Как проучить мужа за пьянство и убедить отказаться от алкоголя

Многих женщин интересует, как проучить мужа за пьянку так, чтобы ему больше не хотелось даже прикасаться к алкогольным напиткам. Ведь бывают случаи, когда глава семьи напивается редко, но, как говорится, метко. К сожалению, на сегодняшний день проблема алкоголизма в семьях есть актуальной. Чаще всего злоупотребляют спиртными напитками именно представители сильной половины человечества. Женщины же в свою очередь не хотят сидеть, сложа руки, и пытаются найти способ отучить родного человека от пьянства.

Психологи советуют женам сохранять спокойствие и не начинать скандал каждый раз, когда глава семьи приходит домой в нетрезвом виде. Алкоголизм – страшная болезнь, с которой нужно Мужчина сидит подперев голову с бутылкой алкоголяможет пить по каким-то своим личным причинам. Например, за компанию, чтобы не выглядеть, как белая ворона или, чтобы снять психологическое напряжение, или, физическую усталость. Тогда наказать за гулянки без помощи психолога практически невозможно.




Женщине нужно навсегда запомнить, что пьянство имеет почву. Просто так злоупотреблять спиртными напитками человек никогда не будет. Истерики, запрет на потребление алкоголя или общения с друзьями, которые выпивают – не принесут положительного результата. Если гулянки происходят часто, необходимо постараться уговорить начать лечение зависимости от вредной привычки.

Рекомендации, как убедить мужа прекратить пьянки

Советы, которые помогут избавиться мужчине от вредной привычки:

  • Попробовать убедить мужа в том, что алкоголь разрушает семью. Можно показать на наглядном примере, как было хорошо когда он не пил, и как стало плохо после того, как он начал злоупотреблять спиртными напитками. Есть вероятность, что он ощутит ту разницу и перестанет уходить в запои.
  • Обратить внимание мужа на то, с кем он проводит большую часть своего времени. Часто бывает, что человек работает в коллективе, где сотрудники также любят употреблять спиртные напитки без меры. Они постоянно собираются компаниями и всегда находят повод пропустить по пару бокалов пива или рюмок водки. Наказать мужа за пьянство в коллективе – это лишить его общества. Он никогда, таким образом, не откажется от вредной привычки. Лучше обратить внимание на успехи его коллег. Чем меньше у них плюсов, чем хуже их жизнь, тем быстрее у мужа откроются глаза, и он сам будет избегать их совместных посиделок с употреблением алкоголя.
  • Посчитать вместе семейный бюджет. Сейчас алкогольные напитки стоят дорого. Можно показать мужу, сколько он тратить на свою вредную привычку и, куда можно вложить эти деньги. Он ужаснется сумме, которую он тратить на спиртное. Также можно предложить накопить деньги на какую-либо полезную вещь и ему будет жалко отдавать заработанные финансы на алкоголь.Женщина беседует с психологом
  • Снижение по карьерной лестнице. Пьяниц не любят ни на одном предприятии. Можно объяснить мужу, что в случае, если он будет продолжать злоупотреблять спиртными напитками, может стать рядовым сотрудником (это еще в лучшем случае, в худшем – стать безработным) и потерять уважение коллег (начальства).
  • Потеря привлекательного внешнего вида. Человека, который имеет проблемы с алкоголем, узнать очень легко. Обычно у него синие круги под глазами, «смятое» лицо», покрасневшие глаза, бледность кожи, неприятный запах изо рта. У мужчин, которые любят выпивать по 1-2 литра пива в день, сильно растет живот. Они становятся не такими подтянутыми и красивыми, которыми были до возникновения проблем с алкоголем.

Когда супруг захочет избавиться от вредной привычки, женщине нужно дать ему сильную поддержку. В борьбе с алкоголизмом врачи обычно назначают медикаментозное лечение, соблюдение диеты, правильного образа жизни. Мужчине будет рекомендовано – полностью отказаться от потребления спиртных напитков. Поэтому в доме не должно быть никакого алкоголя, чтобы не было соблазна выпить. Женщина также должна отказаться от вредной привычки, чтобы показать, насколько она поддерживает своего мужчину в данной ситуации.

Жена также должна помочь своей половине начать здоровый образ жизни. Можно записаться вместе в спортзал или бассейн. Но не обязательно заниматься спортом вместе. Он может ходить в зал и самостоятельно и со своими друзьями, главное, чтобы он занимался полезным делом. Мужчина заметит, как физическое состояние улучшается и со временем сам не сможет понять, как он устраивал гулянки.

В заключение рекомендации женщинам – не стоит наказывать своих мужей за пьянство криками и истериками. Лучше нащупать почву, почему он пристрастился к спиртным напиткам, и помочь избавиться от вредной привычки.

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Заговор от алкоголя фото

Заговор от алкоголя

Женщина, выходя замуж, ждет от своего избранника, что он будет заботливым мужем, который сможет обеспечить достаток и…

Жена пьет что делать фото

Жена пьет что делать

Алкоголизм для семьи – это страшная трагедия, которая заметно осложняет взаимоотношения между супругами. Если пьющему…

» » Как проучить мужа за пьянство и убедить отказаться от алкоголя