Что пить и есть с похмелья из домашних продуктов

Что пить с похмелья

Алкоголь – это плохо или нормально?

Похмелье – это ужасное состояние, которое наступает у человека, выпившего накануне очень много спиртных напитков. Его симптомами часто являются:

  • головная боль,
  • тошнота и рвота,
  • ужасная жажда,
  • озноб или наоборот жар,
  • слабость,
  • скачки артериального давления.

Похмелье ощущается даже после небольшой дозы выпитого алкоголя. Оно может быть таким сильным, что утром очень сложно оторвать голову от подушки. Что же пить с похмелья, чтобы стало легче?

Таких симптомов можно было бы и избежать, если вчера не было б так весело. Но сегодня проблема в том, как от этого избавиться.

К сожалению, настоящих эффективных способов для этого не так уж много. Похмелье может пройти само, но со временем. Сейчас реально только смягчить похмельное состояние.

Причины похмелья

Накануне обильного распития алкоголя организм получал мало воды, поэтому и возникла сухость во рту. Причина тошноты  в том, что организм потерял много витаминов, особенно из группы В, поэтому пострадало пищеварение. А головная боль возникла из-за расширения сосудов в пострадавшем мозге.




У разных людей самочувствие после “гулянки” разное. Кто-то очень сильно болеет, а кто-то вовсе нет. С синдромом все борются по-своему.  Но вот лечиться спиртным нежелательно, иначе получится вторая пьянка, да и зачем продолжать отравлять себя, вам итак хватило этого яда. Но что же делать сейчас?
Изобретено множество полезных напитков, которые позволят уменьшить симптомы похмелья. Нужные ингредиенты имеются дома, а приготовить их несложно.

Что пить и есть с похмелья

Если прием медикаментов после пьянки для вас неприемлем, то можно полечиться обычными домашними продуктами и напитками:

  • Можно пить молочные продукты, например, простой йогурт, кефир. Молочная кислота нормализует процессы обмена веществ, способствуя ускоренному удалению токсинов.

Яды, синтезирующиеся в печени после распития спиртного, отравляют организм. Как раз, поэтому похмелье часто сопровождается отеками, плохой работой печени, почек, а отсюда и тошнота и слабость.

Что пить и есть с похмелья

Вопрос — как убрать похмелье?

Кислые молочные продукты насыщены протеинами, витаминами, которые способствуют нормальному метаболизму. В них есть бактерии, которые возбуждают аппетит, но и дают слабительный эффект, а это очень хорошо очищает кишечник.

Кефир, для усиления эффекта, можно соединять с такими продуктами:

  1. лимонный сок,
  2. газированная минеральная вода,
  3. мята перечная,
  4. сок капусты.

Алкоголь всегда вытягивает много воды из клеток и тканей. Это тоже причина нехорошего состояния после выпивки. Если с похмелья пить рассол, то в организм поступят потерянные из-за алкоголя соли магния и калия. Кроме того, их недостающее количество приводит к плохой работе сердца и сосудов.

Этот напиток насыщен витамином С, который тоже необходим для больного при похмельном состоянии. Но рассол, должен быть натуральным. Иначе, можно напиться обычным маринадом, который способен лишь навредить организму.

Полезнее всего пить рассол квашеной капусты. Он достаточно богат янтарной кислотой, которая необходима при отравлениях спиртными напитками.

  • Можно приготовить такой супчик: просто взять и соединить ингредиенты, немного покипятить и съесть: нарезанное куриное мясо, по две щепотки сухого базилика, майорана и черного молотого перца, овощную смесь, 1 луковица, лапша, две-три соленых помидора, стакан насыщенного куриного бульона.
  • Пейте фруктовый сок, в нем имеется фруктоза, которая способствует быстрому сжиганию этанола. Это может быть апельсиновый или томатный сок.
  • Ешьте мед — это источник фруктозы.
  • Любой бульон поможет восполнить калий, потерянный при пьянке.
  • Употребляйте белковую пищу. Алкоголь утрачивает их запасы в организме. А если есть углеводы, то это вернет аминокислоты (составные белка) в кровь.
  • Единственное действенное средство от похмелья — это время и нормальный сон.
  • Чай или кофе можно пить некрепкими, слегка подслащенными. Второй напиток лучше готовить обычный, не черный.

Лекарства от похмелья

Если выше перечисленные продукты и напитки вам не помогают, то остается воспользоваться лекарственными средствами. Итак, какие действенные и наименее вредные медикаменты можно пить при плохом самочувствии после вчерашнего веселья:

  1. Zorex — препарат снимает симптомы отравления алкоголем, усиливая распад спирта. Но он может вызывать побочные эффекты.
    лекарства от похмелья

    Что является лучшим средством от похмелья?

