Необходимые условия для выхода из запоя дома

Оглавление:

К сожалению, что такое пьянство и алкоголизм, знают во многих семьях нашей страны, и выведение из запоя на дому на сегодняшний день – актуальная тема. Запои чреваты головными болями, тремором рук, тошнотой, рвотой, отвратительным общим самочувствием. При запое хочется выпить еще и еще, от принятого алкоголя человеку становится легче, потому что уменьшаются симптомы отравления ацетальдегидом. Как выйти из запоя в домашних условиях? Как помочь своему близкому человеку?

Употребление спиртного

Как вывести из запоя своего мужа, брата или другого члена семьи

Выведение из запоя на дому может проходить с помощью бригады наркологической службы.

Если есть финансовая возможность, вызовите врача, который у вас дома поставит капельницы.

В состав капельницы входят обычно растворы дезинтоксикационных препаратов, витамины группы В и С, антиоксиданты, общеукрепляющие препараты, метаболиты, а также лекарства, которые уменьшают влечение человека к спиртному, нормализуют сон и улучшают общее состояние больного.

Алкоголику становится легче уже через 15 минут, капельницы не только выведут из организма алкогольные яды, но и помогут психологически “завязать”.

Сколько стоит такое лечение? Около 2000 рублей.

На этом лечение не нужно прекращать. После детоксикации надо отвести больного в наркологический диспансер, где его закодируют или назначат другие современные методы лечения от алкоголизма.




Вывод из запоя на дому можно провести самостоятельно.

Похмельный синдромЕсли у вас нет возможности вызвать врача, то придется вам самим выводить из запоя своего домочадца.

Для этого сделайте 1 л бледно-розового раствора марганца и дайте больному его выпить (желательно не позже, чем через 20 минут после принятия спиртного). После этого отведите его в туалет и заставьте вызвать рвоту. Затем дайте ему что-то одно из нижеперечисленных препаратов: 5 таблеток черного угля, 1 таблетку белого угля, порошок смекты, энтеросгель.

Скорей всего, он после этого уснет.

Закройте двери в квартире, спрячьте ключи, чтобы он не смог, проснувшись, выйти из дома на улицу и выпить. Постарайтесь накормить его, когда он проснется, и дать какие-нибудь поливитамины. Если ночью он не сможет уснуть, давайте ему травяные снотворные и валерьянку в таблетках.

Утром полезно принять холодный или контрастный душ. Кроме того, утром нужно дать ему выпить стакан воды, добавив туда по чайной ложке меда и уксуса или традиционный рассол. Подойдет также тан, кефир, окрошка, таблетка аспирина или компот из граната.

Если выпившему человеку нужно срочно куда-нибудь идти, например на работу, то быстро протрезветь поможет такой рецепт: 8 капель нашатырного спирта на полстакана воды.

При тошноте помогает вода с лимоном и кубиками льда.

Как выйти из запоя на дому самостоятельно?

Если выпивающий человек еще способен осознать свою проблему и сам хочет выйти из запоя, ему придется задействовать для этого всю силу воли, представить последствия алкоголизма: болезни почти всех внутренних органов, распад семьи, увольнение с работы, деградацию своей личности. Нужно вспомнить детство, когда спиртное не казалось вам вкусным. Постарайтесь представить себя со стороны, увидеть себя глазами ваших детей, близких, окружающих.

Лечение запоя начинайте с постепенного уменьшения дозы алкоголя, пейте больше воды (лучше минеральной или родниковой), а добавляйте в нее лимонный сок, рассол (огуречный и капустный), кефир, апельсиновый, грейпфрутовый, гранатовый и другие кисловатые соки.

Принимайте активированный уголь и другие адсорбенты, выводящие алкогольные токсины.

Старайтесь работать больше обычного: если у вас есть дача, по вечерам и в выходные дни работайте там.

Отзывы выпивающих свидетельствуют о том, что эти советы помогают только в случае, если у человека есть сила воли. Если же вам ее не хватает и вы самостоятельно не можете выйти из запоя на дому, обращайтесь в наркологические центры.

https://youtube.com/embed/vCEt-t1IYKU

После выхода из запоя нужно вести здоровый образ жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро выйти из запоя фото

Как быстро выйти из запоя

Всем известно, что при регулярности употребления алкоголя человек неминуемо начинает входить в так называемый запой.…

Как выйти из запоя фото

Как выйти из запоя

Выйти из алкогольного запоя не так просто, как может показаться на первый взгляд. Чтобы вернуться к нормальной жизни…

Вывод из запоя фото

Вывод из запоя

При неумеренном и длительном употреблении алкоголя у человека появляется синдром похмелья. Это происходит из-за…

Лекарства от запоя фото

Лекарства от запоя

Запой — один из признаков алкоголизма, достаточно много страданий приносит не только самим алкоголикам, но и их семьям.…

Капельница на дому от запоя фото

Капельница на дому от запоя

Синдром похмелья — это тяжелое состояние здоровья, человеку часто трудно справиться с ним самостоятельно. Для…

Как снять запой фото

Как снять запой

Вечером нужно продолжить лечение своего запоя. Под этим подразумевается ужин, принятие лекарств и контрастный душ.…

Выход из запоя фото

Выход из запоя

Алкоголизм – проблема, которая чревата последствиями не только для того, кто увлекается спиртными напитками, но и для…

» » Необходимые условия для выхода из запоя дома