Лучшие алкотестеры

Проблема алкоголизма возникает не только в быту, но и на дороге. Именно поэтому и происходит большая часть ДТП с самой неожиданной развязкой. Но для человека, чтобы не пить, существует несколько другая мотивация в дорожно-транспортной обстановке. Это, конечно же, алкотестер, который может определить факт алкогольного опьянения и лишить водительского удостоверения сроком на 1,5-2 года. Такой прибор не помешает и себе выбрать, чтобы, прежде чем сесть за руль, контролировать показатели промилле в собственном организме. Но какой алкотестер приобрести, какой среди них самый точный?

alcohawk-breathalyzer-alcohol-test

Краткий обзор моделей

Чтобы показания прибора не вызывали сомнений, не стоит экономить на столь важной покупке, тем более выбирать дешевые модели. Это должен быть хороший и надежный прибор, который показывает точный результат промилле в крови своего обладателя. Среди самых лучших необходимо выделить следующие алкотестеры, доступные всем покупателям в свободной продаже:

  1. «Симс-2 Drivesafe ll» обойдется покупателю в 18 000-20 000 руб., но покупка того действительно стоит. Прибор подкупает своей компактностью и мобильностью, гарантирует точный результат. Показания позволяют с минимальной погрешностью выявить промилле в крови. Главным недостатком является высокая цена, но такое приобретение в будущем только окупиться.
  2. Продолжает ТОП лучших алкотестеров модель «Sititek Pro2», которая в данной категории считается больше бюджетным вариантом. Несмотря на высокие показатели точности, проводить более 5 экспериментов за сутки не рекомендуется. В противном случае эффективность выбранного метода определения промилле в разы падает. К тому же присутствует риск ложноположительного ответа при приеме пищи, что важно учитывать перед началом очередного эксперимента.
  3. «Alcotest 7510 Drager» — выбор для личного пользования, тут же можно распечатать, в стоимость входит печатающий принтер
    «Alcotest 7510 Drager» — выбор для личного пользования, тут же можно распечатать, в стоимость входит печатающий принтер
  4. «Alcotest 7510 Drager» — еще один представитель ТОП лучших, выбор которых совершают современные водители. Это идеальная модель для личного пользования, самый ходовой вариант. После проведения исследования результат тут же можно распечатать, причем в стоимость агрегата уже входит печатающий принтер. Цена такой модели достигает 140 000 рублей, что могут позволить себе далеко не все покупатели.
  5. Современным покупателям можно посоветовать другой алкотестер, как надежный и точный вариант всего за 3 000 рублей. Многие водители уже сделали выбор в пользу «Динго – 025», а точный результат исследования уже можно получить через 1 минуту. Это компактная модель с высокими техническими характеристиками, а принцип работы понятен даже новичку.
  6. Для сравнения в ТОП присутствует модель «PRO-100 combi» с минимальной погрешностью. Такое приобретение дороже, но полученный на экране результат не вызывает никаких сомнений по критерию оценки точность. Выбор достойный, но весьма дорогостоящий, а делают его даже сотрудники ГИБДД для плановых и внеплановых проверок на состояние алкогольного опьянения.

И это далеко не все модели, которые можно приобрести в розничной продаже. Современные водители делают выбор в пользу экономии денежных средств, а из личного опыта это не всегда правильный подход к столь важной покупке. Объясняется это неточностью промилле, значения которых не соответствуют действительности. В идеале домашний тест ничем не должен отличаться от результатов исследования на дороге по требованию сотрудников ГИБДД.

Общие сведения




Перед тем как пользоваться алкотестером, необходимо разобраться, по какому принципу работает и для чего необходим этот незаменимый для водителя прибор. Если его выбрать и купить, то в домашних условиях можно проверять факт наличия алкогольного опьянения, главное – знать допустимые пределы промилле.

