Как дома быстро вывести алкоголь из организма

Злоупотребление алкоголем приводит к тяжелому утреннему недомоганию. Что же делать, если необходимо идти на работу или заниматься другими неотложными делами. Как быстро вывести алкоголь из организма?

Чтобы понять, как эффективно бороться с похмельем, нужно разобраться, как происходит сам процесс очищения организма от алкоголя.

Медикаментозная помощь

Медикаментозная помощь

Многие больные с трудом отказываются от алкоголя, и им необходима медикаментозная помощь.

  • Проще всего обратиться за помощью к наркологу. Конечно, если располагаете временем и свободными финансами. Вывод алкоголя проводится при помощи капельниц с лекарственными средствами, способствующими устранению токсинов и восстановлению сил. Может быть проведено очищение желудка при помощи клизмы, слабительных и рвотных средств.
  • Дома можно принять лекарства, облегчающие похмелье, но только по рекомендации врача. К примеру, Зорекс – это комплексный препарат, который активно помогает побороть токсины.
  • Без назначения специалиста можно принять активированный уголь. Он ускорит вывод токсинов.
  • Хорошо помогает в таком случае янтарная кислота. Необходимо выпить 2 таблетки за час до застолья и еще две утром.

Если визит в медицинское учреждение не возможен, поможет лечение народными средствами.

Питьевой режим

Питьевой режим

Благоприятные условия для жизнедеятельности организма.

Очень важно много пить жидкости. Сильная жажда в результате чрезмерного употребления спиртных напитков свидетельствует об обезвоживании организма.

  • Минеральная вода поможет не только устранить жажду, но и пополнит организм утраченными минералами и необходимыми элементами.
  • Соки. Лучше всего подойдет цитрусовый или яблочный, в них самое большое содержание витамина С. Хотя, можно пить и другие соки, так как они могут придать сил и энергии.
  • Молоко так же способствует выводу токсинов. Если вы не очень его любите, можно заменить кефиром или простоквашей.
  • Рассолы от огурцов, капусты и помидор прекрасно утоляют жажду и нормализуют солевой баланс.
  • Отвар шиповника содержит большое количество витаминов и других ценных компонентов, благотворно влияющих на здоровье.
  • Зеленый чай с медом и лимоном.
  • Крепкий черный чай и кофе. Они несут нагрузку для сердца и сосудов, могут вызвать повышение давления и учащенное сердцебиение.
  • Энергетические напитки. Они способны придать сил, но сердечно-сосудистая система вынуждена работать на износ, что может привести к серьезным последствиям.
  • Спиртные напитки. Сторонники облегчения похмелья алкоголем очень быстро превращаются в зависимых людей. Такое «лечение» не выводит алкоголь, а, временно улучшая самочувствие, приводит к запоям.



Если жидкость вызывает рвоту, это не страшно, пейте дальше. Таким образом, очистится желудок и выведется некоторая часть токсинов, и соответственно улучшится самочувствие.

Питание

Необходимо поесть, даже если совсем не хочется. Лучшим вариантом будет говяжий или куриный бульон с сухариками или небольшим кусочком хлеба. В него желательно добавить тмин или корицу, достаточно щепотки. Это ускорит процесс очищения организма.

Ешьте орехи, они придают сил. Очень хорошо сочетать с медом. Свежие овощи, фрукты или сухофрукты так же отличный источник витаминов необходимых для восстановления организма.

В принципе, особых противопоказаний в еде нет, самое главное, чтобы она не была жаренной, острой и слишком жирной. Стоит пощадить пострадавшую от алкоголя печень. Лучше всего употреблять легкую пищу, которая легко усваивается организмом.

Водные процедуры

Водные процедуры

Профилактические мероприятия

При помощи воды можно помочь выводу спирта через кожу. Очень полезен контрастный душ. Если состояние настолько тяжело, что вы не в состоянии пройти такую процедуру, примите слегка прохладный душ. Можно принять ванную с эфирными маслами, но только не горячую. Хорошо поплавать в бассейне или природном водоеме, если есть такая возможность.

Какие водные процедуры противопоказаны.

  • Горячая ванная. Может спровоцировать инсульт или инфаркт.
  • Сауна или баня. Если у вас есть какие-либо проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы, не стоит пытаться улучшить самочувствие таким образом. Допустимы короткие заходы только при отменном здоровье.

Свежий воздух и физические нагрузки.

С одной стороны физические нагрузки способствуют выводу этанола через кожу и легкие. Но с другой стороны – могут нести чрезмерную нагрузку для работы сердца. Поэтому позволительны небольшие нагрузки людям с хорошей физической подготовкой.

Лучшим вариантом будет прогулка на свежем воздухе. Если ваше место работы находится не очень далеко – пройдитесь пешком.

Сон

Самый лучший способ помочь организму – это позволить себе несколько часов лишнего сна. Выпейте минеральной воды или зеленого чая, примите душ, съешьте небольшую порцию нежирной пищи и отправляйтесь в постель. Через некоторое время вы ощутите существенное облегчение.

Очень важно помнить, что процесс вывода этанола очень длительный и полностью он выводится не сразу. Все перечисленные мероприятия способствуют нормализации деятельности организма. Но в случае проведения анализа крови будет обнаружено содержание спирта. Особенно об этом не должны забывать автомобилисты.

Советуем почитать: как вывести алкоголь из организма чтобы сесть за руль


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро выйти из похмелья фото

Как быстро выйти из похмелья

Содержание:Что нужно пить, чтобы быстро избавиться от похмельяКак водные процедуры помогают выйти из похмельяПомогают…

Как отойти от похмелья быстро фото

Как отойти от похмелья быстро

Содержание:Признаки похмельяПричины возникновения похмельяКак избавиться от похмельяКак уменьшить влияние алкоголя на…

Как быстро отойти от похмелья фото

Как быстро отойти от похмелья

Содержание:Симптомы похмельяЛекарства для устранения симптомов похмельяДомашние методыВо время праздника или вечеринки,…

» » Как дома быстро вывести алкоголь из организма