  2. Пиэль-Алко — эффективен от похмелья, особенно вместе с очищением желудка и кишечника.
  3. ДринкOFF — препарат создан на основе растений, ускоряет разрушение и выведение этанола, тонизирует, помогает при головной боли.
  4. Алка-Зельтцер — очень популярный препарат в мире, содержит все то, что нужно. Средство дает эффект, улучшающий самочувствие.
  5. Зеналк — препарат, созданный из лекарственных свойств растений. Обладает необходимыми свойствами, уменьшает отравляющее воздействие спирта, восстанавливает процессы метаболизма. Эксперты считают, что это скорее противоядие от самого алкоголя, а не от его продуктов разрушения.
  6. Коррда – препарат изготовлен из растений, замечательно понижает токсичность этанола, восполняет запасы кофермента НАД, утраченные во время распада алкоголя. Но лучше его не пить как препарат при скорой помощи.
  7. Бизон — лекарство, основанное на янтарной кислоте. Имеет выраженные антиоксидантные свойства, восстанавливает обмен веществ, а также улучшает окислительно-восстановительные реакции в организме. Сода восстанавливает кислотно-щелочной баланс.
  8. Алко-буфер — средство, с содержанием янтарной кислоты и экстрактом растения расторопши. Надежно предохраняет печень от губительного действия спиртного, ускоряет разрушение ацетальдегида, очищает организм от ядов алкоголя.
  9. Антипохмелин (RU-21) — лекарство хорошо препятствует похмелью, устраняет его симптомы. В отличие от других средств он действует сразу после распада спирта на токсичный ацетальдегид и другие яды. Препарат имеет исключительно положительные отзывы.
  10. Алька-прим — препарат схож по составу с Алка-Зельтцером. Обезболивает, восстанавливает многие нарушенные процессы, в том числе устраняет обезвоживание.
  11. Доктор ПохмЕлин — газированный напиток, его интересное название говорит само за себя. Содержит многие полезные вещества, потерянные в результате большого количества выпитого алкоголя. Напиток обладает тонизирующим действием, ускоряет поступление нужных элементов в кровь. Но есть одно предостережение: в его содержание входит бензоат натрия, который синтезируется в ядовитое и канцерогенное вещество бензол. Под действием бензоата натрия уничтожается аминокислота глицин. Она необходима для уничтожения ядовитого влияния ацетальдегида. Поэтому пить или нет, этот чудодейственный ПохмЕлин решать бедному страдальцу.
  12. Алкоклин – ускоряет распад спирта в печени, одновременно защищает её, к тому же уменьшает воздействие спиртного на нервную систему.

Это далеко не все существующие препараты от похмелья, здесь рассмотрены самые популярные, которые разрешается пить с большого «бодуна».

Как не болеть с похмелья

Как не болеть с похмелья

Как не болеть после вечеринки и избавиться от похмелья?

Несколько советов, с помощью которых вам не придется завтра думать о том, что же такое съесть или выпить, чтобы не болеть с «похмелюги»:

  • Пить нужно не спеша. Не обязательно поддерживать рюмкой все тосты. Организму нужно больше времени, чтобы успеть сжечь уже поступивший алкоголь, и тогда меньшее его количество попадет в мозг.
  • Хорошо и плотно закусывать обязательно! Еда замедляет всасывание спирта.
  • Выбирайте тот напиток, от которого меньше всего болеете на утро.
  • Сопоставляйте объем выпитого с массой своего тела.
  • На ночь выпейте активированный уголь или другой адсорбент. Не помешает и ацетилсалициловая кислота, чтобы голова на утро не болела.

Учитывая и помня за столом все, что вы сейчас прочитали, не придется завтра болеть весь день от ужасного похмелья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Чтобы не болеть с похмелья фото

Чтобы не болеть с похмелья

Чтобы не болеть с похмельяВидео: Как выпивать чтобы не болеть с похмелья и как понравиться противоположному полу Чтобы…

Почему болеют с похмелья фото

Почему болеют с похмелья

Видео: Как правильно пить и не болеть с похмельяПочему болеют с похмелья Почему болеют с похмелья? Это очень интересный…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Средство от похмелья алкоклин фото

Средство от похмелья алкоклин

Одним из недорогих и эффективных аптечных средств, помогающих при похмелье, является творение украинской фармацевтики –…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

» » Что пить и есть с похмелья из домашних продуктов