Как вывести из состояния запоя медикаментозно?

Оглавление:

Запой – употребление алкоголя в течение двух и более дней в больших количествах, когда отсутствие очередной дозы приводит к болезненному физическому и психическому состоянию. Алкогольный абстинентный синдром вынуждает принять наиболее простое решение для улучшения самочувствия – выпить еще спиртного. Самостоятельно прекратить пьянство удается не всегда, и приходится принимать препараты для вывода из запоя, назначенные врачом.

Алкогольный абстинентный синдром

Как вывести человека из запоя, если традиционные способы облегчения похмелья не улучшают состояние? Чтобы не рисковать своим здоровьем, иногда лучше обратиться к врачу-наркологу, который проведет медикаментозное

Медикаментозные средства для восстановления после запоя

Физически здоровый человек, не подверженный устоявшейся алкогольной зависимости и не имеющий серьезных заболеваний, в состоянии сам справиться с последствиями затяжного пьянства. Но если в длительном запое находится больной сахарным диабетом, бронхиальной астмой, сердечными заболеваниями, необходимо использовать лекарственные препараты и, возможно, пройти стационарное лечение.




Для восстановления электролитного баланса организма используется препарат «Аспаркам». Лекарство оказывает антиаритмическое действие, стабилизирует процессы метаболизма.

При злоупотреблении алкоголем увеличивается мочеотделение в организме, при этом вымываются такие необходимые микроэлементы, как магний и калий. Именно их дефицит вызывает симптомы алкогольной абстиненции. Таблетки «Панангин» и «Аспаркам» способствуют восполнению утраченных при запое микроэлементов.

4 таблетки аспаркама растворяются в стакане теплой воды. Через пару часов после приема обычно наступает облегчение. В течение суток можно принять еще 2 таблетки. Но в процессе дальнейшего лечения Аспаркам принимать больше не стоит.

Для послезапойного лечения применяют антабусные препараты: «Лидевин», «Тетурам» и др. Они впоследствии вызывают у больного устойчивое отвращение к спиртному. Врач определяет схему приема этих средств. В курс лечения включаются мероприятия по нормализации сна и эмоционального состояния пациента. Практикуется проведение психотерапевтических диалогов с целью закрепления установки на отказ от алкоголя. Разъясняются правила реагирования на возникающие стрессовые раздражители.

В комплексной схеме лечения абстинентного синдрома используется препарат «Феназепам». Популярно его применение для снятия состояния тревоги, беспокойства и других видов нервного напряжения. Средство помогает при борьбе с бессонницей, но самостоятельно принимать решение об использовании Феназепама не следует.

В некоторых случаях Феназепам может вызвать вялость и понижение эмоциональной чувствительности. При оставшемся в крови значительном количестве алкоголя транквилизатор негативно влияет на центральную нервную систему. К тому же Феназепам может вызвать привыкание, сравнимое с алкогольной зависимостью.

Используя медикаментозные средства для выхода из запоя и устранения его последствий, необходимо помнить, что корень зла намного глубже. После улучшения состояния может вновь возникнуть непреодолимое влечение к спиртному. При рецидивах ситуации следует обратиться к специалистам для прохождения лечения более радикальными методами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Феназепам с похмелья фото

Феназепам с похмелья

Видео: Похмелье по русски. Руки трясутсяКогда после злоупотребления алкоголем наступает неизбежная расплата в виде…

Таблетки от запоя фото

Таблетки от запоя

Злоупотребление алкоголем никогда не приносило пользы, мало того, в процессе вывода из состояния запоя организм…

Таблетки от запоя фото

Таблетки от запоя

В настоящее время запой считается одной из тяжелейших форм проявления алкогольной зависимости. Его отличительной чертой…

Обзор таблеток от запоя фото

Обзор таблеток от запоя

Оглавление: Действие клонидина и карбамазепина при запойных состоянияхЛечение запоев бензодиазепинами и…

Капельница на дому от запоя фото

Капельница на дому от запоя

Синдром похмелья — это тяжелое состояние здоровья, человеку часто трудно справиться с ним самостоятельно. Для…

» » Как вывести из состояния запоя медикаментозно?