Как избавиться от перегара

Как избавиться от перега

Как избавиться от перега

    Как же избавиться от перегара, особенно быстро и так, чтобы не было запаха вообще? Скажу сразу – это очень актуальный вопрос.

И потому, как действительно не очень приятно перебывать в компании такого человека, то от перегара желательно избавиться и чем поскорее.

Видео: Перегар. Запах алкоголя. Как убрать запах

И так сначала уточним, что же такое перегар. Прежде всего — это резкий неприятный запах, вследствие распада алкоголя. Запах появляется примерно через полтора часа после употребления алкогольных напитков. За это время наша печень перерабатывает спирт в уксусную кислоту.

Так вот продукты распада и выдают этот неприятный запах, который выходит из легких, а не из желудка, или изо рта. Поэтому быстро и полностью избавиться от перегара невозможно. Для этого нужно время (зависит от принятой дозы) от трех часов и до полтора суток.

                            Как убрать запах перегара




Чтобы не пахло перегаром, нужно применить простые способы, похожи на борьбу с похмельем так, как причина здесь одна – распад этилового спирта.

• Чистота полости рта. Чтобы хоть как-то избавиться от перегара, нужно утром хорошо почистить зубы, затем использовать специальный освежающий спрей. Понятно, что долго такой способ не протянет, но это нужно сделать в первую очередь.

• Жевательная резинка. Достаточно быстро перебивает запах перегара изо рта обычная жевательная резинка, желательно с разным фруктовым вкусом. Но это всего лишь до 15 минут.

Видео: КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ПЕРЕГАРА РУССКИЙ МЕТОД |CD|

• Домашние ароматизаторы. Дома можно пожевать до трех минут кофейные зерна, мускатный орех, петрушку или жареные семечки. Результат продержится до сорока минут.

• Употребление жидкости. Много пить минеральной воды, натуральных свежевыжатых соков. Зеленый и черный чай тоже отлично помогают работе почек, в результате через мочегонное действие скорее выводятся остатки алкоголя.

• Богатая на витамины пища. Чтобы улучшить самочувствие обязательно утром нужно съесть борщ или суп, у которых много витаминов.

На второе отлично подойдет яичница, богатая аминокислотами и белком, которые усиливают работу печени по переработке остатков этилового спирта. А также нужно есть свежие фрукты и овощи.

• Физические нагрузки. Обязательно выйти на свежий воздух, сделать несколько легких физических упражнений . Это поможет организму быстрее восстановиться.

На свежем воздухе сделать глубокие вдохи и выдохи. Таким образом, сделаете дополнительную вентиляцию своих легких.

• Водные процедуры. Принять контрастный душ. Таким образом, поры в коже очищаются, и токсины быстрее выводятся.

Думаю, теперь Вы поняли, как избавиться от перегара полностью. Конечно, лучше свой организм не доводить до такого состояния. Ведь как ни как здоровье дороже. Поэтому берегите его и будьте всегда здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что убивает запах алкоголя? фото

Что убивает запах алкоголя?

Содержание:Причины возникновения перегараЧто помогает ликвидировать запах?Неприятный запах изо рта, связанный с…

Как быстро убрать перегар? фото

Как быстро убрать перегар?

Каждому человеку приходится хоть раз в жизни задумываться о том, как убрать перегар, ведь этот запах может доставить…

» » Как избавиться от перегара