Прежде чем выбрать подходящую модель, требуется изучить основные критерии оценки. Это точность прибора, рекомендуемая частота измерений, сертификация продукции, конечная стоимость. Стоит акцентировать внимание, что первый критерий оценки позволяет избежать проблем на дороге- второй допускает регулярное применение группой лиц, а третий ограничивает финансовые возможности покупателя. Чтобы сделать выбор, требуется проконсультироваться со специалистами, исключить риск покупки поддельного устройства.

Любой алкотестер показывает промилле – это единица измерения спиртного, которое было обнаружено в крови водителя и не только, а также показывающую количество паров алкоголя в единице выдыхаемого воздуха. Выбрать необходимо такой агрегат, который будет делать это с максимальной точностью и минимальной погрешностью. В противном случае показания алкотестера у сотрудников ГИБДД будут заметно отличаться, и свою правоту на дороге доказать весьма проблематично.

После покупки требуется подробно выяснить, как пользоваться алкотестером в домашних условиях. На самом деле нет ничего сложного, если изначально сделать правильный выбор. Достаточно просто дунуть в специальное отверстие и дождаться на экране появления определенного числа промилле. После этого остается только сравнить реальные показания с идеальными, после чего делать выводы, стоит ли в этот день вообще садиться за руль.

«AlcoScan ALP-1» — если выбрать его, то погрешность показаний не превышает – 0,01%
«AlcoScan ALP-1» — если выбрать его, то погрешность показаний не превышает – 0,01%

Профессиональные модели

Каждый водитель хотя бы теоретически знает, как пользоваться алкотестером, а некоторые автомобилисты совершают выбор  домашней модели для личного пользования. На самом деле такая покупка может подвести, поскольку сотрудники ГИБДД, как правило, используют для проверки профессиональную аппаратуру, которая считает промилле с минимальной погрешностью. Такие приборы дорого стоят, но об их существовании также необходимо поведать на примере топовых моделей. Это:

  1. «AlcoHunter Professional+» — фаворит 2015 года, который особенно популярен среди работников ГИБДД. Стоит такой прибор всего 8 000 рублей, что доступно половине автомобилистов. Агрегат точный и информативный, а реальное количество промилле никогда не будет завышено.
  2. «AlcoScan ALP-1» — не менее достойный конкурент своего предшественника, правда, его стоимость достигает 25 000 рублей. Покупать частным лицам нет смысла, а вот правоохранительным органам рекомендуется взять на заметку. Если выбрать именно его, то погрешность показаний не превышает – 0,01%.
  3. «DRAGER Alcotest 6810» — это самая прогрессивная модель, которая за минуту способна выполнить до 10 анализов. Результативность метода не вызывает сомнений, не уступают лабораторным исследованиям. Товар сертифицированный и имеет гарантию качества, но его окончательная цена достигает 100 000 рублей.
  4. Продукция отечественной компании «Динго» также востребована на рынке, а отличительной особенностью становится наличие датчика полного вывода. Такая функция упрощает задачу сотрудника ГИБДД, при этом не вызывает сомнений в точности полученного показателя промилле.
  5. Алкотестер «ГИБДД 01» — еще одна российская разработка, которая имеет большое количество функций. Прибор часто встретишь на дорогах города, поскольку «гаишники» используют именно его базовую комплектацию для своевременного выявления состояния алкогольного опьянения водителей транспортных средств.

Если есть желание, алкотестер можно всегда приобрести в личное пользование. Однако опыт многих лет показывает, что лучше всего воздерживаться от распития спиртных напитков при вождении автомобиля. Тогда никакие тесты будут не страшны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Основные виды алкотестеров фото

Основные виды алкотестеров

Свойства алкатестеровАлкотестер — средство для определения насыщенности крови алкоголем по выдыхаемому воздуху. Многие…

Алкотестеры фото

Алкотестеры

По своей сути алкотестер (алкометр) является прибором, позволяющим определить, сколько выпил человек и установить…

Алкометр фото

Алкометр

Для определения показателя алкоголя в организме существует специальный прибор под названием «Алкометр». По…

» » Лучшие алкотестеры