Температура с похмелья

Вчера хорошо выпили и отлично посидели с приятелями, а сегодня с раннего утра налицо все симптомы тяжелого похмелья, да ещё почему-то поднялась температура. Почему возникает температура с похмелья, стоит ли бить тревогу или ерунда — у каждого бывает? Будем разбираться.

Видео: Алкогольное отравление. Как снять похмельный синдром за 10 минут. Помощь при похмелье

Что происходит при похмелье

Температура при похмельеВ результате выпивки в человеческом организме начинается распад этилового спирта, при котором не только образуется очень токсичный ацетальдегид, но также высвобождаются свободные радикалы. Концентрация этих далеко не полезных веществ в крови зависит от объемов и крепости выпитого.

Видео: Способы лечения Похмелья в разных странах Мира! Интересные факты

Кроме того, на общее самочувствие влияют возраст, пол, раса, состояние здоровья и скорость метаболизма в организме выпившего.




По сути, при тяжком похмелье происходит самое настоящее отравление всех систем организма, его сильнейшая интоксикация, и повышение температуры тела в этом случае – далеко не редкость.

Причины повышения температуры

Обычно при похмелье температура поднимается не выше 37-38 градусов, однако если показания термометра намного выше, порядка 39,0-39,5 градусов – необходимо как можно скорее вызвать неотложку, не занимаясь самолечением.

При температуре не выше 38,0 градусов необходимо провести комплекс мер, направленный на снятие интоксикации:

  • Очистить желудок, сделать клизму (или принять слабительное),
  • Принять Энтеросгель или активированный уголь,
  • Выпить Зорекс и янтарную кислоту,
  • Пить больше минеральной воды.

Видео: Мантра, исцеляющая все болезни

Можно воспользоваться народными средствами снижения температуры – это теплый душ, поле которого нужно хорошенько растереться полотенцем.

Внимание! Высокая температура может быть признаком и серьезных хронических заболеваний, обострившихся из-за приема алкоголя. К ним относятся бронхоспастический синдром, печеночная недостаточность, печеночная колика, возможны скачки температуры и при начинающейся белой горячке.

Понижение температуры с похмелья

Порой бывает и обратное явление – неожиданно температура тела после выпивки падает до 35,5 – 36,0 градусов. Это происходит, потому что на фоне приема спиртных напитков нарушается сосудистая регуляция.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Температура после алкоголя фото

Температура после алкоголя

Мы с раннего детства знаем, что нормальная температура тела – классические 36,6°С. В пределах нормы считается повышение…

Почему болеют с похмелья фото

Почему болеют с похмелья

Видео: Как правильно пить и не болеть с похмельяПочему болеют с похмелья Почему болеют с похмелья? Это очень интересный…

Что такое похмелье фото

Что такое похмелье

Практически каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни страдал от похмелья: на утро после попойки болит голова,…

Сон поможет от похмелья фото

Сон поможет от похмелья

Сон – прекрасное средство детоксикации организма, а ведь алкогольное похмелье – не что иное, как интоксикация ядовитыми…

Как лечить похмелье фото

Как лечить похмелье

Как лечить похмелье Как лечить похмелье? Здесь основная масса народа избегает похмелья в домашних условиях. И это…

» » Температура с похмелья