Антипохмельное средство алка-зельтцер (алкозельцер)

Многие фармацевтические компании соревнуются за лидерство в производстве антипохмельных препаратов, но очень трудно конкурировать с лидером – речь идет о таком средстве как Алка-Зельтцер (или как говорит народ, Алкозельцер).

Видео: Энтеросгель при отравлении и похмелье у женщин

Ещё бы, Алкозельцер устраняет похмелье уже более 80 лет, начиная с 1930 года, когда этот препарат разработала немецкая фармкомпания Bayer.

Из чего состоит Алка-Зельтцер

Таблетки Алка-Зельтцер

Видео: Четыре способа лечения похмелья. 09.01.2017




Состав этого самого известного в мире препарата от похмелья прост как 2 копейки, в него входят всего 3 компонента:

  1. Ацетилсалициловая кислота (аспирин),
  2. Гидрокарбонат натрия (сода пищевая),
  3. Лимонная кислота.

Как действует Alka-Seltzer

Положительный эффект от приема этого средства при похмелье обусловлен его составом:

Видео: Алка Зельтцер, две пачки аспирина...

  • Аспирин помогает устранить боль, в том числе мышечную и головную, путём подавления синтеза простагландинов, о чем заявляет и сам производитель. Кроме того, ацетилсалициловая кислота разжижает кровь, расщепляя микросгустки эритроцитов, благодаря чему проходят отеки и головная боль. Однако в этом плане препарат эффективнее принимать до застолья, а не после.
  • Пищевая сода при похмелье выравнивает кислотно-щелочной баланс, а заодно нейтрализует в желудке свободную соляную кислоту – за счет этого уменьшается вред, наносимый организму аспирином. А поскольку Алькозельцер представляет собой шипучие таблетки, то при растворении в воде сода и лимонная кислота образуют множество пузырьков – такое газирование повышает биодоступность средства и тонизирует.

Кроме того, компания Bayer заявляет, что Алка-Зельтцер не только устраняет похмелье, но также избавляет от изжоги. Главным симптомом, который проходит после приема средства, является головная боль.

Сегодня производитель выпустил другой препарат от похмелья под названием Wake-up Call, в состав которого, помимо перечисленных веществ, входит кофеин. Это средство реализуется в странах Запада, но до России пока не дошло.

Как правильно принимать Алка-Зельтцер

Шипучие таблетки (2 штуки) нужно растворить в стакане обычной воды (200 мл) и выпить после застолья перед сном. В этом случае утреннее самочувствие будет гораздо лучше, чем могло бы быть. Если же перебор с алкоголем оказался слишком сильным, с утра можно повторить прием препарата. При этом имеется ряд правил приема:

  1. Общий курс лечения Алкозельцером не должен превышать трое суток,
  2. В сутки нельзя выпивать более 9 таблеток,
  3. Перерыв между приемом лекарства должен составлять не менее 4 часов.

Это средство уже проверили на себе миллионы человек во всем мире, так что с его помощью действительно можно эффективно избавиться от похмелья.

Кстати, с июня 2012 года Bayer выпускает Alka-Seltzer в новой современной упаковке, но состав и качество остались неизменными.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Средства от похмелья фото

Средства от похмелья

Праздники и бурное веселье обычно оборачиваются таким последствием, как похмелье. В попытках избавиться от этого…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Аспирин при похмелье фото

Аспирин при похмелье

Дискомфортное состояние, испытываемое человеком после чрезмерного употребления спиртных напитков, называется похмельем.…

» » Антипохмельное средство алка-зельтцер (алкозельцер)