для того, чтобы напиток настоялся. Как только указанное время истечет, можно начинать употребление средства.




Настойка корня имбиря на водке с медом

Кроме того напиток может сохраняться несколько месяцев. Настойка корня имбиря на водке будет еще более ароматной и насыщенной, если ее выдержать несколько месяцев в прохладном месте.

Простой рецепт имбирной настойки на водке

Простой рецепт настойки имбиря на водке пригодится в том случае, если вы предпочитаете напитки из натуральных компонентов. Напиток можно не только пить и наслаждаться его удивительным вкусом, но и использовать для лечения простуды и вирусной инфекции в домашних условиях.

Необходимые ингредиенты:

  • Водка — 1 л
  • Имбирь -30 г

Имбирь нужно хорошо помыть, почистить и натереть на терке, измельчить в мясорубке или просто нарезать очень мелко при помощи острого ножа. Можно готовить настойку и с кожурой, но для этого ее следует очень хорошо вымыть и дать просохнуть.

Имбирь помыть и измельчить

Классические пропорции настойки имбиря на водке запомнить не сложно — на пол литра алкогольной основы идет средний корень, весом примерно 15-17 г.

Подготовленный имбирь переложить в банку или бутылки, залить водкой и хорошо перемешать.

Подготовленный имбирь переложить в банку

Посуду нужно очень плотно закрыть и перенести в холодильник или другое прохладное место. Настаивать примерно 7 дней, когда напиток приобретет легкий лимонный оттенок. Положить в дуршлаг марлю, сложенную в несколько слоев и процедить полученную настойку.

Имбирная настойка на водке

Имбирная настойка на водке может храниться достаточно долго, при этом она не только не теряет своих вкусовых качеств, но и сохраняет все свои полезные свойства.





Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка на корне имбиря фото

Настойка на корне имбиря

СодержаниеОбласти использования настоя с имбирным корнемНастойка имбирного корня с водкойНастойка с корнем имбиря,…

Настойка имбиря на самогоне фото

Настойка имбиря на самогоне

Корень имбиря обладает удивительными целебными свойствами и в народной медицине он уже очень часто используется для…

Имбирно-водочная настойка фото

Имбирно-водочная настойка

СодержаниеГде применяют настойку имбиряКак правильно готовить простую имбирную настойку на водкеРецепт для…

Ананасовая настойка на водке фото

Ананасовая настойка на водке

Ананас - очень вкусный и ароматный фрукт. Не случайно, он очень часто используется для приготовления десертов, напитков…

Корень имбиря на водке фото

Корень имбиря на водке

Видео: Имбирная настойка в домашних условиях. Домашние алкогольные напиткиО целебных возможностях имбиря давно…

» » Рецепты имбирной настойки на водке с пропорциями