Как делать клизму и промывание желудка при похмелье?

Обычно наутро после хорошей посиделки мы привыкли спасаться рассолом, стопкой водки или антипохмельным супчиком и совсем забываем о действительно эффективных средствах, которые помогают при похмелье – клизме и промывании желудка.

Клизма как средство от похмелья

Клизма

Очищение кишечника – замечательный и быстрый способ скорой помощи при тяжелом похмелье и алкогольных отравлениях. Ведь основная причина похмельного синдрома – это переизбыток в организме человека токсинов и продуктов распада алкоголя, которые и отравляют организм, заодно являясь серьезной нагрузкой для многих органов: печени, почек, сердца, мозга.

«Почему именно такой способ? Ведь это так неэстетично!» — скажете вы. А вот почему:

  • Кишечник – это одна из камер в организме, в которую происходит фильтрация крови, а также место настоящего скопления ядов и токсинов, возникающих при переваривании пищи и расщеплении алкоголя, причем неважно, полный он или нет,
  • Резкий, а не постепенный вывод остатков нерасщепленного алкоголя и токсинов очень быстро «приводит организм в чувство», мгновенно улучшая самочувствие,
  • При тяжелых отравлениях некачественным алкоголем этот способ вообще является одним из самых применяемых наркологами средств скорой помощи,
  • Высокие клизмы и повторные промывания до чистой воды – одно из самых популярных и эффективных средств практической токсикологии,
  • При таком способе быстро восстанавливается объем циркулирующей крови, нехватка которой возникает в результате патологического перераспределения жидкости в организме.



Клизма обязательна тогда, когда во время выпивки было слишком много съедено.

Как правильно поставить клизму при похмелье

При похмелье токсикологи назначают сифонную клизму не менее 5, а лучше 7 раз подряд, до чистых вод. Такая высокая клизма способствует тому, что жидкость поступит в кишечник достаточно глубоко, а значит, эффект будет максимальным.

Промывание желудка при похмелье

Если последний раз вы ели менее 4-х часов, то очень эффективным окажется и промывание желудка, ведь еда ещё присутствует и в этом органе.

Своевременное промывание помогает избавиться от ядов и препятствует их всасыванию в кровь.

Как правильно промыть желудок

Чтобы эффективно промыть желудок и тем самым избавиться от его токсического содержимого, необходимо выпить не менее одного литра обычной негазированной воды, после чего вызвать рвоту. Луче всего взять кипяченую воду комнатной температуры.

Желательно повторить процедуру до тех пор, пока не начнет выходить чистая вода.

Поверьте или лучше проверьте на себе – эти способы от похмелья помогают гораздо быстрее и эффективнее «старых добрых» народных средств.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое похмелье фото

Что такое похмелье

Практически каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни страдал от похмелья: на утро после попойки болит голова,…

Как лечить похмелье? фото

Как лечить похмелье?

Основные принципы лечения похмельяКак вылечить похмелье? Понимая принцип действия алкоголя, можно смягчить последствия…

Средство от похмелья алкоклин фото

Средство от похмелья алкоклин

Одним из недорогих и эффективных аптечных средств, помогающих при похмелье, является творение украинской фармацевтики –…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

Быстрое похмелье фото

Быстрое похмелье

Быстрое похмелье Быстрое похмелье – это, как можно быстрее восстановить нормальное состояние организма после…

» » Как делать клизму и промывание желудка при похмелье?