Пост сдал, пост принял

Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) по Северо-Западу приступило к работе, взяв на себя значительную часть функций, ранее приходившихся на Федеральную налоговую службу.
По словам госпожи Макеевой, специалисты Росалкогольрегулирования уже провели ряд мероприятий по опломбированию на предприятиях Ленобласти.

Видео: Пост сдал — пост принял

По ее словам, обращения по пломбированию или распломбированию оборудования принимаются как межрегиональным управлением, так и центральным аппаратом, в то время как прием заявлений, связанных с лицензированием, осуществляется центральным аппаратом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.
С 31 декабря в службу передаются функции по выдаче акцизных марок и ведению ЕГАИС.




С середины октября территориальное ведомство начало производить первые работы по опломбированию оборудования, с 10 ноября служба возьмет на себя контроль за процессом денатурации и представлением деклараций.
Выдачей лицензий с 31 декабря займется центральный аппарат Росалкогольрегулирования.

Видео: Пост сдал, пост принял! В Ревде завершилась первая и началась вторая смена Трудовых отрядов мэра

У участников рынка серьезных опасений новый порядок работы пока не вызывает, пишет газета Коммерсантъ.Как сообщила представитель Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Светлана Макеева, межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Северо-Западному федеральному округу приступило к работе в октябре и находится по адресу: Гороховая улица, дом 2, в Санкт-Петербурге.
На данный момент акцизные марки выдает Федеральная налоговая служба, в ведомстве уверяют, что все поданные в ФНС заявки будут переданы в Росалкоголь.

Нововведения не коснутся импортеров алкоголя и производителей пива.
Первым акцизы, как и ранее, будет выдавать таможенная служба, для вторых процедуры выдачи акцизных марок и пломбирования не применяются.

Несмотря на осторожный настрой, серьезных проблем представители алкогольного бизнеса пока не видят. “Пока никаких трудностей у нас не возникало, марки получаем, как и раньше, все нужные процедуры проводятся, и больших проблем в ближайшие месяцы не предвидим”, — считает коммерческий директор компании “Дагвино” Владимир Матюшечкин.
По словам заместителя председателя правления Союза производителей алкогольной продукции  Дмитрия Доброва, передача функций от ФНС к Росалкогольрегулированию идет “понятно и прозрачно” для всех участников рынка. “Вся информация по порядку реализации функций Росалкогольрегулирования, точно так же как и все контакты межрегиональных управлений, есть в открытом доступе.

У членов союза никаких вопросов ни по информации, ни по контактам с представителями службы не возникло. “Росалкогольрегулирование не только все вовремя сделало для того, чтобы принять функции, но и впервые за все время существования алкогольного рынка предприняло меры по снижению административного давления на легальных производителей, отменив междусменное блокирование (приказом Росалкоголя от 16 октября 2009 года N 86 утверждены Методические рекомендации по пломбированию.
До сих пор многие ведомства двигались в обратном направлении, закручивая гайки в отношении законопослушных ЛВЗ”, — считает господин Добров. По информации исполнительного директора петербургского объединение производителей алкоголя Северо-Западного альянса участников алкогольного бизнеса (АЛБИ) Дмитрия Хохлова, до конца ноября объединение и комитет экономического развития Санкт-Петербурга проведут совместную встречу представителей ФНС, Росалкоголя и участников рынка для разъяснения ситуации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Пост сдал, пост принял