Чем снять алкогольный абстинентный синдром дома?

Чем снять абстинентный синдром дома? Ответ на этот вопрос интересует тех, кто хорошенько повеселился прошлым вечером. У разных врачей есть свои методики снятия похмелья, и каждая из них построена на определенных принципах.

Как снять абстинентный синдром? Какие особенности можно обозначить? О чем должен помнить пациент?

Первая помощь при абстинентном синдроме

Алка-Зельтцер для лечения абстинентного синдромаТакого пациента ждет неотложная помощь с последующей госпитализацией в хирургическое отделение. Врачи настаивают на том, что похмельный синдром в домашних условиях надо начинать лечить с остановки рвоты. Для этих целей надо принимать следующие препараты:

  • Церукал;
  • Метоклопрамид.

После употребления на несколько часов надо отказаться от приема любой жидкости.

Какие препараты принимать и что можно есть?




Если человека действительно мучает сильная жажда, ротовую полость можно прополоскать водой. Дальнейшее снятие абстинентного состояния предполагает восстановление водно-солевого баланса. Пациент должен выпить не менее 2 л минеральной негазированной воды, поскольку сладкая газировка может только усугубить текущее состояние, приводя к рвоте.

Польза бульонов при абстинентном синдромеНеотложная помощь необходима и в том случае, если электролитные нарушения (учащенное сердцебиение, «мурашки» по коже) наблюдаются более 3-4 дней. Для снятия данных симптомов можно принимать Аспаркам или Панангин. Дозировка должна определяться лечащим врачом на основании текущего состояния и особенностей организма.

Нельзя забывать о том, что лечение алкогольной абстиненции должно включать и прием сорбентов (Энтеросгель, Активированный уголь и т.д.). Снятие абстинентного состояния предполагает восстановление аппетита. Врачи не советуют есть большие порции, их лучше заменить многократным приемом. В рацион лучше добавить простые и нежирные продукты:

  • свежие фрукты и овощи;
  • овощные бульоны и рассольники.

Категорически запрещено употребление жирной и жареной пищи на голодный желудок, поскольку может быть спровоцирован приступ панкреатита. Для улучшения пищеварения можно выпить Мезим или Фестал. Представленные средства разгрузят желудок, ускоряя процесс пищеварения.

Если у человека появляется тревожность или волнение, можно прибегнуть к помощи растительных успокаивающих средств. В отличие от аптечных препаратов у них мягкое воздействие и минимальное количество побочных эффектов. Нельзя забывать о том, что алкоголь выводит из организма витамины. Возникающий дефицит надо компенсировать при помощи витаминных комплексов. Наибольший упор надо делать на витамины группы В, без них невозможно нормальное функционирование нервной системы.

Сняв синдром дома, надо соблюдать все рекомендации для недопущения подобного состояния в будущем. Бесконтрольный прием алкоголя может привести к ухудшению здоровья человека. Чем раньше снимают похмелье, тем лучше для выпившего. Соблюдая вышеописанные правила, можно рассчитывать на то, что первые дни похмелья пройдут комфортно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как облегчить похмелье фото

Как облегчить похмелье

Похмелье довольно часто появляется с утра после неумеренного потребления алкоголя.Утреннее похмельеДанное состояние…

Синдром отмены алкоголя фото

Синдром отмены алкоголя

С проблемой алкоголизма сталкиваются во всем мире. Специалисты утверждают, что с этой коварной болезнью бороться очень…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Видео: Вывод из запоя на домуЗапойное состояние – период, когда человек употребляет спиртное, не трезвея, более двух…

» » Чем снять алкогольный абстинентный синдром дома?