Как правильно выходить из запоя

Оглавление:

Алкоголизм – это большая проблема не только для того, кто зависим от спиртного, но и для тех, кто окружает данных людей.

Алкоголизм

Самое страшное – это то, когда человек употребляет спиртное несколько дней подряд и не может выйти из запоя. При этом возникает ощущение, что без спиртного он не сможет прожить ни дня. Как выходить из запоя самостоятельно или помочь другим в этом нелегком деле?

Самостоятельные методы выхода из запоя

Самостоятельные методы выхода из запояГлавное – осознать, что все зависит только от себя самого и принять решения для соответствующих действий. Далее следует настроиться на то, что запой нужно немедленно останавливать, пока это не привело к неблагоприятным последствиям. Успех почти на 80% зависит от желания человека побороть свой недуг. Многие клиники вынуждены отказать в помощи, если человек не верит в свои возможности в этом деле. Алкогольная зависимость обычно бывает как физической, так и психологической.

Трехдневный метод




Трехдневный методСамый популярный домашний способ для выведения из запоя – метод трех дней. В первый день похмелье не приемлемо. В этом заключается суть. В это время начнется алкогольная “ломка”: головокружение, озноб, потливость, перепады температур, головная боль. Самое важное – устоять, не сорваться, чтобы не употребить спиртное снова. Нужно стараться пить как можно больше воды. Именно она поможет облегчить данное состояние. С утра можно выпить активированный уголь, который поможет вывести токсины из организма, а также таблетку от головной боли. Далее нужно попытаться уснуть, даже если не хочется. Проснувшись на второй день, выпить большое количество сладкого чая. Глюкоза благотворно действует на сердечно-сосудистую систему и придает силы организму. Кофе употреблять запрещено. Если аппетит отсутствует, а пища вызывает рвотный рефлекс или отвращение, то нужно постараться скушать что-то из кисломолочных продуктов, не забывая об активированном угле. Контрастный душ поможет прийти в себя, смыв с тела вышедшие алкогольные токсины. К вечеру все же придется принять пищу для восстановления сил. Это может быть горячий куриный бульон, гречневая каша, мясо курицы. На третий день обязательно необходимо полноценное питание, включающее в себя: употребление кисломолочных продуктов в большом количестве и принятие контрастного душа. Согласно медицинской статистике, из запоя человеку очень сложно выйти самостоятельно, если он не обладает железной силой воли. Что делать, если человек в запое и не может сам выйти из него? Что нужно предпринять для этого?

Этапы выведения из запоя

Этапы выведения из запояКогда человек имеет желание выйти из запоя, следует строго выполнять следующие условия:

  • запрещается устраивать скандалы с выхватыванием бутылки со спиртным у человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения;
  • дать проспаться человеку. После сна организм будет намного адекватнее реагировать на помощь. Первыми признаками похмелья являются: учащенный пульс, желание выпить еще, слабость. В этот момент нужно начинать действовать;
  • при необходимости вызвать врача, который поможет в выведении человека из запоя.

Как вытащить человека из запоя с помощью капельницы Врачи вводят в вену больного капельницу со специальным препаратом. Он расщепляет и выводит вредные алкогольные токсины из организма. Через небольшое количество времени человеку станет уже лучше и пропадет похмельный синдром. Таким образом, соблюдая правильно все рекомендации в течение трех дней, можно выйти из запоя. Выход из запоя с помощью диеты Чтобы комплексно воздействовать на организм человека, который ушел в запой, специалисты советуют придерживаться диеты. Она включает в себя определенные блюда и продукты, благотворно влияющие на организм человека в этот нелегкий период. К ним относятся:

  • мед;
  • щи из кислой капусты;
  • густой бульон из свинины или костной говядины;
  • компот из сухофруктов;
  • яблочный сок и кефир;
  • капустный и огуречный рассолы.

Рекомендуется приготовить различные травяные сборы и настои. Необходимо пить их в большом количестве для усиления мочеотделения, потоотделения и благотворного действия на состояние желудка. Выход из запоя при помощи психологического метода Основную роль в чрезмерном употреблении спиртного играют друзья-собутыльники. Поэтому изначально следует оградить “больного” от данного общения. http://youtu.be/lnl6IB8c-cc Не следует ругать, унижать человека. Также запрещается его жалеть. Нужно попытаться понять человека и выполнять его желания, не связанные с алкоголем.

Противопоказания

ПротивопоказанияСамостоятельно выйти из запоя можно не во всех случаях, если только нет противопоказаний к упомянутым выше действиям. Противопоказания включают в себя следующие диагнозы:

  • ожирение;
  • бронхиальная астма в стадии декомпенсации;
  • сахарный диабет;
  • хроническая сердечная недостаточность в тяжелой форме;
  • наличие психических заболеваний;
  • преклонный возраст.

Помимо данных диагнозов, у человека может быть аллергия на лекарственные препараты, поэтому лучше обратиться за помощью к специалистам. Опасные последствия для здоровья Самостоятельно выйти из запоя, не учитывая особенности реакции организма и его поведения, бывает достаточно сложно. Иногда это имеет печальные последствия. Общая слабость, головная боль, плохое настроение, разбитость – это еще не самое страшное. Если при тяжелой форме запоя резко отказаться от алкоголя, то можно спровоцировать инфаркт, инсульт, острый панкреатит и длительные психические расстройства. Нужно понимать, что длительный запой не пройдет бесследно для организма. Только под постоянным наблюдением врача можно прекратить тяжелый запой. Медицинский работник должен быть осведомлен в соматической патологии имеющейся болезни больного, тщательно осмотреть пациента, выявить хронические и сопутствующие заболевания. Только после всего этого разрабатывается и назначается соответствующее лечение. Главное в лечение – не то, насколько быстро человек сможет выйти из запоя, а правильное лечение, которое бы не навредило организму.

Таким образом, столкнувшись с проблемой запоя, рекомендуется обратиться за помощью к медицинским работникам, во избежание дальнейших проблем со здоровьем. После того как человек вышел из запоя, нужно постараться ограничить его от общения с соответствующей компанией, а также попытаться отвлечь новыми интересами. Стоит не забывать, что употребление алкоголя опасно для здоровья!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро выйти из запоя фото

Как быстро выйти из запоя

Всем известно, что при регулярности употребления алкоголя человек неминуемо начинает входить в так называемый запой.…

Как выйти из запоя фото

Как выйти из запоя

Выйти из алкогольного запоя не так просто, как может показаться на первый взгляд. Чтобы вернуться к нормальной жизни…

Вывод из запоя фото

Вывод из запоя

При неумеренном и длительном употреблении алкоголя у человека появляется синдром похмелья. Это происходит из-за…

Лекарства от запоя фото

Лекарства от запоя

Запой — один из признаков алкоголизма, достаточно много страданий приносит не только самим алкоголикам, но и их семьям.…

Как снять запой фото

Как снять запой

Вечером нужно продолжить лечение своего запоя. Под этим подразумевается ужин, принятие лекарств и контрастный душ.…

Выход из запоя фото

Выход из запоя

Алкоголизм – проблема, которая чревата последствиями не только для того, кто увлекается спиртными напитками, но и для…

» » Как правильно выходить из запоя