Прекрасная домашняя наливка из клубники

Алкогольные клубничные напитки, отличающиеся мягким и нежным вкусом, можноНаливка из клубники назвать женскими. Сладость, оттеняемая своеобразным вкусом ягоды, отсутствие резкого запаха спирта и медленно наступающее опьянение – именно благодаря этим качествам домашняя наливка из клубники так ценится представительницами прекрасного пола. Сделать этот изумительный напиток смогут даже начинающие виноделы, используя при этом свежее или же замороженное сырьё.

Полезные советы

Чтобы домашняя клубничная наливка не имела изъянов, необходимо приобрести качественные компоненты. Плоды лучше выбирать спелые, но не перезревшие. Перед приготовлением их нужно хорошо вымыть, полностью удалить плодоножки. В противном случае настойка из клубники на водке приобретёт неприятный земляной вкус.

Если ягодки сильно грязные, не стоит их замачивать, ведь иначе они впитают в Наливка клубничнаясебя слишком много влаги, а готовый продукт будет водянистым.

Приготовить алкоголь из клубники в домашних условиях можно как с добавлением водки, так и без неё (во втором случае ягоды пройдут через естественный процесс брожения). Главное, чтобы спиртовая основа была чистой, не имела осадка.

Рецепты домашнего алкоголя




На данный момент известно более десятка вариантов напитков из кисло-сладкой ягоды. Какой рецепт наливки из клубники выбрать – решать вам. Старайтесь придерживаться рекомендаций и соотношения ингредиентов – только так у вас получится изумительный домашний алкоголь, который придётся по вкусу каждому.

Рецепт №1, или клубничный алкоголь по классическому рецепту

Чтобы сделать классический вариант настойки, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Клубничная наливка

Наливка из клубники на водке

  • ягода – 1 кг.;
  • сахар – 300–400 гр.;
  • водка – 1 л.

Перед тем как приготовить наливку из клубники, сырьё необходимо вымыть, избавиться от плодоножек, сложить в банку, засыпать сахаром и залить алкоголем. Раз в несколько дней настойку следует встряхивать, чтобы сахар быстро растворился. Через 1–1,5 месяца алкоголь будет готов. Его нужно будет пропустить через 2 фильтра и разлить по бутылкам.

Из клубники на спирту также получится вкусный алкоголь, однако, его крепость будет выше.

Рецепт №2. Делаем напиток без спирта

Из сочной ягоды можно сделать настойку без добавления спирта или водки. ВамНаливка клубничная в банках потребуются только 2 кг спелых плодов и 700–800 гр. сахара. Сырьё необходимо вымыть, сложить в банку, засыпать сахаром и перетянуть горлышко ёмкости марлей. Через несколько дней, когда начнётся процесс брожения, марлю заменяют медицинской перчаткой с проколотым пальцем и оставляют на 2–4 недели. Как только перчатка опустится, можно фильтровать жидкость и разливать по бутылкам.

Теперь вы знаете, как сделать наливку из любимой всеми ягоды. Не бойтесь экспериментировать, изучать новые рецепты, и тогда клубничная настойка в домашних застольях обязательно станет центром внимания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Клубничный ликер фото

Клубничный ликер

Чистые спелые свежие ягоды клубники насыпать до половины в бутыль. Остальную половину заполнить водкой или спиртом.…

Домашний ликер из клубники фото

Домашний ликер из клубники

Видео: КЛУБНИЧНЫЙ ЛИКЕР в домашних условиях ПОЛУНИЧНИЙ ЛІКЕР в домашніх умовахТе, кто предпочитает сладкие спиртные…

Рецепты клубничных наливок фото

Рецепты клубничных наливок

Видео: Вкусная Клубничная настойка - аккуратно, выпить можно много!Итак, клубничный ликер готовить мы научились, самое…

Рецепты клубничной наливки фото

Рецепты клубничной наливки

Содержание1 Классический рецепт2 Рецепт на спирту или водке4. Теперь настало время пропустить нашу наливку через…

Рецепт клубничного вина фото

Рецепт клубничного вина

Клубнику в Европе стали выращивать с XV века. С тех пор она стала самой любимой ягодой дачников и городских жителей. Её…

Наливка из малины фото

Наливка из малины

Наливка из малины Наливка из малины так же как наливка из клубники имеет очень приятный аромат и вкус. Для…

Домашние клубничные наливки фото

Домашние клубничные наливки

Правильно сделанная клубничная наливка – один из самых ароматных спиртных напитков. Мы рассмотрим два лучших рецепта:…

» » Прекрасная домашняя наливка из клубники