Подскажите чем лечить похмелье в домашних условиях?

Чем лечить похмелье в домашних условиях? Для того, чтобы справиться с похмельным синдромом, можно воспользоваться некоторыми рекомендациями, которые будут приведены ниже.

Как избежать похмелья?

Проблема похмелья после употребления алкоголяСамый лучший способ — это вообще не употреблять спиртные напитки. Но если это невозможно, то желательно уменьшить воздействие похмельного синдрома, обычно поражающего человека утром, на следующий день после посещения компании.

Чтобы похмелье было легким, надо подготовиться заранее и запастись таблетками активированного угля, которые надо принять за 2-3 часа перед застольем.

Нельзя отказываться от приема горячей пищи, особенно если она жирная — это позволит на следующее утро встать без головной боли.

Натощак выпивать любой спиртной напиток не рекомендуется — такая поспешность «подарит» на следующее утро сильную головную боль.




Если человек любит сладкое, то во время застолья с употреблением спиртного он должен отказаться от конфет, тортов, пирожных, так как сахар облегчает проникновение спирта в головной мозг, что приведет к тяжелому похмелью на следующий день.

Для ослабления воздействия алкоголя надо есть за столом как можно больше фруктов. Хорошо подходят бананы, различные цитрусовые, яблоки, груши.

Польза кефира для ослабления похмельяНельзя мешать различные алкогольные напитки, так как это ведет к быстрому опьянению, вызывает проблемы в желудочно-кишечном тракте, обеспечивает сильную головную боль на весь следующий день.

После прихода домой с вечеринки надо перед сном выпить 200 граммовый стакан кефира или простокваши — это ослабит похмелье ранним утром. Можно также съесть творог, киви, варенное яйцо, курагу. В некоторых случаях полезно поужинать макаронами, вареным картофелем, рисовой кашей — эти блюда хорошо выводят токсины из организма.

Если не принять во внимание эти рекомендации, то на следующее утро будет обеспечено тягостное пробуждение, головная боль, недовольство собой и другие симптомы похмелья.

Как лечить похмелье дома?

Если вышеуказанные советы были проигнорированы, и наступил похмельный синдром, то можно попытаться его вылечить следующими методами:

Лечение похмелья очистительными клизмами

  1. Лечение дома надо начинать с применения очистительной клизмы. В грушу набирают отвар ромашки (теплый) и проводят процедуру. Ромашка очистит кишечник от различных сивушных масел и других токсинов, выведет из желудка окислившиеся продукты переработки алкоголя.
  2. После того, как клизма успешно провела очистительные мероприятия, надо принять контрастный душ. Он смоет с тела пот с остатками паров спирта и освежит организм. После этого желательно немного прогуляться на свежем воздухе.
  3. Контрастный душ можно поменять на купание в ванне. Вода должна быть горячей. В ней предварительно растворяют эфирные масла, например, мятное, лимонное, хвойное. Такое купание успокоит тело, снимет напряжение с мышц, устранит депрессию. Если дома это сделать невозможно, то рекомендуется отправиться в сауну. За 10-15 минут пребывания в ней организм очистится от токсинов, исчезнут головная боль и плохое настроение.
  4. После водных процедур надо поесть жирный завтрак. Для этого хорошо подойдет борщ, изготовленный на свином сале, или наваристый бульон из упитанной курицы. Можно съесть и яичницу с беконом, украсив ее большим количеством зелени. Многие люди после похмелья страдают тошнотой, поэтому сразу хватаются за огуречный рассол. Но он снимает только легкое похмелье. Если положение тяжелое, то лучше съесть жирную пищу — она намного эффективнее свяжет находящиеся в организме токсины и устранит симптомы похмельного синдрома через 30 минут, так как запустит обменные процессы, которые позволят скоординировать действия желудка, кишечника и печени.

Другие методы победы над похмельем

Чудодейственных способов устранения похмельного синдрома за 1-2 мин. не существует. Поэтому надо набраться терпения и принять следующие меры:

Снятие тяжести при помощи прогулки

  1. Для того чтобы снять тяжесть, надо рано утром выйти на часовую прогулку вокруг дома. Если человек не может встать из-за слабости в ногах, то ему надо дать холодную воду (1-2 стакана). После этого слабость отойдет в течение 15 мин. Если есть возможность, то для снятия похмельного синдрома можно заняться физическими упражнениями, например, отжиманием или растяжками.
  2. А чтобы очистить кровь от токсинов, надо пить как можно больше жидкости. Для этого подойдет любая минеральная вода без газа, горячий чай с мелиссой или мятой, томатный сок, компоты с сухофруктами. Они богаты витаминами и различными минералами, поэтому хорошо очищают организм и снимают похмелье. Некоторые люди используют зеленый чай, куда насыпаны ломтики лимона. В большинстве случаев устраняет симптоматику запоя настойка из ромашки.
  3. Можно принять мочегонные средства. Хорошо подходит для этой цели арбуз. Надо съесть мякоть среднего по величине плода — это снимет интоксикацию организма, ликвидирует слабость и вялость, подавит головную боль.
  4. Если есть натуральный пчелиный мед, то для выхода из состояния похмелья надо есть через каждый час одну маленькую чайную ложечку этого продукта. Хорошо воздействует на организм и помогает ему избавиться от остатков алкоголя такой продукт, как молоко.
  5. Можно применить медикаменты, которые содержат аскорбиновую кислоту (витамин С). Некоторым людям помогает крепкий кофе без сахара, но его не всем можно употреблять. Можно выпить стакан с раствором пищевой соды, но это не всегда помогает.
  6. Если во время застолья алкоголь был качественным, то для снятия похмелья можно использовать такое медикаментозное средство, как Зорек. Можно применить и обычный Аспирин — он снимет головную боль. Если человека мучает сильное сердце биение или чувство «беганья мурашек», то для его снятия надо дать Панангин или Аспаркам.

Все вышеуказанные советы и рекомендации позволяют на протяжении одного дня справиться с похмельным синдромом. Самое лучшее — это пить в меру или не принимать спиртные напитки совсем. Тогда не будет страшно никакое похмелье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Методы лечения похмелья фото

Методы лечения похмелья

Большинство людей хотя бы один раз в своей жизни сталкивались с таким явлением как похмелье. Оно обычно появляется…

Методы борьбы с похмельем фото

Методы борьбы с похмельем

Тошнота, рвота, головокружение, повышение температуры тела и другие симптомы после вечеринки говорят о том, что…

Как быстро снять похмелье? фото

Как быстро снять похмелье?

Cамые эффективные способы победить похмелье Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм…

Сколько длится похмелье фото

Сколько длится похмелье

Похмелье — это реакция организма на неумеренное употребление алкоголя. Синдром похмелья характеризуется тяжелыми…

Секс может помочь с похмелья фото

Секс может помочь с похмелья

Очень многие молодые люди уверенно утверждают, что лучшее средство с утра при похмелье – любимая девушка. А самое…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

Бывает ли быстрое похмелье? фото

Бывает ли быстрое похмелье?

Испытывая на себе все тягости похмельного синдрома после хорошего застолья, многие из нас задаются вопросами: как…

» » Подскажите чем лечить похмелье в домашних условиях?