Как в домашних условиях быстро снять похмельный синдром?

Оглавление:

Похмельный синдром – это интоксикация организма продуктами распада этанола. Он проходит с такими же симптомами, как пищевое отравление, и поэтому проводится соответственное лечение.

Похмелье по утрам

Синдром похмелья часто связан с гипогликемией, которую вызывает алкогольная интоксикация.

В условиях стационара врачи используют капельницы с глюкозой. Как снять похмельный синдром в домашних условиях? Многие люди снимают алкогольное отравление с помощью меда. Он помогает справиться с неприятными симптомами, которыми сопровождается похмелье. Рекомендуется сделать целебный напиток, который быстро выведет из состояния похмелья. Он состоит из двух стаканов зеленого чая, 8 ложек меда и лимонного сока, выдавленного из одного плода. Даже если добавить мед в обычную воду и выпить его с лимонным или апельсиновым соком, выжав его из целого плода в стакан, можно получить облегчение. Снять похмельный синдром быстро помогают микроэлементы, витамины, фруктоза и глюкоза, которые содержит мед в больших количествах.




Консультация с врачомПри развитии похмельного синдрома происходят нарушения работы сердечно-сосудистой системы из-за неправильного обмена веществ. Эндокринная система направляет необходимые для работы сердца витамины, макро- и микроэлементы на борьбу с токсинами, и органы не получают жизненно важных для них веществ в той мере, в которой они нуждаются. При похмелье наблюдается дисбаланс в кислотно-щелочных реакциях, происходящих в организме. Эти нарушения вызваны переизбытком уксусной кислоты, которая является продуктом распада этанола. От этого появляется тошнота и одышка. Нервная система становится неустойчивой. Происходит раздражение на громкие звуки и яркий свет. При приеме алкогольных напитков сильно страдают органы пищеварения. Печень, желудок и поджелудочная железа часто воспаляются при похмелье.

Почему мед помогает при похмелье?

Мед от похмельяМед – биологически активный продукт, имеющий в своем составе огромное количество веществ, полезных человеческому организму. Он воздействует на работу органов внутренней секреции, обладает бактерицидным действием, имеет противовоспалительное и тонизирующее действие. Этот продукт жизнедеятельности пчел способен нормализовать работу желудочно-кишечного тракта и стимулировать иммунитет. Все, что этанол разрушил, мед постарается восстановить.

Мед – это натуральный продукт антитоксического действия. Главные действующие вещества, помогающие снять алкогольную интоксикацию во время похмельного синдрома, – это глюкоза и фруктоза. Это простые, легко усваиваемые в организме человека углеводы. Они начинают всасываться в кровь уже в полости рта, и организм начинает их использовать в регенерации поврежденных этанолом клеток.

В меде содержится много минеральных солей, нейтрализующих кислот, образовавшихся там из-за распада алкогольных напитков. Он способен поддерживать в организме кислотно-щелочной баланс. Особенно в этом преуспевают темные сорта меда, потому что они содержат большее количество микроэлементов. Большое количество минеральных веществ активизируют процесс кроветворения, улучшая структуру крови.

Печень, желудок, похмелье и мед

Головные болиМед снимает похмелье, благотворно воздействуя на эндокринную систему, помогая работе организма на клеточном уровне. Употребление в пищу этого натурального биологически активного продукта быстро нормализует работу органов пищеварения. Печень, активно участвующая в переработке этанола, сильно страдает при этом. Ее клетки гибнут от истощения, работая до последних своих возможностей. Витамины, находящиеся в пчелином меде, попадая в печень, стимулируют выработку гликогена, который усиливает ее антитоксические функции. Простые сахара, содержащиеся в этом натуральном продукте, помогают устранить патологические изменения, происходящие в клетках печени, и нормализуют их работу.

При симптоме раздраженного желудка в состоянии похмельного синдрома биостимулирующие вещества меда активизируют процессы регенерации клеток слизистых тканей. При приеме нескольких ложек меда регулируется кислотность желудочного сока. Если к меду добавить в пищу цитрусовые, то это усилит его воздействие на организм и ускорит его очищение от токсинов.

Мед и проблемы с нервной системой и сердцем при похмельном синдроме

Боли в желудкеМед содержит глюкозу и фруктозу, которые могут восстановить дисбаланс, образовавшийся в организме в результате отравления. Они отлично помогают сердечной мышце работать в привычном режиме. Глюкоза быстро переходит в кровь и поставляет сердцу необходимую энергию. Фруктоза способна долгое время поддерживать концентрацию сахара в крови. Употребление зеленого чая, меда, и сока лимона или апельсина при похмелье приведет к улучшению коронарного кровообращения и скажется положительным образом на обменных процессах сердечной мышцы. Этот напиток снизит повышенное артериальное давление и снимет головную боль.

Нервная система, сильно страдающая при интоксикации организма продуктами распада этанола, восстанавливается от благотворного на нее влияния тех микроэлементов и витаминов, которые содержит пчелиный мед. Его успокаивающие и седативные свойства на нервную периферическую систему давно известны. Продукт успешно применяется для лечения стрессов, легкой бессонницы. Он уменьшает возбудимость рецепторов и улучшает все функции, подавленные токсинами. Глюкоза и фруктоза улучшают питание клеток, нормализуют окислительные процессы, нейтрализуя излишки кислоты, разрушая ее и выводя из организма.

В результате приема меда во время алкогольной интоксикации можно снять похмельный синдром быстро, потому что понижается раздражительность и повышается чувство бодрости, которое дает возможность быстро вернуться к нормальному образу жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Похмелье фото

Похмелье

Похмелье наступает через несколько часов после того, как человек принял алкоголь в большом количестве. Плохое…

Что такое похмелье фото

Что такое похмелье

Практически каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни страдал от похмелья: на утро после попойки болит голова,…

Сон поможет от похмелья фото

Сон поможет от похмелья

Сон – прекрасное средство детоксикации организма, а ведь алкогольное похмелье – не что иное, как интоксикация ядовитыми…

Быстрое похмелье фото

Быстрое похмелье

Быстрое похмелье Быстрое похмелье – это, как можно быстрее восстановить нормальное состояние организма после…

» » Как в домашних условиях быстро снять похмельный синдром?