Какой спирт лучше по качеству — «люкс», «экстра» или «альфа»?

Чтобы понять, какой спирт лучше — «Люкс», «Экстра» или «Альфа», — нужно узнать, в чем их отличие. Поможет разобраться в вопросе и перечень достоинств и недостатков каждого продукта.

Все о спирте «Люкс»

Спирт ЛюксКачество спирта определяют несколько параметров:

  • вид используемого для изготовления продукта сырья;
  • метод обработки сырья;
  • процент содержания метанола;
  • количество степеней очистки.

Этиловый спирт «Люкс» считают одним из лучших. Алкогольные продукты, получаемые на его основе, относят к категории премиум. Для производства «Люкс» используют различные сорта пшеницы и картофеля. Согласно ГОСТ, количество картофельного крахмала в готовом продукте этого класса не должно превышать 35% от общего объема исходных компонентов.

Важный показатель качества — количество содержащегося в спирте метанола. Это вещество — известный яд, способный вызвать возникновение в организме серьезных патологий, вплоть до слепоты. Возможен и летальный исход. Нередко можно услышать о смерти людей после употребления некачественной алкогольной продукции, в составе которой была значительно превышена допустимая доля метанола.

Для «Люкс» его количество должно соответствовать 0,02% от общего объема. На этикетке алкогольной продукции на основе этого этилового спирта производители часто отмечают: изготовлено по уникальной рецептуре. И это почти всегда соответствует действительности, так как на заводах часто применяют собственные разработки по переработке сырья и очистке от примесей.

Благодаря этому алкогольные напитки на основе спирта «Люкс» часто имеют неповторимый вкус. Эта продукция пользуется заслуженным доверием потребителя и соответствует всем требованиям ГОСТ. Ее выбирают те, кому крайне важно высокое качество алкогольного напитка.

Все об «Альфа»

Этиловый спирт АльфаСпирт «Альфа» изготавливают на основе пшеницы или ржи. На некоторых производствах используют смесь этих зерновых. Особенность этого продукта в том, что в нем нет картофельного крахмала.




Это положительно сказывается на качестве и вкусе. Дело в том, что в крахмале присутствует пектин, который в результате сбраживания трансформируется в метанол. Именно он является отравляющим веществом в алкоголе.

Все это обуславливает еще одно преимущество спирта «Альфа»: он имеет самое низкое содержание метанола — 0,003%. То есть в десятки раз меньше, чем аналоги других марок. В процессе производства этот этиловый спирт проходит не менее нескольких степеней очистки, поэтому относится к продуктам пятого поколения. Это высшая категория для спирта.

Из «Альфа» получают алкогольные напитки сегментов суперпремиум и премиум.

Эта продукция имеет еще одну особенность: в ее состав входит вода из источников, обладающих целебными или иными уникальными свойствами, а также очищенная с помощью драгоценных металлов. Все перечисленные особенности «Альфа» дают право называть его лучшим спиртом из всех производимых в наше время.

Все об «Экстра»

Спирт ЭкстраАналогично продукту марки «Люкс» этот этиловый спирт изготавливают на основе зерновых и картофеля.

Алкогольные напитки на основе «Экстра» обладают более низким качеством, так как имеют довольно высокое содержание картофельного крахмала — до 60%.

Согласно ГОСТ, количество метанола в этом продукте не должно превышать 0,02% от общего объема. Такую водку относят к продукции массового потребления.

Она имеет приемлемую стоимость и в небольших дозах не оказывает существенного влияния на здоровье.

Производители стремятся улучшить вкусовые и иные показатели своей продукции тем, что используют в производстве родниковую, талую и целебную воду. А также включают в состав своих алкогольных напитков природные фильтрующие вещества — абсорбенты.

Все это придает водке на основе «Экстра» своеобразный, знакомый большинству потребителей вкус. Такие напитки относят к категории стандарт.

Итак, самым высоким качеством обладает спирт «Альфа». Но и остальные виды продукции («Люкс» и «Экстра») относят к разряду питьевых и в определенных дозах безопасных для здоровья.

Поэтому выбирать алкогольную продукцию можно исходя не только из степени чистоты спирта, но и из других соображений: цены, внешнего вида тары и этикетки, популярности марки и пр.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Можно ли пить этиловый спирт? фото

Можно ли пить этиловый спирт?

Содержание:История возникновения и свойства этанолаРазновидности и сорта этанолаЭтапы производства и применениеВлияние…

Определяем качество водки фото

Определяем качество водки

Какой русский не любит водку? Это святая святых славянского народа, панацея от всех болезней и всех напастей, которая…

Домашняя водка фото

Домашняя водка

Есть люди, которые смешав спирт с обычной водой, искренне верят, что они приготовили настоящую водку. Но на самом деле,…

Виды и классы водки фото

Виды и классы водки

Виды и классы водки Виды и классы водки в основном разделяют от качества воды и спирта. Поскольку изготовление водки  —…

Лучшие спирты 2010 года фото

Лучшие спирты 2010 года

Видео: My Favorite POP 2010-2015В Москве объявили победителей “Московского международного конкурса спиртов 2010 .…

Спирт высших достижений – ч. 2 фото

Спирт высших достижений – ч. 2

Для производства спирта Альфа строгий ГОСТ допускает использование исключительно зернового сырья.Для полного понимания…

Виды спиртов фото

Виды спиртов

Алкоголь стал неотъемлемой составляющей современного общества, каждого застолья и празднования. Основой всех спиртных…

» » Какой спирт лучше по качеству — «люкс», «экстра» или «альфа»?