Как быстро убрать похмелье и перегар

Мучительное утреннее похмелье может быть результатом употребления неограниченного количества спиртных напитков на вечеринке или праздновании какого-либо события. Но у некоторых такое состояние возникает даже при незначительном объеме выпитого спиртного. Все зависит от особенностей организма, возраста и наличия хронических заболеваний.

Способов того, как избавиться от перегара известно очень много, но самым лучшим считается, конечно же, установление для себя предела в употреблении алкоголя и выделение времени на отдых после веселья.

Чтобы быстро устранить похмелье нужно работать в трех направлениях

  • Хитрость – одновременный прием жидкости с мочегонным средством

    Очистить организм от токсинов. Именно они вызывают тошноту, рвоту, проблемы с деятельностью печени и поджелудочной железы. Очень хорошо с данной задачей справляются адсорбенты, поможет даже самый простой активированный уголь.

  • Восстановить водный и солевой баланс. Сильнейшая жажда, сопровождающая похмелье, свидетельствует о данном нарушении в работе организма. Обильное питье поможет в этом вопросе и устранит отечность с лица. И даже если жидкость вызывает рвотный рефлекс, пить необходимо много.
  • Снять болевые ощущения. Головная боль очень часто возникает в результате без контрольного употребления спиртных напитков. Очень важно измерить давление. Чаще оно будет повышенным. Очень важно принять меры для нормализации показателей, иначе тяжелое состояние может спровоцировать инсульт или инфаркт.

Простые способы убрать похмелье в домашних условиях




Конечно, вряд ли кто-то обращается за помощью в больницу для устранения последствий бурной вечеринки. Разве что квалифицированная помощь нарколога потребуется в особо тяжелых случаях, когда самостоятельные попытки справиться с ситуацией не приносят положительного результата. Поэтому простые рекомендации помогут быстро прийти в норму.

  • Это самые простые ответы на животрепещущий вопрос…

    Примите контрастный душ, и вы очень скоро почувствуете себя лучше. Нельзя принимать горячую ванну, особенно тем, у кого есть проблемы с сердцем.

  • Пейте большое количество жидкости – рассолы, минеральную воду, соки, зеленый чай. От кофе пока откажитесь. Оно, конечно, может придать бодрости, но в то же время способно спровоцировать скачки давления.
  • Обязательно поешьте. Пища должна быть полезной и не жирной. Оттайте предпочтение бульону, фруктам, овощам. Поможет набраться сил мед с орехами.
  • Выйдите на улицу. Пребывание на свежем воздухе облегчит состояние. Не стоит применять серьезные физические нагрузки, достаточно будет спокойной пешей прогулки.
  • Если вы можете остаться дома, ложитесь спать. После нескольких часов сна вы почувствуете себя значительно лучше.

Лекарственные препараты, снимающие похмелье

Когда нет возможности остаться дома и присутствие на работе является обязательным нужно принимать более действенные меры. Современная медицина обладает неплохим ассортиментом лекарств облегчающих состояние и устраняющих перегар.

  • О том, как себя «реанимировать» и вернуть к жизни

    Алка-Зельтцер. Очень хорошо снимает боль и облегчает самочувствие.

  • Зорекс. Ускоряет вывод токсинов и нормализует обменные процессы. Чтобы не испытывать утреннее похмелье достаточно выпить одну капсулу перед тем как лечь спать.
  • Алкостоп. Комплексно воздействует на организм и эффективно устраняет неприятные симптомы злоупотребления спиртным.

Эти препараты не выводят алкоголь из крови, а только облегчают самочувствие и помогают быстро восстановить организм. Об этом стоит помнить водителям, и людям, проходящим медкомиссию. Перед приемом лекарства, необходимо ознакомиться с инструкцией и особенно с противопоказаниями.

Народные методы борьбы с похмельем

Существует немало способов, помогающих убрать похмелье. Во многих странах есть даже свои традиционные рецепты для борьбы с признаками алкогольной интоксикации.

Очень хорошо помогает мятная настойка, разбавленная водой в пропорции 1:10. Некоторые используют яйцо, взбитое с небольшим количеством уксуса. Выпив залпом такую смесь, очень скоро самочувствие будет вполне сносным.

Не стоит облегчать самочувствие при помощи алкогольных напитков, это может привести к продолжению банкета. Особо опасен такой метод «лечения» людям, страдающим алкогольной зависимостью. Даже бокал пива или рюмка водки способны привести к запою.

Похмелье может длиться достаточно долго, все зависит от количества выпитого алкоголя. Перечисленные методы помогают улучшить самочувствие, но для полного восстановления организма может потребоваться несколько суток.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро выйти из похмелья фото

Как быстро выйти из похмелья

Содержание:Что нужно пить, чтобы быстро избавиться от похмельяКак водные процедуры помогают выйти из похмельяПомогают…

Методы лечения похмелья фото

Методы лечения похмелья

Большинство людей хотя бы один раз в своей жизни сталкивались с таким явлением как похмелье. Оно обычно появляется…

Как отойти от похмелья быстро фото

Как отойти от похмелья быстро

Содержание:Признаки похмельяПричины возникновения похмельяКак избавиться от похмельяКак уменьшить влияние алкоголя на…

Как быстро отойти от похмелья фото

Как быстро отойти от похмелья

Содержание:Симптомы похмельяЛекарства для устранения симптомов похмельяДомашние методыВо время праздника или вечеринки,…

» » Как быстро убрать похмелье и перегар