Что такое похмелье и как бороться с ним после запоя

Алка-Зельтцер для лечения похмельяПри выходе из запоя и наличии похмелья часто используются различные лекарства, устраняющие симптомы интоксикации. Многие боролись с этим недугом препаратом Алка-Зельтцер. Это лекарство относится к группе НПВС с комбинированным эффектом.

Выпускается оно в виде шипучих таблеток. Стоит Алка-Зельтцер недорого. В состав этого препарата входит гидрокарбонат натрия, лимонная и ацетилсалициловая кислота. Препарат устраняет головную боль, снижает температуру тела, обладает противовоспалительным действием.

Снимать похмельный синдром можно при помощи средства Алька-Прим. Оно содержит глицин и ацетилсалициловую кислоту. Глицин является аминокислотой, которая нормализует обмен веществ в мозге. Препарат нормализует состояние человека, улучшает настроение, устраняет головную боль, снижает симптомы со стороны сердца, уменьшает токсический эффект спирта.




Лечить похмелье можно антиоксидантами. Эти средства уменьшают гипоксию тканей и улучшают обменные процессы. К антиоксидантам относится Лимонтар.

Польза витамина В1 при похмелье

  • сое;
  • белом хлебе грубого помола;
  • горохе;
  • шпинате;
  • свинине;
  • говядине;
  • печени;
  • молоке.

Рекомендуется есть эти продукты, а также свежие фрукты, овощи и ягоды. Полезно выпить стакан свежего сока. Для дезинтоксикации организма и восполнения жидкости нужно пить минеральную воду («Боржоми», «Ессентуки»). За сутки нужно выпить около 3 л воды. Хороший эффект оказывает настой шиповника.

Другие методы борьбы с похмельем

Как облегчить состояние после запоя при помощи воды, знает не каждый. Вода используется не только для питья, но и для обливания. Бороться с похмельем можно при помощи контрастного душа. Рекомендуется поочередно обливать себя то теплой, то холодной водой. Начинать нужно с теплой воды. Стоять под таким душем нужно 2-3 минуты, а затем открыть кран с холодной водой. Ее температура должна быть около 30°C. Процедуру нужно повторить трижды.

Известно, что продукты распада этилового спирта выводятся из организма не сразу. Для их обезвреживания в желудке и кишечнике рекомендуется принимать сорбенты (активированный уголь). Делать это необходимы 2 раза. Если после запоя беспокоят боли в эпигастральной области, то используются антациды.

Алкоголь способствует усиленной продукции желудочного сока. Эти средства нейтрализуют кислоту и устраняют болевой синдром. Применяются такие средства, как Фосфалюгель, Гевискон, Ренни. Таким образом, похмелье после запоя может протекать очень тяжело. Важно употреблять больше витаминов, антиоксидантов и чаще пить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Средства от похмелья фото

Средства от похмелья

Праздники и бурное веселье обычно оборачиваются таким последствием, как похмелье. В попытках избавиться от этого…

» » Что такое похмелье и как бороться с ним после запоя