Советы, как не опьянеть от алкоголя

Сегодня практически ни на одной вечеринке не обходится без спиртного. Поэтому многие интересуются вопросом о том, как не опьянеть от алкоголя. Действительно избежать неприятных симптомов опьянения можно. Для этого существуют советы врачей и завсегдатаев вечеринок.

Что стоит пить?

Смешивание алкоголя - причина быстрого опьяненияЧасто возникает соблазн выпить травяной бальзам. Но прибегать к таким напиткам можно далеко не всегда. Они обладают ярко выраженным желчегонным эффектом, поэтому при желчнокаменной болезни противопоказаны.

Кроме качества спиртного, нужно уделить внимание и количеству. Значение слов «выпить много» у каждого человека свое.

Врачи считают, что максимальная суточная норма, не наносящая вреда организму, составляет 6-8 мл водки на 1 кг массы тела. Для полного выведения алкоголя из тела может потребоваться от 2 до 12 часов в зависимости от индивидуальных особенностей организма и содержания спирта в алкоголе.

Как не опьянеть от алкоголя?

Если вы хотите узнать, как не опьянеть на празднике, задумайтесь о том, почему некоторые люди остаются трезвыми, а другие очень быстро пьянеют от той же дозы аналогичного напитка. Причина этого — различное содержание алкогольдегидрогеназы, фермента, разлагающего алкоголь в крови. Если его недостаточно, человек будет очень быстро доходить до опьяненного состояния.




Количество этого фермента можно увеличить, выпив небольшое количество спиртного до праздника.

Жирная рыба против опьяненияНа любом празднике стоит отдавать предпочтение растительной еде. В ней содержится большое количество пищевых волокон, заполняющих желудок и придающих ощущение сытости.

Но для крепких напитков овощные салаты не подойдут. В таком случае нужно выбирать запеченное мясо или рыбу с тушеными овощами.

Жирная и пережаренная пища дает сильную нагрузку на печень. Орган, загруженный вредными веществами из таких продуктов, не может полноценно перерабатывать алкоголь. Из-за этого он попадает в поджелудочную железу и желчный пузырь, что не только способствует быстрому опьянению, но и гарантирует долгое и тяжелое похмелье.

Препараты для замедления опьянения

Многие рекомендуют использовать ферментативные лекарства: Фестал, Панзинорм, Мезим и т. д. Они действительно помогают желудку и поджелудочной, но даже с этими ферментами органы часто не могут справиться со смесью алкоголя и пищи. Поэтому надеяться на ферментативные препараты как на панацею не стоит.

Лучше за час до трапезы принять 5 таблеток активированного угля. Он вбирает в себя все токсины и спирт, чем может затормозить воздействие алкоголя на организм.

Посещая любое застолье, не стоит специально пить, чтобы опьянеть. Помните, что любой праздник — повод для встречи со старыми знакомыми, жизненных разговоров и вспоминания важных моментов жизни.

Спиртное лишь помогает слегка раскрепоститься, поэтому пить его в больших количествах бессмысленно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как можно пить и не пьянеть? фото

Как можно пить и не пьянеть?

Как пить, не пьянеть при этом? Этот вопрос интересует большое количество людей, так как многим приходится принимать…

Как не опьянеть от алкоголя фото

Как не опьянеть от алкоголя

Содержание:Медицинские препараты в помощьЧто можно сделать до застолья?Что делать во время застолья?Если остаться…

Как пить не пьянея? фото

Как пить не пьянея?

Видео: Как пить не пьянея. Как по любимому напитку женщины узнать о ее характереНикто не будет отрицать, что…

» » Советы, как не опьянеть от алкоголя