Bavaria – простота и комфорт домашнего пивоварения

bavariya_12«Варить пиво можно и в обычной кастрюле», — скажет любой «рукастый» пивовар-любитель. И будет абсолютно прав. Можно. И у многих это очень даже неплохо получается. Но за красивыми словами о «традициях пивоварения» или о «настоящем домашнем пиве» скрываются часы достаточно скучного и монотонного процесса, от которого сложно получать удовольствие даже истинным фанатам пивоварения.

Именно поэтому рано или поздно любой пивовар-домашник переходит на специализированное оборудование. Сначала это сусловарочный котел, затем современные измерительные приборы, а в конце-концов, дело доходит до выбора и покупки автоматической мини-пивоварни.

Если Вы крепко решили заняться домашним пивоварением, то не стоит делать распространенной ошибки, пытаясь сэкономить на оборудовании и обойтись традиционными «дедовскими» методами варки пива. Лучше сразу купить пивоварню с блоком автоматического управления.

Видео: Mud therapy in gynecology and urology

пивоварня Проще всего на этот вопрос ответить примером. И в качестве оного мы возьмем достаточно известную в России домашнюю пивоварню Bavaria.

Несмотря на ассоциирующееся с Германией название, это оборудование производится в России. Так что его цена выгодно отличается от зарубежных аналогов. Если, например, оборудование из Европы стоит более 100 000 рублей, то аналогичная по объему и функционалу модель Bavaria обойдется минимум в два раза дешевле.

Видео: Part 5 - Howards End Audiobook by E. M. Forster (Chs 30-38)




Конструктивно пивоварня представляет собой сусловарочный котел, за фильтрацию сусла в котором отвечает привычный многим пивоварам заторный бак или бункер. Благодаря такой системе, во время затирания весь солод находится внутри пространства, ограниченного фильтрующими сетками. То есть в сусло он почти не попадает.

Бункер с отработанной дробиной легко извлечь из котла с помощью специальных рамок-зацепов, что экономит время, которого и так вечно не хватает при варке. Извлеченный бункер можно «подвесить» над котлом после затирания и легко промыть дробину.

Для слива готового сусла из котла служит специальный кран.

Суммируя все вышеперечисленное, получаем удобное оборудование для домашнего пивоварения даже без учета автоматического управления. А у Bavaria есть еще и блок автоматики, с помощью которого можно свести к минимуму собственное вмешательство в процесс приготовления пива.

bavariya_11Как раз для того, чтобы переложить всю рутину на плечи электроники. Автоматика управляет нагревом сусла, контролирует температуру, включает и выключает насосы, перемешивающие сусло, отсчитывает минуты пивоваренных пауз и напоминает о внесении новой порции хмеля.

Иными словами, делает за пивовара большую часть работы. Все, что остается человеку  — это разработать рецепт, внести его в память пивоварни, засыпать солод и вытащить дробину при затирании, а при варке — вовремя вносить хмель.

Автоматика конкретно пивоварни Bavaria позволяет задавать программу варки, включающую до 7 пауз и до 9 закладок хмеля. Плюс может запомнить 10 рецептов. Плюс при аварийном отключении электричества сделает в памяти отметку о точке прерывания варки, так что ее можно будет продолжить после решения проблемы.

Ну и бонусом от производителя при заказе можно получить несколько полезных подарков:

  • термочехол для пивоварни-
  • совок и мешок для солода-
  • набор для варки пива на 35 литров.

Конечно, домашние автоматизированные пивоварни — оборудование недешевое. Но комфорт  при занятии любимым делом стоит потраченных денег.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сам себе пивовар фото

Сам себе пивовар

Видео: Обзор книги Сам Себе ПивоварСколько на нашей планете стран и государств, сколько в них провинций, областей,…

Выбор домашней пивоварни фото

Выбор домашней пивоварни

СодержаниеКритерии выбора пивоварниПивоварня своими рукамиПивной бизнесДомашняя пивоварня представляет собой компактный…

Что такое крафтовое пиво фото

Что такое крафтовое пиво

Американский подход к крафтуЕвропейский подход к крафтуНастоящее крафтовое пиво Крафтовое пиво – это новое слово в…

Пиво бавария фото

Пиво бавария

/>История «Баварии»В маленьком голландском городке Лисхаут в 1719 г. Лаврентиус Мурес на своей ферме…

Как сварить пиво дома фото

Как сварить пиво дома

СодержаниеВыбор ингредиентов и оборудованияЗатирание, кипячение и охлаждение суслаБрожениеЗакупоривание и…

» » Bavaria – простота и комфорт домашнего пивоварения