Как бросить пить женщине самостоятельно в домашних условиях

Страшное лицо женского алкоголизма

Как бросить пить женщине

«Как бросить пить женщине? » –этот вопрос волнует многих …

Алкоголизм – это беда. Женский алкоголизм – это еще и страшно физически и морально. Как помочь женщине? Или это, как утверждают, не лечится и не стоит даже начинать?

Как бросить пить женщине? В жизни царит несправедливость. Почему-то мужчину-алкоголика стараются спасти, вылечить, направить на путь истинный. На работе, как правило, относятся с пониманием к запоям и лечению.
Женщина, у которой развилась зависимость, наоборот, подлежит осуждению. Ей не хотят помогать, вычеркивают из круга общения.

Еще одна проблема женского алкоголизма состоит в том, что его долго не замечают. Женщина пьет в одиночку, за закрытыми дверями, тайно. И когда проблема обнаруживается, то зависимость уже развилась и точка невозврата пройдена.

Как помочь бросить пить женщине? Возможно, ли это сделать самостоятельно и в домашних условиях или нужна помощь врача?

Женский организм, несмотря на хрупкость и небольшую физическую силу слабого пола, намного сильнее мужского.

Домашнее лечение женского алкоголизма

Женский алкоголизм – как вылечить женское пьянство?

В первую очередь нужно осознать проблему. Самостоятельно или с помощью друзей и родственников – это несущественно. Главное понять, что зависимость уже сформировалась и нужно что-то делать.

  • На начальной стадии алкоголизма можно достучаться до женщины используя ее внешность.



Почитайте и расскажите, как будет меняться кожа, образовываться морщины. Алкоголь не щадит женскую красоту – тускнеют и становятся хрупкими волосы, кожа становиться желтой, чернеют и начинают портиться зубы. С развитием проблемы начинаются заболевания в женской сфере. Происходит сбой в продуцировании женских гормонов, пропадают менструации.

  • Пересмотрите свои отношения в семье. Муж, дети, родители – семья должна быть крепкой и дружной.

Алкоголь для женского пола – это повод снять эмоциональный стресс, облегчить себе жизнь пусть и в пьяном угаре. Оградите ее от переживаний, будьте мужем – «каменной стеной», за которой она может спрятаться от неурядиц.
Доказано, что 90% девушек, узнав о беременности, прекращают употреблять алкоголь. Так что нормальная семья – это гарантия того, что женщина выздоровеет.

  • Ограничить доступ к алкогольным напиткам.

Не держите дома горячительные напитки – это снизит уровень соблазна. Женщина редко побежит среди ночи за очередной бутылкой водки. Так как это может нарушить ее алкогольное инкогнито. Встречайте с работы и провожайте на работу, чтобы по дороге не было соблазна забежать в магазин за бутылкой.

  • Напомните ей о детях

Пока еще женщина не дошла до полной деградации, материнский инстинкт у нее еще очень силен. Увидев, как страдают дети, она может взять себя в руки и отказаться от пагубной привычки.

Если домашние методы не помогают, значит, процесс зашел уже слишком далеко и нужно обратиться к врачу.

Женский алкоголизм и лечение

Женский алкоголизм и лечение

При лечении женского алкоголизма необходимо соблюдать комплексный подход.

Женщину нужно спасать. Поможет решить проблему опытный нарколог.Лечение женской зависимости лучше проводить в условиях стационара. Это будет гарантией того, что специалисты не допустят к больной сомнительную компанию с алкоголем. У зависимой не будет возможности легко достать или купить горячительный напиток.

Женщина пройдет полное обследование и получит лечение сопутствующих заболеваний.В любой наркологической клинике работают практикующие психологи и психиатры. Это поможет женщине выговориться и осознать величину бездны, в которую она добровольно скатывалась.Все препараты, которые будут назначены, больная будет принимать под присмотром лечащего врача и персонала клиники.

Специфических лекарств от женского алкоголизма не существует. Используются те же препараты, что дают и мужчинам. Это дисульфарам и его аналоги, колме и так далее. Они вызывают негативный ответ организма на алкоголь.Больную может тошнить, развивается рвота, тахикардии.

Используются методы психологического кодирования – методика Довженко и аналогичные ей способы.
В дополнение к основному лечению можно использовать средства народной медицины.

Народная медицина и женский алкоголизм

В народной медицине для излечения от алкоголизма очень успешно используют травяные настои в качестве чаев, которые…

Отдельных рецептов для лечения женской зависимости не существует. Можно использовать те же рекомендации, что и при мужском алкоголизме. Хотя трудно представить женщину, которая ради водки будет использовать настойку клопов или дождевых червей.

Можно использовать настойку корня копытеня европейского. Делается в пропорции 1 чайная ложка измельченного корня на 1 стакан кипящей воды. Дать настояться около 1 часа до полного остывания.

Добавлять в алкогольные напитки из расчета 1 ст. ложка на 100 г. Внимание растение очень ядовито! После приема начинается неукротимая рвота, тошнота, диарея, аритмия. Не применять для лечения беременных и людей с заболеваниями сердца.

Подобным образом действуют семена тыквы. Их размалывают в блендере и настаивают в водке 7 дней. На 1 ст. измельченного семени потребуется 1 стакан алкоголя. Полученную настойку выпить за несколько приемов.
Народные методы нужно применять, посоветовавшись предварительно с лечащим врачом. Они часто небезопасны для здоровья и могут нанести вреда больше, чем пользы.

Схема лечения алкоголизма у женщин практически не отличается от той, что применяют в случаях терапии мужской алкогольной зависимости.

Лечение – лечением, но для любой женщины главное – это нормальная семья, которая любит и ценит ее. Создайте для своей жены, дочери или матери атмосферу любви и защиты, и они вряд ли променяют это чувство на бутылку спиртного.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Признаки алкоголизма у женщин фото

Признаки алкоголизма у женщин

Содержание:Признаки алкоголизма у женщинПивной алкоголизм у женщинЖенский алкоголизм – выводыКакая роль предназначена…

» » Как бросить пить женщине самостоятельно в домашних условиях