Почему может появиться черный кал после употребления алкоголя?

Внутрикишечное кровотечение как причина черного калаСледующим серьезным симптомом заболевания является рвота. Особенно серьезным случай становится, когда вместе со рвотой появляется кровь. Даже если ее совсем чуть-чуть, это признак того, что в области желудка или в кишках произошло кровотечение и лопнули сосуды. Даже если рвота происходит не по причине кровотечения, она может возникнуть из-за сильно запущенного цирроза печени. Если в такие моменты не оказать срочную медицинскую помощь, то пациента можно довести уже до реанимации, комы или же летального исхода. Тем более если у пациента есть еще другие прогрессирующие хронические заболевания.

Подведение итогов и выводы

Как было сказано выше, первым признаком абстинентного синдрома является сильное внутрикишечное кровотечение. Оно проявляется через стул черного цвета с резким неприятным запахом смолы. На первой стадии заболевания такой кал твердый, а на второй уже жидковатой консистенции. Кал выходит уже в виде черного поноса, который трудно остановить, и в нем присутствует венозная кровь.




Черный кал появляется обычно при:

  • эрозивном гастрите;
  • язвенной болезни желудка;
  • варикозном расширении вен пищевода;
  • новообразованиях пищевода или желудка;
  • других подобных патологических состояниях.

Даже если все эти патологии держатся стабильно на стадии ремиссии, то злоупотребление алкоголем провоцирует развитие болезни. На фоне всего этого также может обостриться геморрой, даже если до этого все ранки и трещинки зажили, то они могут вновь открыться и начать кровоточить. Кровь при этом идет в большом количестве и, так же как и кал, имеет черный цвет. Особо опасные случаи, когда сосуды порвались внутри толстой кишки, тогда остановить кровь можно, только обратившись к квалифицированной медицинской помощи.

Итак, черный кал — это серьезный показатель абстинентного синдрома. При наличии такого проявления не нужно думать, что это может пройти само, или начинать заниматься самолечением. Необходимо незамедлительно обратиться к врачу, пройти обследование и начать качественное медицинское лечение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Рвота с кровью после алкоголя фото

Рвота с кровью после алкоголя

Видео: Кровь при рвоте после алкоголя лечениеЕсли человек систематически злоупотребляет спиртными напитками, то должен…

Признаки цирроза печени фото

Признаки цирроза печени

Оглавление: Основные симптомы циррозаНаиболее частые осложнения цирроза печениПеченочная энцефалопатия.Кровотечение из…

Осложнения цирроза печени фото

Осложнения цирроза печени

Печень – жизненно важный орган человека. Цирроз печени – патология, которая может привести к смерти больного.…

Кал с кровью после алкоголя фото

Кал с кровью после алкоголя

Нормальный цвет кала – коричневый. Когда стул становится красноватым или темным, это значит, что в ЖКТ есть проблемы.…

» » Почему может появиться черный кал после употребления алкоголя?