Лучший антипохмелин в домашних условиях

Можно ли приготовить хороший антипохмелин в домашних условиях, чтобы все недомогания как рукой сняло? Этим вопросом часто задаются любители алкогольных напитков. Как избавиться от похмелья быстро?

Тем, кто любит участвовать в вечеринках, на которых присутствует большое количество спиртных напитков, до боли знакома ситуация, когда просыпаешься, а голова чугунная, ничего делать не хочется, да вдобавок еще и тошнит. Какая там работа. Находясь в таком состоянии, в голову приходит одно – как можно быстрее прийти в себя. Но как это сделать? Тут главное – правильно оценить свое состояние. Помочь самому себе по-настоящему удастся, если имеется алкогольная интоксикация слабой выраженности, то есть, без явных последствий. Как же в таком случае приготовить антипохмелин, который поможет избавиться от похмелья если не навсегда, то хотя бы на данный момент?

Что можно и чего нельзя

Мужчина пьет кофе с похмелья

Если есть желание, или просто нет другого выхода, можно воспользоваться советами народной медицины.




Использовать народные средства, это значит по максимуму обезопасить себя от побочных эффектов, которые часто выявляются при применении медикаментов «аптечного происхождения». Иными словами, результат от такого лечения будет либо положительный, либо никакой.

Что надо знать при лечении похмелья домашними средствами? Здесь имеются свои правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не наломать дров.

  1. Нельзя пить чай – он вызывает брожение в желудке.
  2. Запрещено пить кофе – при алкогольной интоксикации он оказывает большую нагрузку как на сердце, так и на некоторые другие органы.
  3. Нельзя ходить в баню. Вообще, перегрев тела и алкоголь – это всегда огромная нагрузка на сердце.
  4. Ни в коем случае нельзя лечить симптомы похмелья новой дозой спиртного. Это не только не помогает, но и усугубляет текущее состояние.

Девушка держится за голову Вот, пожалуй, 4 основных правила, которых необходимо придерживаться, собираясь лечить похмельный синдром в домашних условиях.

  • лимон;
  • сахар;
  • вода;
  • различные специи;
  • фрукты, овощи и т. д.

Имея вышеописанные наименования, можно приготовить неплохой антипохмелин прямо у себя дома.

Из того, что было

Женщина пьет воду Не имея под рукой специальных таблеток или средств для снятия похмелья современным способом, это можно сделать, приготовив простой напиток из воды, лимонного сока, мяты и сахара. Получится отличный антипохмелин, который избавит и от ломоты во всем теле, и от неприятного привкуса во рту.

  1. Вода. Что может быть проще, чем обычная вода. При интоксикации продуктами распада алкоголя происходит обезвоживание, в результате которого похмелье затягивается. Обильное питье в таком случае ускоряет вывод из организма токсичных соединений, приближая конец похмельному состоянию.
  2. Проверенным средством от похмельного синдрома является рассол из-под огурцов. Эффективность данного метода доказана временем. Подобный антипохмелин что ни на есть народный. Выпивать по полстакана до еды.
  3. Также избавят от последствий вчерашней пьянки продукты, приготовленные методом брожения. Таковыми являются: квашеная капуста, огурцы, моченые яблоки и т. д. Важное условие – в продуктах не должно быть уксуса.
  4. Молочнокислые напитки, такие как молоко, йогурт, кефир. Они способствуют улучшению состояния, так как в них полно витаминов и полезных кислот.

Представленные выше рецепты действительно помогают прийти в себя при отравлении алкоголем. Но, опять же, это только в том случае, если интоксикация слабая. Если отравление слишком сильное, или имеет место зависимость от спиртного, помочь может только современная медицина.

Таблетки от похмелья

Алка-Зельтцер Многим из рекламных роликов известно, что есть аптечные средства, специально разработанные с целью борьбы с похмельным синдромом. Это действительно так. Современная медицина уже давно предлагает любителям алкоголя специализированные медикаменты, способные эффективно бороться с симптомами интоксикации.

  • Алка зельтцер. Знакомое многим средство от похмелья, выпускаемое в виде таблеток, растворимых в воде. Достаточно добавить в стакан с водой пару таблеток, и целебный напиток готов;
  • Панадол, Аспирин, Парацетамол, Солпадеин – препараты для снятия головной боли. Их также можно использовать и при похмелье. Прием осуществляется как обычно – согласно инструкции;
  • Активированный уголь, Полифепан, Сорбекс, Энтеросгель – все эти наименования входят в одну группу – адсорбенты. Они известны всем своим свойством всасывать в себя алкоголь, не давая делать это кишечнику. Вот почему сорбенты также удобно использовать тогда, когда пить не хочется, но обстановка не позволяет отказаться. Но и в случае с похмельем лекарства данной группы не окажутся бесполезными. Они могут нейтрализовать оставшийся в системе пищеварения алкоголь.

В силу отсутствия у адсорбентов побочных эффектов, их можно употреблять одновременно с другими препаратами, например, таблетками от головной боли. Также оптимальным вариантом устранения похмельного состояния будет комбинирование народных и медикаментозных способов.

Похмелье – очень неприятное состояние, выйти из которого очень непросто, если не знать представленных выше советов. Приготовление эффективного антипохмелина в домашних условиях – вполне осуществимая задача. Похмелье поддается лечению народными средствами и лекарствами, продаваемыми в аптеке, только если оно слабое. При сильном отравлении необходимо обращаться к наркологу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что помогает от похмелья фото

Что помогает от похмелья

Любой удавшийся праздник или вечеринка – это веселье, тосты, смех, танцы и, конечно же, алкоголь. После пары бокалов…

Секс может помочь с похмелья фото

Секс может помочь с похмелья

Очень многие молодые люди уверенно утверждают, что лучшее средство с утра при похмелье – любимая девушка. А самое…

» » Лучший антипохмелин в домашних условиях