Ликеры – основные цвета

“Grand Marnier” Великая дама среди ликеров, этот стимулирующий напиток с ароматом апельсиновых корок был создан в 1880 году Александром Марниером-Лапостоллом. В отличии от других французских ликеров, для “Grand Marnier” всегда используется в качестве основы только коньяк.

Корки дикого горького апельсина погружаются в крепкий алкоголь, который затем перегоняется дважды и смешивается с коньяком и легким сахарным сиропом. Смесь фильтруется и выдерживается в дубовых бочках в течение нескольких лет.

В марочном варианте ликера — “Grant Marnier Cuvеe du Centenaire” используется в качестве основы коньяк 10-летней выдержки. Этот ликер был создан в 1927 году для празднования 100-летней годовщины основания винокуренного завода Лапостолла.

Видео: Развивающее видео для малышей! Учим основные цвета!

В 1977 году был произведен другой марочный вариант ликера — “Cuvеe Speciale Centcinquantenaire” на основе коньяка высшего качества — “superpremium X.O.”. Все три ликера “Grant Marnier” достаточно сухие с особыми апельсиновым и цитрусовым ароматами.




Вариант ликера к столетней годовщине имеет глубокий сильный апельсиновый аромат и долгий гармоничный вкус, тогда как у ликера к 150-летней годовщине меньше апельсиновых, но больше пряных оттенков. Рекомендуется с кофе и сигарами.

Женщинам вместо сигар подают сигареты с ментолом.
“Drambuie” Рецепт этого старинного ликера датируется приблизительно 1745 годом, когда он был преподнесен в дар семейству Макинон принцом Чарльзом.

Название же его происходит от шотландского “an dram buidbeach” — утоляющий алкогольный напиток.
Готовится на основе солодового виски с шестьюдесятью (!) перегонками. “Drambuie” предлагает легкие пряные тона с небным сухим и жарким взрывом, с густым медовым вкусом.

Уникальнейшая, трудоемкая технология его изготовления с последующей длительной выдержкой до 20 лет в дубовых бочках из под портвейна делает его уникальным во всей категории ликеров.
Рекомендуют с крепко сваренным кофе и сигарой. Напиток чисто мужской.

“Cointreau” Французский ликер с ароматом апельсина, “Cointreau” впервые был приготовлен одноименным семейством в середине 1880-х годов. Он слаще, чем “Grand Marnier”, но его сахар хорошо сбалансирован.
Вкус горького апельсина. Хороший выбор для крепко сваренного кофе.

Видео: Смешивание цветов (отчет доклада)

“Amaretto” Этот ликер производится исключительно в итальянском городе Саронно, недалеко от Милана, а не в Польше, Австрии или России. Косточки миндаля настаиваются на граппе, национальной виноградной водке Италии.

Сладость появляется после смешивания настойки со сладким натуральным вином. Косточки придают ликеру богатый миндальный аромат, с легким оттенком абрикоса. Прекрасная партия для черного кофе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Grand marnier фото

Grand marnier

ИсторияЛикер Гран Марнье был создан внучатым зятем основателя компании Жана Баптиста Лапостола Луи Александром Марнье в…

Биттер – ч. 2 фото

Биттер – ч. 2

Видео: Идеальный Биттер для Олд Фешн by Wild Turkey Часть 2Своим успехом у французов “Пикон” обязан не…

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

Винный магазин “бонви” С„РѕС‚Рѕ

Винный магазин “бонви”

«БонВи» – магазин премиум класса, сотрудники которого готовы предложить Вам только качественную и…

» » Ликеры – основные цвета