Стоит ли принимать нурофен при похмелье?

Мы даже не подумали бы создавать такую тему и обсуждать с вами возможность применения такого средства, как Нурофен в качестве лекарства от похмелья, если бы не многочисленные советы и рекомендации по приему этого препарата для снятия головной боли, которыми переполнен Интернет. Давайте разберемся вместе.

Состав и свойства Нурофена

Нурофен

Основным действующим веществом лекарства является ибупрофен – нестероидный препарат, обладающий противовоспалительным эффектом. Он является производным индола )это разновидность трупного яда) и по своему механизму действия наиболее близок к аспирину (ацетилсалициловой кислоте), но не имеет дезаггрегантного действия.

Нурофен от похмелья




Действительно, нурофен способен снять или уменьшить боль, но только воспалительного характера, но никак не ту головную или мышечную боль, которая возникает с похмелья.

Рассмотрим пример.

Допустим, у вас болит зуб. Вернее, не сам зуб, а воспалились окружающие ткани – такое заболевание называется хроническим пародонтитом. В трезвом состоянии такая боль может и не ощущаться из-за фоновой активности противоболевой (или антиноцицептивной) системы. Но во время похмелья зубная боль может снова проявиться – вот в этом случае нурофен поможет уменьшить или полностью снять неприятные ощущения. Но только в этом случае.

Внимание! Нурофен, как и другие лекарственные препараты, в составе которых имеется ибупрофен (Ибуфен, Ибуклин, Долгит, МИГ 400, Педеа, Новиган, Дип Релиф, Фаспик, Терафлекс и др.), запрещен к использованию при похмельном синдроме, поскольку оказывают очень негативное раздражающее воздействие на ЖКТ, печень, увеличивают риск нейротоксических осложнений, которые может вызвать этанол в составе лекарства.

Более того, у тех, кто ранее на регулярной основе принимал большие количества алкоголя, возможны даже зрительные галлюцинации.

Поэтому забудьте об ибупрофене при похмелье и отправляйте «добрых» советчиков как минимум в лес.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Средства от похмелья фото

Средства от похмелья

Праздники и бурное веселье обычно оборачиваются таким последствием, как похмелье. В попытках избавиться от этого…

Ибупрофен и алкоголь фото

Ибупрофен и алкоголь

Каждая мама узнает, что быстрее и проще всего сбить температуру или снять боль у ребенка Ибуфеном, в основе которого…

Аспирин при похмелье фото

Аспирин при похмелье

Дискомфортное состояние, испытываемое человеком после чрезмерного употребления спиртных напитков, называется похмельем.…

Алкоголь и нурофен фото

Алкоголь и нурофен

Иногда болевой синдром может вызывать чувство сильного дискомфорта, тревоги и паники, после которого мы не в состоянии…

» » Стоит ли принимать нурофен при похмелье?