Ново-пассит как средство от похмелья

Очень часто для избавления от похмельного синдрома знающие люди стараются избегать приема сильнодействующих препаратов, отдавая предпочтение народным средствам или лекарствам на основе лекарственных трав.

Одним из таких растительных препаратов является Ново-пассит.

Состав

Ново-пассит




Действующими веществами этого лекарства являются жидкий экстракт следующих растительных трав: корней валерианы, травы мелиссы, зверобоя, пассифлоры, цветков бузины черной, соплодий хмеля, цветков и листьев боярышника, а также гвайфенезина.

Как действует Ново-пассит в случае похмелья

Это лекарство оказывает антидепрессивное и успокаивающее действие благодаря своим компонентам:

  • Гвайфенезин – успокаивающее средство, снимает чувство тревоги и головную боль,
  • Растительные экстракты в составе препарата оказывают успокаивающий эффект.

Стоит отметить, что это лекарство является лишь вспомогательным средством при похмелье, т.к. он не устраняет причину неприятных ощущений, а снимает только часть симптомов, поэтому сначала лучше провести детоксикацию организма.

Средство нельзя принимать при миастении, аллергии на его компоненты, а также применять с осторожностью при хроническом алкоголизме, острых заболеваниях ЖКТ, болезнях головного мозга, при эпилепсии.

Как принимать

Препарат выпускается в виде сиропа и таблеток, но при похмельном синдроме рекомендуются таблетки, т.к. в сиропе содержатся вредные примеси: этанол 9%, бензоат натрия, сахарин, цикламат и др.

Принимать нужно по 1 таблетке каждые 6-7 часов в течение всего дня (для человека весом 70 кг) и после очистительных процедур.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка гледа фото

Настойка гледа

СодержаниеСостав и механизм действия лекарстваКак и когда применять настойку боярышника?

Средство от похмелья алкоклин фото

Средство от похмелья алкоклин

Одним из недорогих и эффективных аптечных средств, помогающих при похмелье, является творение украинской фармацевтики –…

» » Ново-пассит как средство от похмелья