Цитрусовые и бананы помогают от похмелья

Зачем избавляться от похмелья с помощью лекарств, которые обычно имеют неприятный вкус и целую кучу побочных эффектов, если есть вкусное и полезное лакомство – бананы и цитрусовые.

Как лимоны и апельсины спасают от похмелья

Апельсины

Самый ценный элемент цитрусовых – это лимонная (не путать с аскорбиновой) кислота. Именно она, при поступлении в организм человека, выступает активатором цикла Кребса – а это важнейшее звено метаболизма. Иными словами, при приеме и переваривании лимонной кислоты запускается процесс очистки всего организма от накопившихся ядов и токсинов — так устраняется основная причина похмелья.




А теперь расскажем, почему мы сделали оговорку про аскорбиновую кислоту или витамин С. При похмелье помогает именно лимонная кислота, а аскорбиновой кислоты (которая к тому же не является быстродействующим средством от похмелья) в цитрусах содержится не так уж и много – в 30 раз меньше, чем в высушенном измельченном шиповнике, в 5 раз — чем с красном перце и черной смородине.

Как бананы помогают при похмелье

Бананы

А бананы действуют по-другому – в них содержится очень много калия, который необходим организму, и вот почему. Алкоголь обладает мочегонными средствами, поэтому после веселой попойки и пробежек от праздничного стола до туалета и обратно вместе с мочой произошла также потеря этого элемента, очень важного для работы сердца.

Кроме того, бананы очень легко усваиваются и имеют приятный вкус, поэтому при утренней тошноте нередко это единственный продукт, который можно съесть, чтобы набраться сил.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Экзотичекое вино из бананов фото

Экзотичекое вино из бананов

Видео: Banana Wine Pt 1Полезные свойства вина из банановКак Вы уже догадались данное вино является еще и очень полезным…

Что такое похмелье фото

Что такое похмелье

Практически каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни страдал от похмелья: на утро после попойки болит голова,…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

Лечимся квасом от похмелья фото

Лечимся квасом от похмелья

В качестве одного из эффективных средств для избавления от похмелья очень часто, наравне с рассолом и айраном,…

» » Цитрусовые и бананы помогают от похмелья